Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 21:54   #1
Benny Hill

Такое бывает только раз, только раз в жизни

"Пойми - такое бывает только раз, только раз в жизни... Это - это надо одному, а не всем... Господи, ну почему же ты помогаешь этому кретину, а не мне" - так говорил Лемке, -

а иначе говоря, единственный из трёх сохранившихся телевизоров Ленинград Т-1, опытный, 1946 года выпуска и работающий - может стать вашим:

http://www.hammarlund.ru/IBMSELECTRIC/t1.htm

А. Горский
Старый 24.06.2008, 22:05   #2
DKV

Только бы Гадюкин с Манюком его не "реставрировали" - дороже продадите так. Ну, Антон, я завтра к Вам приеду, этого красавца мы обсудим. Но ведь был такой у Гурьянова, и точно есть у Жаринова - т.е. уже 4-5 (или я путаю?). В принципе, я думаю, еще десяток где-то обитает (1000 - это много, хоть Москвич возьмите).
DKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:19   #3
Василий

Ну, вот, и Антон, наконец, приличную вещь достал... Поздравляю!

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 24.06.2008 в 22:27.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 22:44   #4
Benny Hill

Может, Антон Уральский чего-то там приличное и достал, но я тут не при чём. Я - Антон Горский, сокращённо А. Горский, и вот, представьте себе, кое-кто верит в меня, что я способен организовать рекламную компанию этого телевизора и найти ему нового состоятельного, разбирающегося в раритете хозяина.

гадюкин с Валерием Васильевичем его восстанавливать по корпусу не будут - чтоб оригинальность не нарушать, а по электронике его восстановил до рабочего состояния нынешний хозяин, в квалификации которого сомневаться нет оснований - Директор по фондам и выставочной работе Национального Музея Радио.

А. Горский
Старый 24.06.2008, 22:52   #5
Кузьма Минин
Гость

=О как!
Гурьянов продаёт свой Ленинград Т-1!
Я хоть присланные им фотки и стёр, но память у меня зрительная хорошая.
И зачем? Железная рука голода (сильного, а не лёгкого) схватила? Или на издание очередного опуса Шапкина денег не собрать?
И откуда известно, что телевизор рабочий? Всегда утверждалось, что он на стандарт в 343 строки и поэтому ничего видно. Иль модернизация проведена?=

Ну и добавлю несколько слов. Как-же нац.музей будет без Ленинграда Т-1? Этак можно ненароком всё распродать. В экспозиции останутся только Ригонда-моно да Ригонда-стерео...
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 23:00   #6
Benny Hill

Санкция Председателя совета директоров Национального Музея Радио, директора по науке и научным исследованиям на продажу этого телевизора получена. Телевизор рассчитан на работу в двух стандартах.

И вообще, это клуб любителей долларов или общество Фом неверующих? один в А. Горского не верит, другой в телевизор, нда, собралась у нас тут компания, как опять-таки говорил Лемке ("Поручик, вы губы красите? - Крашу, крашу, успокойтесь").

А. Горский, понял, понял
Старый 24.06.2008, 23:11   #7
Валерий
Директор МРК

Не, ну шо за критика такая? Лучше не "реставрировать", не знаю, как там среди Настоящих Коллекционеров, а на Молотке продается как раз полность исправное и отреставрированное и безо всяких кавычек.
Старый 24.06.2008, 23:27   #8
Кузьма Минин
Гость

Цитата:
Сообщение от Benny Hill Посмотреть сообщение
Санкция Председателя совета директоров Национального Музея Радио, директора по науке и научным исследованиям на продажу этого телевизора получена. Телевизор рассчитан на работу в двух стандартах.
Про два стандарта- враньё. Рассчитан- это когда сзади переключатель стоит "343-625".

Продажа экспоната из нац.музея заставляет задуматься о состоянии этого музея.
Вариант 1. В нац.музее появился ещё один телик, но в гораздо лучшем состоянии. Тогда налицо враньё про только три сохранившихся экземпляра.
Вариант 2. "Собственные срадства" закончились. Но тогда продажа- это ошибка. Стоит продавать из ангара двойные экземпляры.
Вариант 3. Раскол внутри учредителей. Но им тогда надо коммюнике какое-нибудь накропать.

А, вообще, продажа этого телика- это тоже, что продажа столь горячо любимой Шапкиным "Данаи" из Эрмитажа.
Представьте, выходит Пиотровский и говорит: "Я санкционировал продажу "Данаи".
Старый 24.06.2008, 23:36   #9
Benny Hill

Получено уточнение от нынешнего владельца телевизора: "...для того , чтобы определить работоспособность ТЕЛЕВИЗОРА, не обязательно принимать ЭФИР!

Достаточно подключить измерительные приборы и проверить всё, от антенны до кинескопа и динамика. А измерительной техники в НМР достаточное количество!"

Поздние экземепляры телевизоров уже рассчитывались на возможность переделки под принятый в 1946-ом же году стандарт 625 строк. Этот телевизор - на приём действующего в Москве довоенного американского стандарта 343 строки. Эх, всё лучше питерские отдают Москве.

Подходит к концу сбор материала для книги В. И. Шапкина "Красные голоса", осталось собрать фотографический и фактологический материал буквально у трёх видных коллекционеров - и книга будет подготовлена к печати. Для финансирования публикации Национальный Музей Радио готов поделиться частью своей отфотографированной фотоаппаратом "Коника Минольта ДИмадж А2" коллекции...

Ловите момент - ибо новых издательских проектов такого масштаба в Национальном Музее Радио на ближайшую пятилетку не запланировано - а это значит, что вам не подвернётся случай приобрести такой редчайший экспонат, продаваемый с целью популяризации радиоламповой техники среди русского образованного общества.

А. Горский
Старый 24.06.2008, 23:44   #10
Кузьма Минин
Гость

Антон! Перед отправкой сообщения перечитайте его. Это иногда полезно.
Если музей продаёт самые ценные экспонаты, эначит музей в полной ЖОПЕ! Если музей приписывает себе чужие экспонаты, то нафиг такой музей. С этого и надо начинать.
Работающий телевизор- это когда картинка на экране. И звук в динамике (это правка). Остальное, это лукавство.
Телик, когда он появится на Молотке, купит какой-нибудь денежный человек, ГеоргийКрасноярск или ещё кто.
Но нац.музей от позора никогда уже не отмоется...

Последний раз редактировалось Кузьма Минин, 25.06.2008 в 00:02.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра