Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Коллекционирование - Вокруг Радио
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Коллекционирование - Вокруг Радио Коллекционная атрибутика старого радио: значки, медали, открытки, марки, эмблемы, фото, документы, и т.п.

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 02:13   #21
Benny Hill

"Провокацию затеваете, провокацию затеваете!" —

почему-то если где-нибудь заходит интересный и захватывающий разговор про что-то более солидное, чем лампа 6Ж0П ((С) гадюкин), то инициатора, а то и просто одного из участников этого разговора обзывают провокатором —

ну да, потому что инициатора и участников занудного разговора уж никак провокаторами назвать невозможно… Но хорошо ли это, что разговор даже не успел разгореться и погас?

Я уже на каком-то форуме рассказывал (их у нас настолько много, а пишу я везде, что и не упомнишь), что в 1991 году у меня поехала крыша и я стал русским патриотом-антисемитом. Прочитал всё — Сергея Нилуса, "Протоколы сионских мудрецов" и т. п. Стал гордиться тем, что я русский, трясся от злобы, а потом умерла у меня бабушка и я понял, что пока занимался национальным вопросом — живого родного человека рядом с собой не заметил и ему не помог, своевременно подлечиться и чуток побольше прожить.

Ну и вот так в 1992 году получил я прививку от национализма и антисемитизма. Именно поэтому мы сейчас с Ребе Пинским строим нашу ЖМС. Жидо-масоны, как известно из "Протоколов", не любят педалировать национальные особенности, считают всех людей братьями, или хотя бы братцами-кроликами.

Да, у каждого человека есть национальность (кровь в жилах), но это настолько незначительная ерунда, что долго думать над нею — жизнь свою зазря коту под хвост пускать.

"обзывать любое упоминание национальности оголтелым расизмом - это вообще верх глупости! Простите, не верю я, что Вы настолько глупы." — не любое. Упомянуть, что в Эстонии живут эстонцы, русские и т. п. шашлыки — это можно, подсчитывать, сколько на радиозаводе русских, сколько эстонцев — лучше не надо. Ну зачем национальные вопросы педалировать? вот у нас в институте год за годом всё больше кавказцев учится, всё труднее и труднее они интегрируются в московское общество, ходят везде с травматическими пистолетами — тики-так, проблема есть, но её надо решать, а не усугублять.

Мне мой коллега по работе рассказывал: они организовали вечер встречи национальных студенческих общин, ну и при входе надо было сдавать оружие (чтобы участники не перестреляли друг друга), так вот эти самые стволы просто некуда было складывать, глаза на лоб у него вылезли, сколько участники встречи выложили ему на стол разных пистолетов —

но всё кончилось хорошо, без жертв.

В общем, решать национальный вопрос в мультинациональном и мультикультурном обществе можно, лично я использую способ Глеба Жеглова — расспрашивать человека про то, что ему интересно, ну и тогда и чеченцы, и представители разных национальностей Дагестана, и абхазы и армяне умудряются забыть о том, что их разделяет и найти общий язык.

А. Горский, вы будете удивляться, но я никогда не использую разжигание межнациональных конфликтов для стимулирования активности студентов на семинарах по философии

добавка:

"Моё же удивление относительно национального состава служащих компании Audes аналогично тому, которое я испытываю, покупая в Москве конфеты и шоколад с названием "Россия - щедрая душа" и читаю на торце коробки - "Производство компании Нестле, Швейцария"... Если такие вещи Вас не смущают - не знаю, что и сказать..."

вы будете удивляться, но меня такие вещи не смущают, так как ещё лет 30 назад я узнал про то, что такое транснациональная корпорация (ТНК), их тогда сильно долбала советская пропаганда за всесилие и могущество, ну и тот факт, что "Россию — щедрую душу" ныне производят русские люди под руководством менеджеров из Швейцарии и нетолько, меня ни чуточки не смущает…

Вуди, это вы для смеха прикалываетесь, педалируя национальные особенности? сами-то где работаете? или за время отпуска национализировались, русифицировались и специфику международного менеджмента забыли?..

Последний раз редактировалось Benny Hill, 11.07.2011 в 02:54.

Опции темы
Опции просмотра