Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: FM-радио на второй странице Форумов ОДЛР
Слушаю регулярно, всё отлично, спасибо! 3 15.79%
Слушаю, но редко, нет привычки держать радио включённым. 2 10.53%
Пару раз включал, удобно сделали, но потом забыл. 2 10.53%
Полазил по станциям разок из любопытства, и хватит. 2 10.53%
Не слушаю, поскольку ничего об этом не знаю. 6 31.58%
Не слушаю, т.к. нет хорошего интернета. 2 10.53%
Не слушаю, т.к. в компьютере нет звуковой карты. 0 0%
Не слушаю, не смог осилить как включить. 1 5.26%
Не слушаю, подборка станций не нравится (предлагаю свои!) 0 0%
Не слушаю, мне это не интересно. 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2018, 22:25   #41
grigoris

Нашёл: надо запустить Радио Москвы онлайн, там в окне по центру будет значок, прямоугольник с двумя "кнопочками". Надо по нему щелкнуть и в открывшемся окошке включить Adobe Flash для этого сайта. Тогда отсюда играет, а с боку все равно нет. Жуть какая-то!
Старый 24.01.2018, 22:31   #42
grigoris

Радио мы слушаем, но в основном по радио. А на компьютере мне, например, интереснее вот здесь послушать: http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Старый 24.01.2018, 22:33   #43
Василий

Цитата:
Жуть какая-то!
Ага, магия... На одной из давнишних работ в конце девяностых запомнился ИНЖЕНЕР-ремонтник, который после сборки отданного в ремонт принтера, прежде чем его включить, поворачивался лицом на восток, складывал ладошки, закрывал глаза и беззвучно шевелил губами. Утверждал, что без этого никак, очень помогает. Даже маленький компас в сумке носил, на шнурочке.
Цитата:
Радио мы слушаем, но в основном по радио.
Видимо, поэтому в варианте ответа "Не слушаю, подборка станций не нравится (предлагаю свои!)" ноль голосов. А я вот вчера включил через Tunein метёлкинское "Старое радио" и два с лишним часа не мог выключить, получил массу удовольствия. Спасибо!
Цитата:
А на компьютере мне, например, интереснее вот здесь послушать: http://websdr.ewi.utwente.nl:8901/
Да ладно! Там такой бред... Позапрошлым летом что-то я в гараже строил, большое и грязное, со скуки перекрутил все частоты. Всё пытался выловить что-нибудь дельное. В результате удивляюсь, как с ума не сошел, настолько всё тупо и уныло.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:27   #44
grigoris

В принципе да, согласен, конкретные передачи вряд ли удастся послушать, там интересно просто "ползать" по КВ.
Старый 30.01.2018, 14:32   #45
Василий

... А вот ещё нехилый прикол - Радио "Вести ДОСААФ" в интернете (не ждали, небось? А суслик, он таки есть! ) : http://vestidosaaf.ru/radio/

По музыкальному контенту нечто среднее между Радио "Шансон" и "Авторадио", а новостей или каких-то дискуссий, увы, так и не дождался (но предчувствую, что если есть, то клон "Звезды", однако, или около того)...

Хотя кое-что интересное всё же услышал: что, вроде, на ВДНХ в реставрируемом ныне ударными темпами павильоне "Космос" скоро будет зал истории ДОСААФ!

Радио - это люди.

Старый 04.02.2018, 16:26   #46
Василий

Вот так. Пока тут обсуждали всевозможные косяки с проигрыванием интернет радио, владельцы http://fmradio-online.ru/ таки напряглись и сделали обновление своего Java-скрипта. Наверное, громко мы тут разговариваем... Поэтому он заиграл у тех, у кого раньше с ним были трудности. Чего, собственно, и следовало ожидать.

Однако, хотели как лучше, а получилось как всегда. Укрупнили, понимаешь, визуализацию под современные требования. И меню радиостанций теперь не влезает в узенькую боковую колонку наших Форумов, по-детски выпирая из неё вправо. Что ж, придётся подрихтовать при случае. Главное, на слышимость радиостанций не влияет...

Может, просто что-нибудь наименее популярное убрать из списка? Кто-нибудь Киев и Минск слушает?

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра