Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР" Атрибутика радиолюбителей и радиоспорта СССР: QSL-карточки, дипломы, знаки, медали и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 12:46   #11
Василий

Сходил по ссылке и узнал, что Атис не приезжал и доклад не делал... В отчёте же написано всё наоборот...

Кроме того, узнал, что у людей не хватает места и времени, чтобы материалы выложить - это же полная ерунда!

На ОДЛР места достаточно - без труда найдем и 100, и 200 мегабайт, присылайте материалы мне, смогу разместить всё. Но для меня лично - могу повторить это снова - главную ценность представляют материалы латвийских участников, те самые "71 слайд" Атиса, а что представлял Сергей - вообще неизвестно, по предыдущим его материалам можно догадаться, что это тоже очень качественная информация...

Не стесняйтесь, отправляйте на адрес woody@nightmail.ru, объем ящика 15 Мегабайт, более крупные файлы нужно разделить на куски тпо 15 мег и отправить последовательно. Почту проверяю 2 раза в день.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 12:57   #12
Вахтанг
Администратор

Павел, а ты прочитал что там написано?

Примерно так -
"сам я не местный, в радио ничего не понимаю, т. к. медицинский работник, но бабушка мне рассказывала, что дед, неутомимый работяга, оставил какие-то тетрадки где описан приёмник с когерером, за два года до работ А. С. Попова" Так что делайте выводы кто изобрёл радио!

Сейчас я тоже, что-то припоминаю, что мой прадед тоже, какие-то катушки мотал...

Что, Павел, ты хочешь дальше обсуждать жёлтую прессу со своими версиями всего, чего угодно?
А то, что Витько это у себя поместил, так надо хорошо знать его прикольный характер!
Представляю сколько изобретателей телевидения уверенно ходят и поныне по нашей грешной Земле!
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:40   #13
Vladimirov

Все. Проехали.
Не жизнь, а одни приколы. Достали уже.
Все, Аминь!!!
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 18:33   #14
Витько

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Я огорчен тем, что статью про Вотинова не прочесть - слишком мелкий текст - это, видимо, к уважаемому Витько - можно ли исправить?

Ну и название буклета какое-то странное -"Ламповые приёмники Украины" - извините, сразу вспоминается пресловутый "глобус Украины" из анекдота...
(Во-первых, не приёмники, поскольку там и радиолы, а во-вторых не Украины, а Украинской ССР, если в силу каких-то обстоятельств хочется выделить эту территорию из Союза, где только и выпускали ламповое радио.)
Василий, конечно можно сделать покрупнее.
Но если нажать вверху кнопочку Полный размер, то будет нормально читаемый текст, я сам сперва "огорчился", но потом увеличив решил пока так оставить. Исправлю, со временем.

Насчет буклета, ну так автор его назвал, не надо придираться к словам, всем же понятно, что речь идет о приемниках (радиолах) выпускавщихся на Украине (УССР).
В те времена про УССР только официально, а так было Украина и все.
И никакого отношения к "глобусу" нет, да и сам глобус это стеб высшей марки.
Не надо везде искать некую подоплеку, которой нет.

Павлу Аркадьевичу, при всем моем к нему уважениии, отвечу так:

Павел, без комментариев. Фантазируй на здоровье.
Что касается АРЗ, то "...когда по моей просьбе привлечь пользователей на мой форум", я думал, что нужен результат, а оказалось - привлечь.
Результат был получен, в том числе и разгадка логотипа Запорожского завода, с помощью пользователей форума Mretro и того же "враждебного" ресурса.
Так что извини, указание привлечь не выполнил, каюсь.
На этом полемику на сей счет прекращаю.
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 19:26   #15
Василий

Уважаемый Витько!

насчет названия буклета я просто хотел понять, как говорят программисты, что это - баг или фича? То есть, автор допустил ошибку (что, конечно же простительно) или сделал это со смыслом (например, чтобы понравиться неназванным представителям власти и вписаться в текущие политические течения). Техническим музеям выживать трудно, но, согласитесь, в этом названии могут быть заложены "две большие разницы"...

Мне кажется, только Латвия и Эстония не должны привязываться к СССР с ламповым радио, ну, если захочется, в каталоге можно выделить соответствующие экземпляры как "выпуск советского периода" - и этого будет достаточно. А вот остальные... Ну и прикиньте, что подумают и скажут, если мы сейчас тиснем буклетик "Ламповые приёмники России"?

Я уже задал вопросы относительно доступности материалов конференции на сайте ЛТС, надеюсь дождаться не только ответа, но и самих материалов...

Радио - это люди.

Старый 25.05.2009, 19:42   #16
Витько

Цитата:
!
или сделал это со смыслом :
Василий, да нет там никакого подспудного смысла.
назвали так, ну и все.
А все кинулись происки искать.
Вот некоторые пишут, общество любителей долларов, но мы ж то знаем, что оно такое, и только усмехаемся, типа, шутку юмора поняли, молоток автор шутки.
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:01   #17
_NB_
Коллекционер

Цитата:
ну, если захочется, в каталоге можно выделить соответствующие экземпляры как "выпуск советского периода" ...
А я как-то давно еще Эрбу предлагал завести для VEFа две "карточки" - довоенный и послевоенный.
Он был категорически против, и, наверное, оказался прав!

Зря вы на организаторов КОНФЕРЕНЦИИ нападаете. Она все же состоялась.
_NB_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 23:15   #18
Vladimirov

Цитата:
Сообщение от Витько Посмотреть сообщение
Павел, без комментариев. Фантазируй на здоровье.
Что касается АРЗ, то "...когда по моей просьбе привлечь пользователей на мой форум", я думал, что нужен результат, а оказалось - привлечь.
Результат был получен, в том числе и разгадка логотипа Запорожского завода, с помощью пользователей форума Mretro и того же "враждебного" ресурса.
Так что извини, указание привлечь не выполнил, каюсь.
На этом полемику на сей счет прекращаю.
Да, нет никаких фантазий. Память у вас коротковата.
А дело было вот так, это мое письмо на то, что была открыта тема у Вадима.

From: 2207327
Sent: Sunday, December 28, 2008 10:17 PM
To: viviko
Subject: Re: АРЗ1.

Ладно, проехали!
Тебе спасибо за помощь. Но пойми и ты меня, я ни с кем не собираюсь конкурировать, тем более с виртуалами, которым делать нехер, вот и собирают инфу. У меня живой музей, свой сайт и свой форум и мне как то до фени, что и где и как. Поэтому я думал, что ты шумнешь, что вот у Павла тема есть, мол давайте. Ладно. Все. Я не собираюсь больше это обсуждать. Причина одна - часть этого материала, должна была пойти в один из разделов Каталога. Выкручусь.
Еще раз спасибо.
Пока.
Павел.
P.S. Что-то тот E-mail адрес глючит, поэтому написал с этого адреса.
Так что Витько, бувай здоров.

То: NB.
Николай, так ни кто не наезжает на организаторов, просто прилепилась по нечаянности маленькая неразбериха. Закончили.
А Владимир Григорьевич молодец.
Павел Владимиров.
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:02   #19
Василий

Уж кто-то, а радиолюбители должны знать, что главную проблему во взаимном понимании людей представляет качество коммуникаций.

К примеру, если я на своем конце говорю:"Это неправильно", а вы на своем можете расслышать только:"Ты идиот и ничего не умеешь!" или "Я тут главный, а ты никто!" - можно быть совершенно уверенным, что сколько-нибудь приемлемого общения у нас не получится. Вообще ничего не получится, кроме расстройства нервов и обидных недоразумений...

Именно поэтому, для того, чтобы тебя правильно понимали, коммуникациям надо уделять много времени и сил. Надо их развивать! Иногда, может быть, даже в ущерб любым другим делам.

В этом конкретном случае я могу сказать только за себя. Помня не очень лестные иинтернет-отзывы совсем разных людей о предыдущих конференциях в Черкассах, я просто хотел в этот раз уделить данной теме время, чтобы составить собственное мнение о мероприятии. Поэтому мне эта конференция была интересна задолго до её начала. Я начал задавать вопросы, говорить о том, что именно мне может быть интересно... Ни на кого и не думал "наезжать", даже и в мыслях такого не было. Пробивные навыки по жизни у меня высокие, но хотелось побыть просто "интересующимся"... Раз спросил, два спросил...

А что в результате? Да ничего, кроме недоумения и точного знания, что качество коммуникаций очень низкое, и организатор (по какой-то загадочной для меня причине) не имеет желания его повышать. Судя по сообщениям там, где хотят эту конференцию обсудить - здесь, на том же ЛТС - и другие люди тоже чувствуют это. Их вопросы и интерес повисают в воздухе. Советы и предложения - игнорируются без каких-либо весомых аргументов. Вместо интересного диалога и массы информации им выкатывают какой-то куцый формат, из которого они не могут извлечь ничего для себя полезного. И наверное, в этом есть определенная доля вины устроителей...
(Когда создается вакуум, и ответов нет, люди сами начинают искать их, строят различные догадки, кто во что горазд... И за эти предположения, даже самые фантастические, меня и никого другого осуждать нельзя: это естественное устройство разума - попытаться найти хоть какое-то логическое объяснение в меру своих сил.)

Вот такое впечатление я составил. Такое у меня мнение. А в остальном, всё, по-прежнему, очень интересно...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 26.05.2009 в 00:26.
Старый 26.05.2009, 14:24   #20
Tvelabin

Цитата:
Ну и название буклета какое-то странное -"Ламповые приёмники Украины" - извините, сразу вспоминается пресловутый "глобус Украины" из анекдота...
В каждой шутке, как известно, только доля шутки...
Изображения
Тип файла: jpg a81f09f32e8c.jpg (86.2 Кб, 22 просмотров)
Tvelabin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра