Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 03:39   #21
Василий

Если честно, я вообще не считаю, что здесь (т.е. на клубных форумах и сайтах) хоть кто-то работает... Есть такая книжечка, в русском переводе звучащая как "Бизнес в стиле фанк" - очень советую ознакомиться. Это тот случай, когда "типа веселые пацаны собираются замутить чего такого, чтобы всем было в кайф", а потом получается какая-нибудь контора вроде "Майкрософт" - и никто вроде особо не напрягался...
Что касается бузы - её всегда есть несколько в любом человеке, весь вопрос в балансе силы: плюс это или минус? Если больше нуля - хорошо, джедай получается, сиречь благородный воин и достойный муж... А вот если минус - получается однозначно князь тьмы Дарт Вейдер, которым, может, народ и восхищается, но... всё-таки ненавидит, поскольку есть за что. При этом, заметьте, немаловажно, где сам народ. Если он сам еще в большем минусе по уши сидит, тогда и князь тьмы становится благороден и необходим...

Вот Антону Горскому не понравилось, где я эту границу на площадке ОДЛР провел. Он на Вашем новом форуме пишет, что я здесь "пижоню", т.е. слишком высоко задрал планку... Но я же как-то с Well'ом общался на первых "Ламповых страстях", т.е. на "руделе", довольно продолжительно - впечатление (даже со всеми поправками), что он не сильно конструктивный и созидательный человек... От таких обычно слишком много шума и слишком мало толку... Сразу как-то сатирический стих Михаила Ножкина вспоминается: "Главная моя забота - чтоб других учить работать! Всем давно пора понять..."
Больше года орать в интернете о том, какое у тебя сильное понимание поперед остальных - во-первых, невежливо, а во-вторых, просто глупо... Так что я к харизме Абрека интерес потерял... и что поучительно: хуже не стало.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 29.12.2007 в 03:42.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 12:45   #22
amrad
Гость

Абсолютно согласен. Думаю, что за год можно было бы и ресурс Абрэку сделать свой и показать всем нам как НАДО работать правильно. А так - весь пар в свисток ушел!

В конце концов, то что я открыл сейчас собственный форум - по сути форум моего сайта, то его всегда можно сократить до рамок форума сайта Вестник старого радио. Посмотрим по дальнейшей ситуации. Просто иначе я бы вообще остался без форума. Надо учиться администрированию. А головокружение от успехов послпе кавалерийской атаки на ask.onego.ru - оно пройдет.
Всем желающим сейчас предоставлена возможность говорить все, что они хотят без цензуры, пока. Но особо говорить, видимо, не о чем. Вот и Вэлл слинял в жесткую оппозицию! Все это очень напоминает наш украинский политикум.
А поэтому предлагаю совместно РАБОТАТЬ на попррще любви к старому и конструктивно критиковать друг друга, это очень помогает в работе.
Спасибо за понимание.
amrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 15:32   #23
Benny Hill

Вуди постоянно рассказывает, какой он великий труженик, и это правда, молодец. Но этими своими рассказами Вуди также намекает, а сейчас и прямо стал заявлять, что все остальные бездельники.

Но разве можно назвать Вадима бездельником? Я и радиолампами начал увлекаться вновь в 2003 примерно году после длительного перерыва (то в школе несколько лет увлекался, в 1984-1986 годах) потому что совершенно случайно набрел на сате Субскрайб-Ру на рассылку про ламповые радиоприёмники и подписался на неё. И эти письма, которые писал Вадим, капали мне почти каждую неделю по мозгам, и когда я в 2004 году нашёл во дворе прокуратуры радиоприёмник Менде-185W, я перешёл от только чтения ещё и копанию в радиоприёмниках, и пошло поехало.

Так что Вадиму большое спасибо за ту рассылку, и очень жалко, что её архив удалили в силу катаклизмических причин. Но у Вадима уже давно есть сайт про ламповое радио, там много битых ссылок, не очень ясная навигация - но это сайтище здоровое, толстое и красивое своей информацией, содержательное сайтще.

Это дело, адназначно, как Жирик говорит.

А я лично под делом понимаю:

1) охоту за ламповыми радиоприёмниками, магнитофонами, старыми компьютерами, их покупку, продажу, перевозку, дарение, упаковку, копание в ихней нутри, и всё это и для себя, и для Международной Радиокопорации, и для товарищей-знакомых и незнакомых работу по снабжению раритетом,

а также обработку информационную полученных предметов:

2) фотографирование качественное, писание зажигательных рассказов про добытые раритеты с фотографиями для разных форумов и для Молотка, поддержание дискуссий, консультирование новичков на форумах, поддержание вдохновения неофитов и своего собственного.

Вот это всё я и делаю, должно быть хоть немного заметно. Чего не делаю - сайтов не делаю, как-то не лежит душа к созданию целостных систем данных, лучше отдельние мелкие делишки оптяпывать, но много.

С Веллом хорошо говорить, Велл мне нравится - он из нас, гнилых интеллигентов, настоящих шахтёров делает, ведь у шахтарив как - когда что не так сказал товарищ, порожняк гонит, - его по башке отбойным молотком, а он и не обижается. Спарринг с Веллом делает нас сильнее. И потом Велл много имет ценных радиоприёмников, и о них интересно рассказывает на форумах, это тоже дело.

Про то, что я в любой компании, как приду, начинаю ставить себя в центр внимания, мне ещё в школе говорила моя первая любовь, на которой я по дурости не женился. А она пошла на психфак МГУ и стали психологом, так что в характере людей разбирается. Но я стараюсь сдерживаться и специально других провоцирую на высказывания, чтобы они себя проявили и блеснули тоже.

Так что, Вуди, и всё то мы в трудах, великий государь. А вы давайте не убивайте на Новый год своё детище, а наоборот, сделайте нам настоящий подарок - чтобы при нажатии на www.odlr.ru выскакивала не какая-то строительная рогатка, а чего-нибудь посодержательнее. Тогда наконец ваши слова о делах обернутся сногшибательным делом. Давайте-давайте, шокируйте нас, чтобы мы все прямо упали от восторга.

А. Горский
Старый 30.12.2007, 01:19   #24
Василий

Цитата:
Вуди постоянно рассказывает, какой он великий труженик, и это правда, молодец. Но этими своими рассказами Вуди также намекает, а сейчас и прямо стал заявлять, что все остальные бездельники.

Но разве можно назвать Вадима бездельником?
Антон! Да, хватит уже передергивать, скучно... У Вас тоже шутка затянулась сверх меры. Где и когда я Вадима бездельником называл? Где и когда я выступал, что "тружусь" (мне и слово-то это неприятно, тьфу!) больше, чем кто-то другой?..

Вы лучше прямо скажите, будете вести раздел "Ламповые страсти-2" или нет? Был тут у Вас недавно благой порыв (см. выше) - это когда Вы стали вопросы задавать, какие кнопки надо научиться нажимать, чтобы форумом рулить - правда больше одного дня, увы, не продержался... Если возьметесь - до 1 января передам Вам раздел - хоть посмотрим, что выйдет... будете зашиваться - помогу.
А шокировать вас, чтоб вы упали - "это для маленьких совсем" (как говорили детишки в к/ф "Назад в будущее"), меня на это не купишь, да.

И вот узнать, почему Валерий отмалчивается - хотелось бы...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 30.12.2007 в 01:32.
Старый 30.12.2007, 01:55   #25
amrad
Гость

Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Антон! Да, хватит уже передергивать, скучно... У Вас тоже шутка затянулась сверх меры. Где и когда я Вадима бездельником называл? Где и когда я выступал, что "тружусь" (мне и слово-то это неприятно, тьфу!) больше, чем кто-то другой?..
Woody! Антон просто не понял юмора. Вопрос касался другого. Спасибо ему за оценку моих трудов. Приятно, что семилетний, а уже даже восьмилетний мой скромный труд пошел на пользу.

Предлагаю или закрыть эту тему или переименовать на "Форум с аудиопортала перехал...", т.к. старая не актуальная.
Что касается работы Антона в Ламповых страстях-2, то думаю он с удовольствием будет это делать, его энтузиазма хватает на много хороших дел. Я смотрю на него и самому хочется еще больше работать.

amrad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 11:47   #26
Василий

ОК. Только я думаю, что Антон может "женить себя" (или не женить) только сам.

Радио - это люди.

Старый 01.01.2008, 02:31   #27
Benny Hill

Женить меня это дело благое, а вот использовать А. Горского в своих интересах ещё никому не удавалось и не получится, хо-хо, ибо я всегда сбрасывал чужеродное ярмо с плеч, бо я свободолюбивый лодырь такой.

"Они хотят свою учёность показать и всё время рассказывают о немонятном", вспоиминаются мну слова об Эпаминонде Максимыче Апломбове, когда я читаю речения Вуди.

Какие там кнопки на форуме надо нажимать? Красную кнопку нажать керзовым сапогом, после чего: "А в нашей Америке... - Да нет уже вашей Америки, я сказал? - кто кинул сапогом в пульт?!!?..."

На форуме надо жить и надо жить вне форума, рыскать каждый божий день, чтобы найти содержательные темы для разговора вечером, и чтобы тебя не назвали злостным флудером.

Канешно, тяжело ежедневно на пять форумов сообщений надавать содержательных, но я буду стараться и в Нойе Яре, а что делать, ведь пока лишь на форуме агорс-рудель стоит редиректун, и только туда рекомендовано в порядке облегчения жизни не ходить:

http://www.agors.ru/rudel/topic.php?forum=1&topic=113

Ну, за то, чтобы в новом году нам было легче жить, и притом интереснее и приятнее, чем в потрясном незабываемом 2007-ом...

А. Горский, на интернет-форумах едва ли что не женился, причём многожёнец
Ответ

Опции темы
Опции просмотра