Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 00:33   #1
Василий

Если шутки не доходят...

"Если шутки не доходят –
почта здесь ни при чем."

Эта весёлая шутка юмора взята со странички анекдотов сайта одного из отделений Почты России: http://www.ufps-ul.ru/creative/anek/

А теперь предлагаю любителям юмора и острых ощущений взглянуть на более захватывающее зрелище - ударную работу самой Почты России. Ниже приведён трекинг путешествия лампового приёмника из Германии, приобретенного мной на eBAY 4 апреля сего года. Прошу внимательно изучить даты...

За это время я:
а) не получил ни одного почтового извещения;
б) успел побывать в шести различных отделениях Почты в различных точках Москвы (где никто ничего не знал) и поговорить с тремя начальниками и дюжиной работников;
в) написал и подал два заявления о розыске посылки;
г) написал во внутренний департамент контроля работы Почты РФ и даже получил оттуда ответ, который было интересно читать;
д) отыскал в одном из отделений сотрудницу, подавшую информацию о вручении посылки адресату 17 мая и в присутствии заведующей заставил её признаться в том, что она ошиблась, и посылка не была выдана (тем не менее данные в трекере остались - они не могут их стереть (!), запись о вручении так и сдвигается вниз, оставаясь в списке трекинга последней).
В данном случае услуга трекинга у Почты России выглядит совершенно издевательски, т.к. можно наблюдать ежедневно за тем, где посылка передвигается туда-сюда, меняя направление на прямо противоположное, но нет никаких возможностей её найти, перехватить и вообще хоть как-то повлиять на процесс её перемещения в пространстве и времени.

Кстати, все сотрудники Почты РФ и EMS, к которым я обращался, тоже сообщают информацию об отправлении только по тому же самому трекеру Почты РФ. Больше никакой информации у них нет и взять её им негде!

Да, в завершение скажу, что эта конкретная шутка Почты России на самом деле лично до меня не дошла до сих пор... Может быть, случайно дойдет до кого-то из Вас?

Между прочим, 270 евро - приёмник Saba 1933 года выпуска в отличном состоянии...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 07.06.2011 в 01:11.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 01:31   #2
Вахтанг
Администратор

Ну просто цирк!

Василий крепитесь, хотя это в данном случае нелегко.

А почему без объявленной ценности?
Думаю даже 1 тысяча рублей заставила бы относиться к предмету с большим уважением.
А так - вон даже вес посылки меняется от 0 до 14,75 кг.
Кошмар!
В этой ситуации остается надеяться только на чудо.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 12:16   #3
Василий

Видите ли, на таких косяках, которые возникают у почты не ежедневно, но пока ещё с завидным постоянством - узнаешь очень много интересных вещей, неизвестных простым смертным.

Например, про то, что отправляемая DHL (которая в Германии работает как основная простая почта) посылка со страховкой и объявленной ценностью превращается на нашей территории в нечто не оцененное и не застрахованное. И, кстати, принадлежащее по-прежнему неведомому и недоступному нашим почтовым работникам заграничному отправителю.

Это у нашей почты есть с DHL рамочное соглашение о взаимодействии... Поэтому идентификатор DHL при пересечении границы прозрачно конвертируется в UPU, принимаемый трекером Почты России. А вот с Францией соглашения нет, поэтому посылки из Франции (и, кстати, из многих других стран) при поступлении на российскую территорию просто исчезают с экранов радаров...

Радио - это люди.

Старый 07.06.2011, 15:54   #4
Леонид Соловьев
Администратор

Ну почта России и ее ублюдочное порождение EMS - это вообще притча во языцех...
К сожалениею, все что отправлено из США по UPS Priority Mail International попадает прямиком в их (EMS) немытые лапы...
У меня был случай, когда посылка быстренько прилетела, полежала тут немного, и так же быстренько вернулась отправителю в Америку. При этом кроме адреса у козлов из EMS был и мой мобильный телефон. Надо ли говорить, что никакой бумажки мне не приходило тоже...

Вчера ездил в их гнездо - сижу дома, спокойно жду бумажку, звонка или хоть какого-то пука от них, что давно отправленная посылка с двумя динамиками дошла. Ничего. Лезу в почту, смотрю трекинг намбэр - елки-палки, посылка на месте с начала мая, через три дня ее отправят обратно! Несусь на Вернадского по всем пробкам, забираю коробку, еду домой и попути меня начинает разбирать сомнение - для двух 12-дюймовых динамиков посылка легковата. Приезжаю домой, открываю - точно - только один динамик. Начинаю выяснять - отправитель упаковал в две разные коробки. Но доблестные кхм кхм... сотрудники EMS потрудились выдать только одну, а про вторую я не спросил (не знал), и открыть на месте поленился.

Правда ради истины должен сказать, что как-то мне американцы отправили небольшой пакет с "урезанным" адресом - с улицей, но без дома и квартиры (ну какие у них там в России дома?) и работники почты нашли мой телефон по справочнику и позвонили мне на домашний...
Леонид Соловьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 16:44   #5
Игорек

ЕМС почта России - это вообще шедевр. Мне из Лондона в начале апреля была отправлена посылка,которая в течение 5 дней покинула Великобританию, а затем прибыла в пункт международного обмена в Москву,который в течение дня она покинула и пропала на полтора месяца. За это время мною было оформлено море заявок на поиск и сделана куча звонков по их номеру. Никаких следов посылки обнаружено не было. И только после письма в УФПС, посылка прибыла в течение 3-х дней!!!! За это время она успела посетить еще один московский пункт,прибыть и убыть из Курского отделения и прибыть ко мне . Причем пункт отправки в сопроводительных документах значился .... Китай ! Так тоже оказывается бывает.
Игорек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 17:44   #6
Василий

Игорь! Куда-куда написали? Что за УФПС?? - Этот момент поподробнее, пожалуйста!

Вот как бывает: нажаловался и затронул реально больную для всех тему.

С EMS - сам сначала наелся по-полной. Одна посылка так назад и ушла. Но суть болезни понял быстро: в большинстве случаев они просто не информируют получателей - частных лиц о том, что посылка уже здесь, и можно её забирать! То есть, вообще - не звонят (как DHL), не присылают SMS (как Автотрейдинг), не присылают извещение (как обычная Почта РФ)... Получили посылку и сидят себе, продолжают заниматься своими делами. Она полежит-полежит и отличным образом уплывает обратно. Просто больные люди!

Вот он - главный сайт негодяев! http://www.emspost.ru/

Как мне объяснили те, кто в курсе - у EMS в России прошла в прошлом году грандиозная рекламная компания. Под авторитет и гарантии местного монополиста (Пoчты РФ) корпоративных клиентов эти ребята нахватали - выше крыши. Спрашивается - какие-такие гарантии у Почты России? О, поверьте, совсем не такие, как для населения...

Единственный "пустячок" - в EMS не смогли под набранные объемы пересылки организовать работающую инфраструктуру, набрать квалифицированный штат, правильно организовать процессы. Поэтому в организации их работы есть реальные грандиозные дыры - какая-то операция должна выполняться в общем процессе, но её просто никто не выполняет! И самое главное: никто даже не планирует ликвидировать такие дыры, потому что зоны ответственности менеджмента не определены, нет персональной ответственности, к тому же, людям в управлении элементарно не хватает квалификации (вот это называется - "сэкономили").

Между прочим, далеко не во всех странах то, что приходит в нашу EMS, из неё же и отправляется. Например, из Великобритании посылка, отправленная через ParcelForce по одному тарифу, может придти к нам в почтовое отделение, а по другому - на склад EMS. Вот такая весёлая угадайка!

Поэтому решение лежит на поверхности. EMS использует свою комбинацию букв в кодах UPU, поэтому очень важно при получении ID зарубежной посылки от отправителя сразу же вычислить, придет эта посылка обычной почтой или через EMS.
Если через EMS - тщательно следите за трекингом! Посылка идет быстро.

Как только увидели, что пришла - ничего больше не ждите! - садитесь на свой кадиллак или хаммер (у кого что есть) и прямиком рвите на их городской склад. Там стучите кулаком по столу и суйте в нос код своей посылки вместе с паспортом. Там на входе у компьютера сидит парочка расслабленных и унылых студентов, оштрафованных за попытку вылезания в интернет на работе, и один вполне работящий мужик в зале, который тоже подойдет на крик.

Испугаются, найдут и отдадут - вот так, знай наших! "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" - мы же это ещё в советской школе учили.

Больше ничего не работает. Телефоны всё время заняты, а когда Вы всё-таки пошли на принцип и дозвонились - на том конце отвечают лесные птицы, которые ничего не знают о почте и вообще боятся людей. Да и после пары разговоров с сотрудниками EMS к ним остаётся только один вопрос - ДЕНЬГИ ЗА ЧТО?!! Наверное, в наших условиях он риторический...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 07.06.2011 в 18:04.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид