Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: FM-радио на второй странице Форумов ОДЛР
Слушаю регулярно, всё отлично, спасибо! 3 15.79%
Слушаю, но редко, нет привычки держать радио включённым. 2 10.53%
Пару раз включал, удобно сделали, но потом забыл. 2 10.53%
Полазил по станциям разок из любопытства, и хватит. 2 10.53%
Не слушаю, поскольку ничего об этом не знаю. 6 31.58%
Не слушаю, т.к. нет хорошего интернета. 2 10.53%
Не слушаю, т.к. в компьютере нет звуковой карты. 0 0%
Не слушаю, не смог осилить как включить. 1 5.26%
Не слушаю, подборка станций не нравится (предлагаю свои!) 0 0%
Не слушаю, мне это не интересно. 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 15:21   #1
Василий

Слушаете ли Вы радио на второй странице Форумов ОДЛР?

Уже более двух лет в правую колонку второй страницы Форумов ОДЛР вмонтирован блок выбора доступных FM-радиостанций крупнейших городов России, Украины и Беларуси с очень простым управлением: буквально парой кликов можно выбрать понравившуюся радиостанцию и включить трансляцию её передач. Радио доступно всем посетителям сайта - для того, чтобы его слушать, не надо даже регистрироваться на Форумах.

Настало время спросить - а пользуется ли кто-нибудь этим удобным сервисом регулярно? А если нет - то почему?

Настоятельная просьба: откровенно написать своё собственное мнение. Если не укладывается в "ткнуть мышкой" - дописать его прямо в тему!

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 17:17   #2
Атос

Я не слушаю даже не потому что не знаю а потому что не вижу необходимости искать новые источники. Существующих не переслушать никогда.

Дописываю
"Не слушаю, потому что есть что слушать"
Старый 16.01.2018, 17:29   #3
Леонид Соловьев
Администратор

Не смог найти.
Что такое вторая страница форумов? Может так быть, что адблок вырезает ссылку или что там...?
Леонид Соловьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:26   #4
Василий

О как! А ведь что-то подобное я смутно подозревал..

Вторая страница Форумов и блок онлайновой трансляции FM-радио - это вот что:

С интернет-рекламой не имеет ничего общего. FM-радио - просто удобный и полезный сервис, которым иногда приятно пользоваться.

Рекламу вырезать на площадке ОДЛР нет смысла, поскольку её тут нет от слова "вообще". Иначе бы собирать деньги на содержание площадки не было бы никакой надобности: сидели бы на бесплатной, как все, и были бы вынуждены глотать постороннюю рекламу с утра до вечера по самое "не хочу"... А так логика очень простая: членами клуба собираются деньги, на них приобретается бонус - отдых и независимость от навязчивой сетевой рекламы.

Если "резчик" всё же стоит для других сайтов, его лучше правильно настроить, а то при посещении ОДЛР он навырезает чего не надо, так и не узнаете о чём-то полезном.
Цитата:
Я не слушаю даже не потому что не знаю а потому что не вижу необходимости искать новые источники. Существующих не переслушать никогда.
"Переслушать всё" - как сказано-то душевно! Тянет искренне порадоваться за людей, ставящих перед собой такие великие цели!

Просьба уточнить - принципиально только иностранное радио слушаете? А что именно?

Здесь случай противоположный: когда ничего нигде нового искать как раз не надо. Наоборот, приятные опции подтягиваем поближе к слушателю, чтобы не приходилось копаться с поисками, закладками и ссылками.

Радио - это люди.

Старый 17.01.2018, 15:03   #5
stress_tsk

У меня её не видно.
Значит все-таки Адблок.
Старый 17.01.2018, 16:05   #6
Ars_67

О, как интересно! Вчера посмотрел- не было второй страницы. Но спрашивать не стал- некогда было. Сегодня вторая страница появилась. Ад-блока нет, снёс его давно уже, ибо иногда мешал. Видимо, всё-таки что-то вчера не работало...

Малость подредактирую. Почему-то вторая страница (ну, вернее, та, на которой доступно радио) имеется только в разделе "Моё любимое ламповое радио". Потому я вчера его и не видел. И ещё одна "фишка", которую, я думаю, неплохо было бы поправить (если, конечно, это возможно): вот включил я радио, оно играет. Потом я решил посмотреть, что новенького появилось на Форуме, ткнул в закладку "Новые сообщения" и радио заглохло. А было бы здорово, если бы одно на другое не влияло, я полагаю... Ну, то есть, пока страницу Форума не захлопнул сосвсем- радио работает. Можно так?

А что касается радио- я и помимо Форума слушал временами "радио Звезда" через интернет- в Питерском эфире его почему-то нет... И ещё иногда слушаю вот это:
https://www.radioparadise.com/rp_2.php#name=Playlist
Но это под настроение...

Последний раз редактировалось Ars_67, 17.01.2018 в 17:27. Причина: Добавил...
Ars_67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 08:26   #7
ИгорьГ.

Выбор есть...но нет того,
что я слушаю почти постоянно..
Есть такой канал-.RADIOSON.RU ONLINE
Там выбор огромный...но я слушаю только там"Совсем старый джаз 20-е года 20-ый век The 1920s Network раритетные записи с винила"
Что делать...ежели такой испорченный "вкус"

прошлым надо гордиться, с настоящим мириться, а на будущее молиться.
ИгорьГ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:49   #8
Игорь61
Администратор

О, как, а я и не знал. Сразу захожу в Новые сообщения, а там радио не видно.
Попробовал, работает, но как совершенно правильно заметил Константин Викторович (Ars_67), радио замолкает если зайти в Новые сообщения.
Может такое радио и удобно, пока не оценил. На работе приёмник настроен на "Радио Орфей". Дома радио не слушаю. На даче "Радио Звезда" по спутниковому ТВ.
Игорь61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2018, 17:51   #9
Василий

Цитата:
Почему-то вторая страница (ну, вернее, та, на которой доступно радио) имеется только в разделе "Моё любимое ламповое радио". Потому я вчера его и не видел.
Вторая страница на Форумах есть везде, достаточно лишь войти с первой (главной) страницы в любой раздел (а не тыкать сразу напрямую в интересующее свежее сообщение). Строго говоря, на Форумах ОДЛР всего две страницы (шаблона): это первая (главная) и вторая. Все интересные шняги прикручены как раз ко второй, чтобы не перегружать первую. Как говорится, запутаться сложно.
Цитата:
И ещё одна "фишка", которую, я думаю, неплохо было бы поправить (если, конечно, это возможно): вот включил я радио, оно играет. Потом я решил посмотреть, что новенького появилось на Форуме, ткнул в закладку "Новые сообщения" и радио заглохло. А было бы здорово, если бы одно на другое не влияло, я полагаю...
Зачем изобретать велосипед, когда можно просто ездить на давно изобретённом?
Делается это проще простого:
1. Заходите на Форумы, запускаете радио.
2. Кликаете правой кнопкой мышки по язычку закладки открытой страницы, как показано на скриншоте -

3. В открывшемся меню выбираете Duplicate Tab, переходите на открывшийся дубль страницы и лазаете по сайту как душе угодно. А радио тем временем играет без перерывов.
4. Если в какой-то момент надоело, что играет, и хочется выбрать другую станцию - переходите в прежнюю закладку, переключаете радио и возвращаетесь к тому, что делали.

Да, вместо вызова меню можно просто Ctrl-K нажать... Даже как-то странно: иметь в браузере столько встроенных функций, и никогда ими не пользоваться.

Радио - это люди.

Старый 18.01.2018, 18:25   #10
Леонид Соловьев
Администратор

Нашел, где искать. Все у меня есть, адблок ничего не вырезал. Но увы, звука не слышу. Буду разбираться дальше.
Леонид Соловьев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра