Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Радиомузей Валерия Громова (Москва)
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Радиомузей Валерия Громова (Москва) Частный музей (ограниченный доступ). Уникальное собрание аппаратуры связи двух Мировых войн.
Отв.: Валерий Борисович Громов тел. +7 (495) 744-10-70

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 23:48   #11
Benny Hill

Оказывается, фотохранилище

http://www.keep4you.ru/

забанило мой IP-адрес

IP 85.30.223.128
Host 85.30.223.128
Browser & OS Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows 98) :

"HTTP Ошибка 403 - Запрещено
Internet Explorer

У вас нет прав для просмотра этой страницы

Возможно, просмотр этого каталога или страницы с использованием указанных вами личных данных не разрешен.

Если, по вашему мнению, этот каталог или страница должны быть доступны для просмотра, попробуйте обратиться на веб-узел, используя любой из адресов электронной почты или номеров телефона, указанных на www.keep4you.ru домашней странице."

Зато через анонимаус всё видно:

http://anonymouse.org/anonwww.html

Ну, что же, посмотрел я фотки со съёмочной площадки, позавидовал Дмитрию Захарову, повозмущалсо бутафорским танком, посочувствовал намерению Валерия Громова создать собрание связной техники Первой Мировой войны.

Жаловаться никуда и ни на что не буду, буду радоваться и восхищаться.

А. Горский
Старый 21.10.2007, 00:10   #12
Benny Hill

Подопнём предыдущее сообщение, которое почему-то не показывается.

А. Горский
Старый 21.10.2007, 00:40   #13
RX3DPK

По поводу надписей в бункере на стенах.
Как говорится, без коментариев...
Оказалось, что никто в Москве это не продумал, не были получены консультации у специалистов, не были сделаны трафареты и так далее...
Вручив художнику диск с материалами музея, я на следующий день лицезрел вырисовывающую на стенах девушку, с пропуском букв и переносом слова там, где это делать нельзя! То что смысл фразы неуместен, никого не волнует.
Но, радует то, что это произведение настенного графити в кадре только частично, а для неискушенного зрителя будет смотреться как какие-то там буквы на немецком.
Собственно, все кино сплошные иллюзии.

Сама цитадель, где все это происходит, сделана из досок, облитых бетоном.
Как только идет дождь, все проливается насквозь, как решето, а ведь это еще хотят снимать на следующий год- вот морозы то ударят в зиму...
RX3DPK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 01:01   #14
Василий

Насчет того, что в кино всё равно одна халтура - не обольщайтесь. Например, я был просто поражен, когда узнал, что в "Звездных войнах" были изобретены адекватные алфавиты для различных цивилизаций, и на всех предметах и объектах - от чашек до космических кораблей выполнены очень даже осмысленные надписи! Фанаты изучают такие фильмы годами, проникая каждый раз в следующий слой - всё дальше и дальше... А у нас большое кино как новости снимают: посмотрел на скорую руку и выбросил... иногда даже хуже, чем новости.

Как интересно, что в этот раз тему радио в кино поднял Валерий Громов, и с самой неожиданной стороны, позволив заглянуть "на кухню", т.е. как зарождаются киноляпы, которые с жаром неоднократно обсуждались на ЛД...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:09   #15
RA3CC
Коллекционер

Рискну еще раз привлечь внимание почтеннейшей публики к дискуссии под таким же названием на форумах QRZ.RU.

Там уже 4 страницы с ответами, в том числе и моими, которые снабжены картинками и ссылками.

Думаю, далеко не все из посетителей данного сайта регулярно захаживают на QRZ.RU, поэтому даю ссылку на 3-ю страницу тамошней дискуссии:

http://forum.qrz.ru/thread16902-3.html

А в конце 4-й страницы я сегодня задал вопрос о военных применениях пары аппаратов Radione --- передатчика RS20 и приемника R3. Может, кто-то из посетителей форумов О.Д.Л.Р. сможет что-то сказать по этому поводу?..
RA3CC вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра