Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 11:59   #1
Василий

Смех Как сделать радиолу Сталина

Всё-таки продавцы старой техники - это естественный отбор людей на редкость несообразительных. Практически десять лет уже наблюдаю, как тот или иной продавец время от времени подскакивает, осенённый великой маркетинговой идеей и пытается втюхать очередную радиолу "с дачи вождя", или приёмник "из ставки фюрера".

Топом их фантазий в этом направлении пока являются "консоль знаменитого авиаконструктора", "приёмник партизана" и "приёмник советского полярника", в который язвительные собиратели уже неоднократно советовали для правдоподобности запихивать побольше льда... Действительно, продавцы с выдумками сильно не дорабатывают. Как-то совершенно обойдены пока их вниманием оказались строители первых ГЭС, герои-подводники, секретные учёные-атомщики, командующие фронтами, ударники-целинники, космонавты и президенты академии наук. Для красивых фантазий, на самом деле - Советский Союз оставил поле прямо таки необъятного размера, и при наличии хоть минимальной фантазии долгие десятилетия могут уйти на то, чтобы хоть чуть-чуть его распахать.

Однако, меня беспокоит не это. Серьёзно беспокоит непроходимая лень этих ребят и полное отсутствие желания понравится своим потенциальным покупателям. В то время, как на нумизматическом и фалеристическом рынках давно не сосчитать виртуозных подделок, которые даже весьма продвинутые и опытные эксперты зачастую не могут толком отличить от оригинала - у нас на этом фронте полная фигня и затишье. Кроме унылых баек, как близнецы похожих друг на друга, полный вакуум, штиль и отстой. А байки, как номерные анекдоты, уже давно никого не развлекают...

А уж казалось бы - чего легче. Ну, залезь ты в соседний раздел на аукционе, кинь 500 рублей (а то и меньше) за такую бирку, прикрути её старыми ржавыми шурупчиками где-нибудь сзади к своему старью - вот тебе и "радиола И.В. Сталина", стопудово... И тема, и внимание, и популярность... и жизнь сразу станет интереснеее и разнообразнее!

Но тупят, тупят...
Изображения
Тип файла: jpg 3833806860.jpg (104.9 Кб, 151 просмотров)
Тип файла: jpg 3833806860_1.jpg (86.0 Кб, 97 просмотров)

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 21:04   #2
Василий

Ну, вот - молодец я. Нет, правда - уже 120 человек обучил!
Можно с чистой совестью ставить жирную галочку и ждать на Молотке новых редчайших коллекционных лотов...

Радио - это люди.

Старый 10.01.2014, 21:20   #3
сухи

Да нет, только я 5 раз прочитал. Вот теперь ищу шильдик с дачи Брежнева. Хочу на радиолу Россию пригвоздить. Может цена до поллимона подскочит.
сухи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:32   #4
Aleks

Практически десять лет уже наблюдаю, как тот или иной продавец время от времени подскакивает, осенённый великой маркетинговой идеей и пытается втюхать очередную радиолу "с дачи вождя", или приёмник "из ставки фюрера".
Однако, меня беспокоит не это. Серьёзно беспокоит непроходимая лень этих ребят и полное отсутствие желания понравится своим потенциальным покупателям. В то время, как на нумизматическом и фалеристическом рынках давно не сосчитать виртуозных подделок, которые даже весьма продвинутые и опытные эксперты зачастую не могут толком отличить от оригинала.

Василий! Беспокоит Ваша озабоченность ленью проходимцев от радио! Десятилетние мучения по этому поводу наводят на размышления...
Страшно подумать если за дело возьметесь ВЫ!
Умоляю! Только не это!!!
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 22:59   #5
Василий

Александр, а много у Вас в коллекции "радиол Сталина", "приёмников полярника" и "магнитофонов Геббельса"?

...И чем по-Вашему проходимец отличается от приличного человека? Разве квалификацией?

Я то лично совершенно спокоен. Если мне покажут приёмник с красивой табличкой, красивыми документами и увлекательной сказкой - всегда буду смотреть и слушать с большим вниманием, и даже время от времени важно кивать головой. А вот если попросят за это денег...

Чего и Вам желаю!
А разнообразные выдумки, легенды и развлечения всегда настраивают людей на творческий и оптимистический лад.

Радио - это люди.

Старый 12.01.2014, 16:26   #6
Aleks

Александр, а много у Вас в коллекции "радиол Сталина", "приёмников полярника" и "магнитофонов Геббельса"?
...И чем по-Вашему проходимец отличается от приличного человека? Разве квалификацией?
А разнообразные выдумки, легенды и развлечения всегда настраивают людей на творческий и оптимистический лад.[/quote]

Василий! Всему виной чувство юмора, у меня иногда юмор черный! Вы уж не обижайтесь! Клянусь, я белый и пушистый! Виноваты предки! Дворцовые перевороты, Короли, интриги! Ну Вы-то меня понимаете?!
Имею твердые убеждения, что приличный человек отличается от проходимца не квалификацией, но ... спорить дабы не обидеть не буду.
По поводу "радиол Сталина" - Есть!!!
Пару лет назад, проезжая по задворкам дачных участков г.Королева увидал возле забора выброшенный приемник. Решил уточнить у хозяина. В итоге стал обладателем еще одного. Оказалось VEFON-М617 принадлежал выдающемуся баянисту Краснознаменного ансамбля песни и пляски Александрова. Его сын, заслуженный артист, поет и здравствует! Помогаю ему собирать пластинки с записями отца, которого часто по ночам увозили на дачу к Сталину играть "на вечеринках". Под впечатлением его рассказов отношение к "Вождю народов" в некоторой степени изменилось!
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 01:16   #7
dimitrovo

Да что радиола Сталина! Знаете ли вы, что убийца президента Кеннеди Ли Харви Освальд в бытность иммиграции в СССР работал на
«Минском радиозаводе имени Ленина» - где то в 1960-1961 году.
Берем какую-то детальку, или даже заднюю стенку на Минск-59 и вырезаем автограф, благо он есть в Викитеке:

И сразу на e-bay!
dimitrovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 15:18   #8
Василий

Здорово!
Только вырезать не надо. Написать покривее и непременно простым карандашом ТМ... И часть надписи сверху казеиновым клеем замазать, одним небрежным мазком. К моменту подсыхания клей присыпать пылью из самого аппарата.

Радио - это люди.

Старый 18.01.2014, 17:27   #9
Игорь61
Администратор

Нет, карандаш только химический.
Игорь61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 11:50   #10
Василий

...Вот так всегда. Говорили-говорили, а инвентарную бирку госдачи №1 с Нового года так никто и не купил, всё ещё болтается на Молотке.
http://molotok.ru/birka-gosdacha-1-k...232197689.html
Потому, что честные все? Или потому, что теоретики марксизма, а не практики?

Кстати, набор лотов у этого продавца - настоящий музей СССР во плоти. К номерку можно прикупить, к примеру, вот такую интересную фотографию: Михаил Андреевич Суслов, 1932 год.
Неужто тот самый - главный серый кардинал и верховный политкорректор всей брежневской эпохи?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87
Если да, то снимочек-то - раритетнейший...
Изображения
Тип файла: jpg 4233770969.jpg (47.5 Кб, 55 просмотров)
Тип файла: jpg 4233770969_1.jpg (64.0 Кб, 39 просмотров)

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 12.05.2014 в 15:13.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра