Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио" Раритетные книги, старая периодика, инструкции к аппаратам, линки на онлайн-библиотеки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008, 21:50   #1
Wire_man

Хорошо РЕТРО-РАДИО ФИЛЬМОТЕКА

По предложению Участника техник-сан при Клубе создается и начинает функционировать ФИЛЬМОТЕКА. Пока она прикреплена первой темой в разделе литературы, который теперь называется "Радиолитература и Фильмотека". Просьба выкладывать в эту тему ссылки на все встреченные Вами достойные видеоматериалы о Радио: фильмы, клипы, ролики и т.д.

Естественно, приветствуются комментарии и обсуждения. Идея примерно следующая: из-за приличного объема массив видео нецелесообразно держать на Клубном сайте (кроме того, это может оказаться нарушением копирайта авторов. А вот поднакопить интересное кино и впоследствии выпустить DVD с такого рода материалами для Участников клуба нам не возбраняется... а то всё хорошее быстро куда-то уходит... Что же, будем бороться с энтропией!

с уважением,
Василий
__________________________________________________ _______________________

Видеоклип на ламповую тему

Знаете ли Вы, что заглавная мелодия для мультфильма Футурама заимствована из композиции Пьера Анри 1967 года, тогда к ней был снят совершенно замечательный клип, увидеть его можно здесь http://www.youtube.com/watch?v=TKz4qVmUz84 ламповая тема в клипе представлена очень разнообразно, правда есть и микрухи.
Wire_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:20   #2
Василий

Обалдеть! Сказать, что эта музыка мне нравится - сказать очень мало... А тут - какое совмещение тем!

Но можно ли смотреть клип в офлайне? Я его выдернул довольно легко из Temporary Internet Files, но после переименования в .MPG все проигрыватели его воспроизводить отказываются... Есть какой-нибудь способ? Или он намертво зашифрован?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 10:13   #3
piterskij

http://pro-radio.ru/start/5069/
piterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 19:21   #4
техник-сан
Эксперт

громкоговорящий детекторный приёмник

Вот здесь скорее аудио запись громкоговорящего детекторного приёмника http://e-glu.ru/?cat=detector
техник-сан на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:59   #5
funke

Цитата:
Но можно ли смотреть клип в офлайне? Я его выдернул довольно легко из Temporary Internet Files, но после переименования в .MPG все проигрыватели его воспроизводить отказываются... Есть какой-нибудь способ? Или он намертво зашифрован?
Возможно уже не актуально,но напишу, ролики идут в формате.flv
и скорее всего в системе нет кодеков нужных.Если поставить K-Lite Codek Pack он бесплатный все заработает.Пользуюсь так же save2pc маленькая програмулька вставляешь в нее ссылку на ролик с yotube и она скидывает его на ваш комп с оригинальным названием и в нужном формате, на выбор.
С ее помощью я кстати и скачал этот ролик.
funke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 16:45   #6
rockNroll

Весёлая песня от Иво Линна и группы "Рок-Отель" с названием "Старое радио" (на эстонском языке).

Как название, так и содержание - на видео видно приемник "Москвич-В", даже из-внутри

Последний раз редактировалось rockNroll, 03.06.2009 в 16:54.
rockNroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 17:37   #7
Вахтанг
Администратор

Браво rockNroll !
Отличная песня! Предлагаю её использовать в качестве "гимна" всем любителям старого радио (правда для этого надо будет её немного укоротить, и концовку сделать более эффектной и торжественной).
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:08   #8
rockNroll

"гимном радио" наверное уже давно стало песня "Радио га-га" от Queen

В этом ролике использованы кадры из знаменитого фантастического к/Ф "Metropolis", 1927(!), реж. Fritz Lang. Рядом с изумительными визуальными фантазиями в фильме также представляется (наверное впервые в кино) идея видео-телефона.
rockNroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:43   #9
Вахтанг
Администратор

Гуси гуси! Га-га-га!
Там скорее гимн радиоактивности, а не радио.

Нет Тээт!
Мне эстонская песня, в исполнении Иво Линна с галстуком и приёмником "Москвич", больше нравится!
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 20:02   #10
Кубанский белорус

Радость Вот тут наткнулся в Инете

На YouTube http://www.youtube.com/watch?v=YktuZgnksgs&feature=fvw
http://www.youtube.com/watch?v=JXDfk63WXS8 и т.д. и т.п.
Кубанский белорус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра