Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.shortwaves.ru - Коллекционно-мемориальный сайт "КВ СССР" Атрибутика радиолюбителей и радиоспорта СССР: QSL-карточки, дипломы, знаки, медали и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2010, 00:45   #51
Anthem1

А вот таких радиолюбителей мы все просто обязаны знать и помнить . Его бы энтузиазм молодежи , ведь до сих пор в соревнованиях участвует. Каждый раз когда его вижу , кажется , что я последний лентяй по сравнению с ним

http://www.np.kz/index.php?newsid=5872
Anthem1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:13   #52
Витько

При случае передай пожалуйста привет Якову Васильевичу от наблюдателя из Серпухова, слушаю нерегулярно и ваш район слышен изредка.
да и антеннка - на балконе.
Приемники Мельник и УС-9
73!
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 01:35   #53
Anthem1

Цитата:
Сообщение от Витько Посмотреть сообщение
При случае передай пожалуйста привет Якову Васильевичу от наблюдателя из Серпухова, слушаю нерегулярно и ваш район слышен изредка.
да и антеннка - на балконе.
Приемники Мельник и УС-9
73!
Всенепременно и сверхобязательно! Ему нужны положительные эмоции.
Мы находим и средства , чтобы он чувствовал праздник , но слова людей для него очень важны. Спасибо. Сейчас ночь , а завтра позвоню и передам .
Старый 13.11.2010, 22:09   #54
Anthem1

http://qrz.kz/index.php?option=com_c...00-31&Itemid=6

Вот оно упорство , 2 место в мире это вам не баран чихнул....
Сегодня мы Женю поздравляли...
Старый 14.11.2010, 03:01   #55
Витько

RAEM - серьёзный тест.
Это результат за прошлый год?
Евгению респект и пожелания первого места в тесте 2010 в декабре
Ключ на старт!
73!
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 12:41   #56
Anthem1

Цитата:
Сообщение от Витько Посмотреть сообщение
RAEM - серьёзный тест.
Это результат за прошлый год?
Евгению респект и пожелания первого места в тесте 2010 в декабре
Ключ на старт!
73!
Да думаю добьется своего. В недавнем прошлом детский хирург , отличный конструктор, спортсмен и вообще человек душевный. Делает все досконально и скурпулезно , халтуры не терпит , просто взрывается по таким поводам. В общем видимо стерильность хирургической палаты воспитывает человека в духе аккуратности и рациональности... Я читал , что знаменитый конструктор Яковлев , при постройке завода приказал окрасить двери в белый цвет , чтобы люди разучились открывать их пинком , с этого наверное и начинается культурность...
Старый 21.05.2011, 14:24   #57
Anthem1

Цитата:
Сообщение от Anthem1 Посмотреть сообщение
А ВОТ ЭТО УЖЕ БОЛЬНО ... НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК...

Именно их я и использовал когда был наблюдателем , ну правда еще конвертер был. 673 дали попользоваться , месяцев 8-9 , а УС-9 купил на сэкономленные завтраки и обеды в 8 классе ... За 40 руб ... Советских рублей ,это не так мало для школьника. Сейчас разыскиваю и тот и другой , они бывают на аукционах, но в Казахстан везти .... 73!

Таки есть еще хорошие люди и их большинство

Подарил мне Павлодарец коллега ПРВ , ну он же Мельник , Р673
Вячеслав (позывной UN8FF) Помогали с переправкой в Алматы Евгений(UN2G) и Игорь(UN7FDP) за что им всем громадное спасибо!
Нет правда блока питания , но это уже мелочь , сделаю... И очень нужна схема приемника , может есть у кого , хотелось бы заглянуть ему в душу.
А так он занял свое место в моем музее Радио , в Алматы больше таких нет , вот и стараюсь восполнить этот пробел , более 50 аппаратов , в основном отремонтированы уже , ну и каждый день довожу до ума остальные , сейчас ввиду теплого времени больше занимаюсь корпусами и их покраской.

УС-9 все еще разыскивается....
Всем 73!
Старый 03.06.2011, 23:21   #58
Anthem1

На днях жду приемник RFT SMV-11 от кокчетавца и очень уважаемого радиолюбителя UN7EX . Алексеев Владимир наотрез отказался от оплаты , что очень часто встречается у коротковолновиков-радиолюбителей. Музей в Алматы пополнится весьма достойным аппаратом , мне думается , что в Казахстане это все таки единственный музей и мне не жаль ни средств , ни времени на его содержание , реставрацию аппаратов и т.д.

Нельзя также обойти стороной и не поблагодарить еще раз Александра из Нижнего Новгорода (AlexJ) за помощь по реставрации шкалы Балтики , Уважаемого Генадия Шульгина RZ3СС , тратящего время на поиски схемы для р-673 , ну и просто очень хорошего друга Георгия Лазутина , моего однофамильца (но как знать может и родственника...) ,живущего в Москве но тоже занимающимся реставрацией РАДИО. Константина из Борисоглебска , просто выславшему тонарм для Урала 57. Сергея К. из Москвы за очень дельные советы и никогда не отказывающего поделиться опытом. И многих других.... Вообще радиолюбительское братство очень помогает друг другу так было и будет всегда. Ну большую часть приобретаю конечно у людей далеких от РАДИО , делаю это сознательно и не жалею , минуты радости от увиденного у посетителей компенсируют затраты. Конечно хотелось бы побыстрее закончить большую часть экспонатов , но так уж получается , что как не крути , а рук то только две у человека...

Приведу лишь небольшой снимок кусочка музея , многое ввиду теплого время реставрируется в плане покраски , вход в музей свободный , для всех и практически в любое время. Некоторый творческий беспорядок частчно еще присутствует , опять таки из-за нехватки времени... Да и фото на мобилу , какое там качество...

Я всем очень и очень благодарен , все таки хороших людей гораздо больше и потому есть повод для оптимизма

Всем удачи и хороших выходных!
73!

Последний раз редактировалось Anthem1, 21.08.2011 в 00:42.
Старый 03.06.2011, 23:43   #59
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от Anthem1 Посмотреть сообщение
все таки хороших людей гораздо больше и потому есть повод для оптимизма
Воистину хороших людей намного больше!

Хочу привлечь внимание форумчан к данной теме.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 00:44   #60
Василий

А я хочу напомнить, что хоть Алма-Ата довольно далеко от Москвы и Питера (а я вот был там на прошлой неделе по делам - очень понравилось), но с Казахстаном у нас теперь таможенный союз и открытая граница со всеми вытекающими из них последствиями для беспрепятственной пересылки не только запчастей, но и самих старых радиоприёмников, в том числе и крупногабаритных.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра