Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2007, 23:53   #11
Benny Hill

Вы ошиблись, пан Н: "У коллекционеров, в отличии от музейщиков, предметы обычно в работающем состоянии" - когда это было? слова в бешрайбунгах "для коллекции", "в коллекцию", "коллекционное состояние" всегда означают "не работает, но выглядит зашибись дремота, настоящее старьё".

Это у продвинутых пользователей их имущество работает, иначе какие же они пользователи? а в музеях ничего не работает, да и что работает, то не включают из жадности, чтобы моторесурс не добивать.

Это точно радиоприёмник, никакой не блок питания, токо ни принимат савсем нишево, бо ни ламп, ни батареек в ём нету.

Так что ему один путь - "в коллекцию". Где б найти настоящего коллекционера? может есть агенства по поиску настоящих коллекционеров, типа брачных агентств?

А. Горский
Старый 20.10.2007, 12:00   #12
Кузьма Минин
Гость

А ещё в нём, помнится, " нет резисторов Каминского и кажется контуров".
В коллекцию, адназначна!
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 12:58   #13
Колобок

Антон Саныч!
А как на чё-нить сменять, более, так-скать, товарновидное???
А то я со своим западным патриотизьмом, подогреваемым латгальским самогоном на травах, начинаю забывать о былом величии былой великой Родины...
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 19:32   #14
гадюкин
Мастер, дизайнер мебели

уважаемый Мелкий Ганс! Ваша настойчивая тяга к обменным операциям вынуждает меня сделать Вам выгоднейшее предложение по обмену!
Любой из Ваших приемников поменяю на следующие замечательные веши:

1. кусок лакрицы
2. рыболовный крючек
3. настоящий перочинный ножик фирмы "Барлоу"
4. дохлая кошка с привязанной к хвосту веревкой (что бы крутить)

С уважением прф. покрасочных наук В.Гадюкин
гадюкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:07   #15
Кузьма Минин
Гость

А как-же стёклышко от бутылки, через которое так интересно смотреть на всё вокруг? Я владею стёклышком и предлагаю взаимовыгодный обмен!
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 21:13   #16
Benny Hill

Да я не уполномочен решать судьбу этого радиоприёмника, я же только агент по продаже игрушек Фредди Хансен (помните кинофильм "Бей первым, Фредди"). Меняться тоже не люблю и не умею, тут не зря над обменами иронизируют, Марка Твена, да?
цитируют.

И вообще все эти перипетии, случившиеся после нападения Национального Музея Радио на форум "Ламповые души", окончательно отвратили меня от собирательства радиоламповой техники.

Я теперь компьютеры собираю старые, а ламповыми аппаратами только торгую, утилизируя накопленные познания.

А нервы успокаиваю, пялясь в зелёный экран монохромного компьютерного монитора 1982 года выпуска, он больше 6Е5С и не вызывает неприятных ассоциаций и воспоминаний о бушующих ламповых страстях...

А. Горский
Старый 20.10.2007, 21:38   #17
Колобок

Вы, Гадюкин - хам и барыга. Ваш Партизан предлагаю вам засунуть себе в то место, которое вам заменяет голову. Если на моей родине, в Белоруссии, живут такие как вы, я еще более горд, что живу здесь! Нижеперечисленные предметы советую повесить в красный угол вонючего сарая, заменяющего вам жилье, и молиться на эти фетиши, ибо только вы их достойны.
1. кусок лакрицы
2. рыболовный крючек
3. настоящий перочинный ножик фирмы "Барлоу"
4. дохлая кошка с привязанной к хвосту веревкой (что бы крутить)

И Марка Твена я читал, в отличии от вас, в детстве. А Вы, как барыга, должны были почувствовать, что все предлагаемые мною к обмену аппараты, в сумме дадут гораздо больший навар, нежели то, что я хотел (хотел!!!) у Вас выменять!!!

Последний раз редактировалось Колобок, 20.10.2007 в 22:54.
Колобок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 23:25   #18
Benny Hill

Ну тут, видимо, речь идёт о том, что маленькие мальчики меняют ножик фирмы Барлоу на кусочек лакрицы (кстати, что это такое лакрица? опять пошлёте меня на..., ой, не туда, а на Яндекс?), а большие мальчики или уже почтенные мужи всё время стараются доказать себе и окружающим, что они не маленькие, и поэтому -

шарахаются от обмена, как чёрт от ладана. Какое отличие взрослого человека от ребёнка? - у взрослого деньги есть, а мозгов примерно одинаково или даже меньше.

При продаже просто - какая цена при соревнованиях на Молотке выскочила, так тому и бывать, а меняться очень сложно. Тут надо своей головой думать, что ценнее, а это нелегко.

Я бы вот на это поменялся:

http://magictubes.ru/forum/topic.php?forum=5&topic=177

http://molotok.ru/item237614281_magn..._mag_8mii.html

но, увы, Себур не меняется, только продаёт... И чтобы купить, я тоже должен чего-то или кого-то продать, быть может, и свою гнилую душу...

До конца аукциона по магнитофону МАГ-8II осталось 16 дней. Я должен достать деньги где угодно во что бы то ни стало.

А. Горский
Старый 20.10.2007, 23:46   #19
гадюкин
Мастер, дизайнер мебели

Уважаемый тов. Мелкий Ганс!
Вам следует, я думаю, еще немного поработать над своей уравновешенностью.
Если Вы предлагаете владельцу порша поменяться на свою старую копейку - а он отказывает, Вы тоже впадаете в детские амбиции и оскорбляете хамом и барыгой?
Кстати, насчет хама - есть немного - признаю.
Насчет барыги - я ничего не продаю вообще. У меня нет и не было Партизана. Корпус от него у меня был в течение недели - я его приводил в божеский вид. За это я попросил 14$. Деньги эти заработаны ТРУДОМ. То же самое могу сказать и об владельце приемника. Вы предлагаете к обмену аппараты с облезшей краской и видимо нерабочие. Вам не стыдно? Что вам мешает после работы, например, вместо того что бы налить пузо пивом и завалиться возле телевизора, взять растворитель, помыть свои приемники, зашкурить и покрыть лаком, а потом купить новые лампы, перепаять высохшие емкости и настроить контура? Нюхать ацетон и ходить с неотмывающимися руками сложнее, чем закинуть в багажник выброшенный приемник. Почему Вы не ругаетесь на пирога, который палец о палец не ударив получает на порядок больше прибыли? Хотя и его деятельность заслуживает той награды, которую он имеет.
Что Вам мешает выставить свои приемники на молоток, а на вырученные деньги купить так желаемый Вами партизан? Потенциальная цена на него от 400$ (спросите у АГ, если я ошибаюсь), а то что Вы предлагаете можно если не найти на свалке, то купить за 40$ точно.

С уважением искренне Ваш прф. покрасочных наук В.Гадюкин.
обращайтесь, если что...
Старый 20.10.2007, 23:51   #20
гадюкин
Мастер, дизайнер мебели

зы для Мелкого Ганса и других тоже

на нашу родину беларусь наезжать, пожалуйста, не надо. На прибалтов уже донаезжались - колобка и зенонаса мы похоже уже не увидим тут, стараниями любителей напомнить о существовании границ.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра