Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио" Раритетные книги, старая периодика, инструкции к аппаратам, линки на онлайн-библиотеки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 11:21   #11
Василий

Тогда (внимание!) вопрос действительным знатокам:
"Существовал ли оригинальный журнал "American Engineering" на английском языке, кто его издавал, и с какой целью (в смысле, с целью наживы или без)?"

Заранее спасибо Валерию Громову (он же скрывается здесь за ником, то есть позывным RA3CC, обозначая этим свою кастовую принадлежность к обладателям "красивых" позывных) - заранее спасибо Валерию за ссылки на статьи про радио из имеющихся у него номеров "Американской техники"!

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 14.08.2008 в 11:25.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 12:34   #12
Вахтанг
Администратор

Помню, был переводной журнал ТИИЭР - труды американских инженеров институтов электроники и радиотехники. Очень солидный и серьёзный журнал. Возможно это было разделом большого журнала американской техники?..
Да, ещё был хороший переводной американский журнал - Электроника,
любимый журнал наших "почтовых ящиков".
Некоторые статьи из них, у меня в виде "вырезок" - как ни странно - до сих пор актуальны!..
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:25   #13
Василий

Журнал "Электроника" в 80-х годах продавался в отделе иностранной литературы на 1 этаже в "Доме Книги" на Калининском проспекте (ныне Новый Арбат). Поскольку мне не удалось его выписать, ежемесячно, год за годом, я ездил туда и покупал свежий номер "Электроники". За 1 рубль. Позже выяснилось, что содержание в переводном варианте шло практически без изменений (за исключением рекламы), а вот качество издания (бумага, полиграфия) - сильно отставало...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 21:25   #14
Кузьма Минин
Гость

"Кирпичи" Амторга встречаются довольно часто издания 1945-46-го года. Седьмое издание 45-го года вышло аж в пяти томах, отдельно по разным отраслям техники.

Последний раз редактировалось Кузьма Минин, 07.11.2008 в 23:20.
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:02   #15
piterskij

Цитата:
Сообщение от N Посмотреть сообщение
"Кирпичи" Амторга встречаются довольно часто издания 1945-46-го года. Седьмое издание 45-го года вышло аж в пяти томах, отдельно по разным отраслям техники.
Александр! Всё более поражаясь Вашей многогранностью, меня не оставляет желание посетить Вас и посмотреть Вашу коллекцию аппаратов и прочего сопутствующего материала. Тем более, что я скоро буду в отпуске, а значит смогу подъехать и в будние дни.
Ну и переговорить на тему... есть о чём.
Старый 14.08.2008, 23:09   #16
Кузьма Минин
Гость

Владимир, добрый вечер!
Я вынужден Вас немного разочаровать, я не коллекционер, скорее стихийный собиратель. Всякие устройства и сопутствующие товары, которые я фотографирую, расположены в Питере аж в 6-ти местах. От этого бывают задержки в 1-2 дня в ответах на интересные вопросы участников форумов.
На работе и в пяти домах. Очень подозреваю, что если это где-нибудь сфотографировать, то будет очень похоже на ангар господина Шапкина.
Но есть и преимущество, всё хранится в нормальных условиях (там всё-таки немножко ещё люди живут). А на работе, там все аппараты сгруппированы в разных местах по 1-2 штуки. Так начальство не понимает, что этих аппаратов весьма много.
Встретиться, поговорить, я всегда рад. Тем более, что я и так должник, обещал вакуумных выключателей с "волшебной" помойки, да так и не отдал. Но показывать "коллекцию" я пока не готов. Планирую всё хозяйство перевезти в одно место (в Автово) следующей весной. Но пока в этом вопросе не уверен.
Так получается, что мне сейчас легче обсуждать конкретные вопросы, чем всякие общие.
Телейфоны, адреса все есть, когда отпуск у Вас начнётся, буду рад встрече.
С уважением, Александр.
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 09:05   #17
piterskij

Всякие устройства и сопутствующие товары, которые я фотографирую, расположены в Питере аж в 6-ти местах.

Ну вот теперь всё встало на свои места. Именно этот вопрос меня больше всего и терзал. Не мог понять, где можно разместить все аппараты и прочие ретроштучки.

Планирую всё хозяйство перевезти в одно место (в Автово) следующей весной. Но пока в этом вопросе не уверен.

Вы что хотите выкупить целиком дом?! :о)) Иначе как можно разместить такую кучу "собранного" в одном месте. А спать где? А есть где?
Хорошо, подождем до следующей весны, когда частное собрание N будет размещено в одном месте. :о)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра