Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Наша "БЛОШКА" (блошиный рынок, "гаражные" распродажи) > Шило на мыло - меняемся запросто!
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Шило на мыло - меняемся запросто! Авантюры без примесей: Приносим для обмена всё надоевшее, лишнее... и свои фантастические хотелки!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 14:02   #1
спутник

Радий-Б

Меняю в Нижнем Новгороде телевизор Радий-Б + паспорт родной + ещё один Радий-Б на приемник Рекорд-53.
спутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 18:28   #2
МихаилН

А Радий Б, это который уже с укв приёмником?
Напомните пожалуйста. Их довольно много было у меня, уже и забыл.
Из некоторых делал ТВ для дальнего приёма, снижая полосу пропускания по ПЧ, см. брошюру Сотникова в инете.
Тогда Вы в проигрыше. Это не равноценный обмен.
Запрашиваемое Вами радио стоит от 1000 до 3000 р. В неплохом ещё для реставрации состоянии, а этот Ваш ТВ стоит по-моему дороже, тем более если экран ещё как то светится и что там слышит на советском чм укв.
Уж просите на обмен что то по лучше, чем 53-ий.
Старый 22.12.2017, 09:11   #3
спутник

Один телевизор в начале 90 сам лично заставил работать заменив все конденсаторы. Оба агрегата лежат сейчас в гараже т к в доме занимали много места. Я знаю что это щедрое предложение но я преследую несколько целей-освобождаю место в гараже, возможно помогу страждущему собрать из 2-х экземпляров один достойный глаза (по крайней мере один экземпляр из моего детства имеет вполне пристойный вид), и хотел бы получить приемник какой стоял у моей бабушки и никогда не работал но был покрыт салфеткой и всегда чистый. На шкале как сейчас помню были ёлки по краям. Воспоминания своего детства стоят дороже.
Да он с УКВ приемником и по нему иногда ловил милицию, тогда они работали где то на краю диапазона.
спутник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 16:16   #4
полупроводник

Не думаю, что такой ТВ представляет какую либо ценность.
Ну только для того, у кого такой в детстве был, как ностальгия.
--
вот например у меня есть "Рекорд-53" в отличном состоянии
но я бы его не поменял на такой ТВ
--
мне нравится аппаратура только с красивыми корпусами - а ТВ 60-х годов и далее были просто деревянным ящиком.
просто прямоугольный гроб.
так же и радиоприёмники - те же Ригодны, Уралы после модели 57
--
Ну как такое моё видение....
----
P.S. вот если бы автор темы предложил что то типа Ленинграда Т-2 и подобное.....
Изображения
Тип файла: jpg 001.jpg (372.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg 002.jpg (396.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 003.jpg (354.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg 004.jpg (288.3 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 009.jpg (314.0 Кб, 4 просмотров)
полупроводник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:41   #5
Василий

Торг, оно конечно, и при обмене уместен... а вдруг и вправду удастся выторговать что-нибудь существенное?

А я вот заметил, что есть два совершенно разных сорта радионостальгии: одни, значит, в школьном возрасте возились со всякой-разной мелкой электроникой - так им дороже приёмнички... а другие прочувствовали это дело, уже став постарше, будучи допущенными покрутить-покурочить семейные телевизоры: ремонтировали их у себя дома и по знакомым, антенны пачками клепали, тракты переделывали... а потом и палы-секамы вставляли по просьбам трудящихся. Одни этим подрабатывали (в студенческие годы и типа того), другие чисто из любви к искусству - вот, мол, у меня какая голова светлая и руки золотые! Мало кто из них стал телемастером, но есть и такие... Вот этим уже телевизоры ближе к сердцу, они на них до сих пор неровно дышат.

Правда, эта категория заметно более малочисленная. Поскольку среднестатический телик, конечно, не РЛС, но всё ж заметно посложнее супера первого класса. Ну, правда, конструировали и сами изготавливали телевизоры исчезающе малые единицы, подавляющей массе хватало возни с готовыми заводскими... тем более, что промышленность (не сразу, правда, со временем) стала радовать потрясающим разнообразием моделей и торговых марок... Непосвященные и не догадывались, что внутри таких разных ящиков всего несколько вариантов схем. Плюс ещё женщины шептали с придыханием: "Как ты можешь со всем этим разобраться..." Тоже, кстати, для многих технарей очень мощный стимул.

Забавно, что Александр вспомнил Т-2, а не КВН какой, не "Рембрандт"... Наверное, из подсознания стукнуло, что в Т-2 тоже полноценный приёмник ДВ-СВ-КВ стоит отдельным параграфом...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 19:28   #6
полупроводник

Так Т-2 просто для примера.
И КВН и Рембрант тоже очень хороши.
В те годы, каждый корпус аппарата имел какую то "изюминку", свой неповторимый дизайн.
А потом пошли прямоугольные "гробы"
полупроводник на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра