Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Коллекционирование - Вокруг Радио
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Коллекционирование - Вокруг Радио Коллекционная атрибутика старого радио: значки, медали, открытки, марки, эмблемы, фото, документы, и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2008, 01:19   #11
Василий

Да, это в стиле "Техники-молодежи": продвигать за границей, с гордой надписью USSR, первый спутник на алюминиевом значке в 1970 году...
Спасибо за подсказки!

А вот "профессором" называют дяденьку из гидрометеоцентра, который рассказывает прогноз погоды по ТВ в Москве... Он как-то давал интервью и говорил, что профессором не является, званий у него нет, но он "не возражает, что его называют профессором, потому что это телевидение, и у них свои законы". Поэтому я ничуть не удивился, когда недавно увидел по каналу "Культура" своего бывшего начальника Михаила Игоревича, который самый что ни на есть настоящий профессор МГУ, и его сразу представили как "академика". Правда, как потом выяснилось, не академика РАН, а академика какой-то только им самим известной академии, типа "Российской ассоциации стоматологов" в рекламе зубной пасты Blendamed - но, согласитесь, звучит-то, ой, как солидно и на слух приятно...

Но интернет - не ТВ, мне здесь незаслуженных званий не надо.
План такой: еще штук сто значков интересных выложу (~5% коллекции по фалеристике), потом - лампы, шкалы, ручки, затем - документы, а после уж и за приёмники можно будет взяться как следует... Для того, чтобы клубный портал открыть - много разнообразной информации в архив выложить нужно. Участники-то (кроме asa и Колобка) всё жмутся с материалами, как напишут два слова - сразу мысль волнующая в голову бьётся: "Чегой-то я чужой сайт здесь раскручиваю?!" - и сразу обиды, бежать к себе в нору, подсчитывать моральный ущерб...

А мне чего нервничать: сайт-то мой, своего коллекционного материала на 15 лет хватит, и торопиться - ну, совершенно некуда...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 27.04.2008 в 01:31.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 01:22   #12
гадюкин
Мастер, дизайнер мебели

беня, иди ужо крась яйцы!
посешаемость форума, это такая тонкая вещь - вобщем на всё волягосподня..
я не знаю что такое "спилкувались", может это "спились" или "распилились"? - но думаю что на значке все таки бип - гайка его выдает. вот у тебя есть гайка в носу? нет? вот то тоже!
гадюкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 01:30   #13
Benny Hill

"Спилкуваться" это "общаться" по-украински, ещё слово есть "спилка" - по-украински "союз". То есть в союз украинцы объединяются, чтобы пообщаться, судя по этимологии, могу вывод сделать я, хотя и москаль.

А вы тут не чтоб общаться собрались? а чтобы постепенно публиковаться? Яйца я красить не пойду, и чесать не пойду, я далёк от религии. Мне бы по-душам поговорить, вот это праздник. Ламповый.

А. Горский, и жить торопидзе и чуйствовать спешит, немношко поэт, немножко про заек, я каждый день бессмертным сделать бы желал, как тень великого героя, и понять я не могу, что значит отдыхать...
Старый 27.04.2008, 12:56   #14
Василий

Антон! Чтобы общаться - нужны общие интересы, дополненные соответствующим уровнем общения. При этом уровень посторонних шумов, создаваемых Вами здесь не должен превышать уровень полезного (для Участников Форумов) сигнала. Если будет только шум по всему спектру - будем применять фильтры. Поскольку цель наших дискуссий - максимальное усиление полезного сигнала в проектируемой нами схеме. Вот это и есть, в моём понимании, "ламповый" подход.

Относительно же Ваших попыток выставления счетов за якобы оказанные услуги и наставлений типа "не так сели", "не туда идёте", "неправильно живёте", "не умеете - не беритесь" и т.п. - я, по-моему, еще в первый раз ясно дал понять, что они будут проигнорированы.

Постоянная аппеляция к заслугам требует, в первую очередь, и постоянных усилий по их подтверждению делом. Я, вот до сих пор твёрдо уверен, что ЛД открыли для чтения не из-за Ваших бесконечных разговоров (которых лица, принимающие решения просто не слышали), а лишь благодаря энергичным и точным действиям Валерия Миргородского. Вы, конечно, можете уговаривать себя, что выступили в качестве Герцена, "разбудившего своим колоколом декабристов"... но ситуация более правдиво может быть описана другой исторической цитатой, из 1957 года: " Сто процентов разговоров о первом искусственном спутнике Земли пришлось на долю Соединенных Штатов Америки. А сто процентов дела - на Советский Союз."

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 27.04.2008 в 13:00.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 01:46   #15
Benny Hill

Есть такой мультфильм - я его никогда не смотрел, потому что американский и "лимита" - лимитированная мультипликация, то есть упрощённые малоподвижные рисунки для удешевления процесса прорисовки - "Южный парк" называется.

Так там (знаю из газет) главного героя в каждой серии убивают разными способами, а в следующей он необъяснимо воскресает, и его опять.

Я никому счетов не выставлял ни в рублях, ни в евро, никогда не утверждал, что это я герой, а не Велл Миргородский.

Просто регулярно повторяется сериал, в котором убивают старый форум "Ламповые души", но не доубивают до конца, и в следующей серии он опять оживает, начинает трепыхаться немножко, и его опять ставят под вопрос - его существование ставят под вопрос. И я как бы ему сочувствую и когда его убивают, плачу.

Есть такой книжный магазин на Профсоюзной улице, напротив издательства "Наука", вернее был, сейчас его закрыли на ремонт и после этого там скорее всего крутая коммерческая фирма "Хаммарлунд" будет беззастенчиво спекулировать радиоантиквариатом.

Но вот зашёл я туда как-то лет 10-15 назад, а там продавщицы в центре зала поставили коробку со свежеокотившиейся кошкой - обалдеть, нарушение корпоративного регламента поведения персонала - кошку в торговом зале держать, да ещё и с котятами.

Но я зашёл туда не один, а с собакой, причём это была не моя собака, мы так, синхронно вошли. Кошке невесть что померещилось, она как-то пулей выстрелила в собаку, после чего пудель с мелким визгом затрепыхавшись и затрясшись упал в руки подоспевшей хозяйки.

Потом продавщицы книжного магазина рассматривали, выцарапала кошка обомлевшему пуделю глаза или нет, и тревожно между собой переговаривались, и хозяйка пуделя тоже не возникала, и в воздухе шелестело: "Котята, котята..."

И действительно в гофрокоробке лежало несколько котят. Я туда посматрел, но кошка мне ничего не выцарапала - чует гуманного человека, настоящую ламповую душу.

Это всё я наср..., ой, написал к тому, чтобы уведомить почтенную публику, что в моменты, когда моему дорогому и любимому форуму "Ламповые Души" чево-нибудь в очередной серии угрожает, то я становлюсь бешеным и неадекватным, как кошка-мать и могу кому-небудь чего-нибудь порвать. Баньте меня, вяжите меня, несите меня, но это рефлекс, и здоровый рефлекс, который лечить не надо и силой воли подавлять тоже не надо.

А. Горский, кошка-мать
Старый 15.09.2008, 14:28   #16
Вахтанг
Администратор

- а не могли бы вы написать роман Отец?..

Тоже было бы интересно почитать.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 17:31   #17
R10_1947

Спілкуватись

ЦИТАТА ИЗ BENNY_HILL'a: "Спилкуваться" это "общаться" по-украински, ещё слово есть "спилка" - по-украински "союз". То есть в союз украинцы объединяются, чтобы пообщаться, судя по этимологии, могу вывод сделать я, хотя и москаль.

Я вот не "москаль" (беру в кавычки, не хочу обижать русских), а украинец. "Спилкуваться" - это не по-украински, правильно будет "Спілкуватись". Это раз. Не вижу контрадикции (по-пролетарски - противоречия) в этимологии украинского - "спілка" и русского "союз". Абсолютно одинаково для данного случая. И еще. Москаль, как и жид, не было ругательно в позапрошлом (XIX) веке, да и в начале XX тоже. Почитайте в оригинале Шевченко, хотя к "москалям" он и относился несколько отрицательно. Москаль - это московит, житель Московии, основанной Ю.Долгоруким. России тогда не могло быть и не было. Это было абсолютно нормально для украинского языка, как и польского тоже (не секрет, что украинский язык крайне близок к польскому (кстати, и белорусскому), и довольно далек от русского, вопреки утверждениям большевистско-советской пропаганды. Несколько позже коннотация этих слов стала отрицательной (вначале в русском, а потом и в советско-украинском). Кстати, в польском иначе как "жид" еврея назвать нельзя и сейчас. Корень этого слова и во французском "жюиф", и в немецком "юде", английском "джю". И только в русском во времена, если мне не изменяет память, царицы Елизаветы I, бывших жидов (я ни в коей мере не уничижаю носителей этого названия) стали звать евреями. Мне лично, этимология этого слова в русском не известна. Не столь интересно. Людей я отличаю не по цвету кожи или национальности. Для меня есть люди, и есть нелюди. Хорошие или плохие (критерий оценки - мой собственный). Мои оценки выше я старался давать профессионально, поскольку я лингвист, и кроме своего родного украинского, знаю неплохо польский, русский, белорусский, английский, немецкий, французский и некоторые др. европейские языки. И немножко историю общую, и развитие европейских языков, в частности.
R10_1947 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2009, 23:55   #18
гадюкин
Мастер, дизайнер мебели

Уважаемый, R10_1947!

хорошо, что подвернулся случай спросить:
т.н. старославянский язык, тот, на котором написано "слово о полку игореве", ближе всего к какому из современных славянских языков?
и какая территория была им охвачена на момент написания вышеупомянутого произведения?

Опции темы
Опции просмотра