Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции Информация и объявления о выставках, экспозициях, частных коллекциях, клубах и музеях старого радио.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 13:56   #31
Дмитрий_TV

У нас в школе был радиоузел ТУ100м приемник казахстан и магнитофон комета мг201м.
На магнитофоне мы записывали радиогазеты, которые потом транслировали на всю школу.
Учитывая наличие кнопки "наложение", которая в домашних условиях почти ни кем не использовалась, удавалось записывать голос на фоне музыки без микшера.
Вот так в школах на бытовой технике и работали, ибо связьнадзор лицензий на вещание с нас тогда не спрашивал и утверждений схемы вещания не требовал
Старый 01.09.2008, 14:02   #32
Вахтанг
Администратор

Точно! Про Казахстан я не сказал, это как само собой - новости в 8 утра,
политинформация, однако!..

P. S. - А сообщения особой важности "от советского информбюро" (там про космонавтов и другие) я записывал во время уроков, и передавал во время перемены, целиком и полностью (в смысле уже без правки и купюр).

Последний раз редактировалось Вахтанг, 01.09.2008 в 16:33.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 19:14   #33
Vladimirov

Но ведь с таким то количеством перебор будет!!!
http://www.rv3bc.narod.ru/RX/mag_kat/mag.htm
Фотки не все, пока не до них.
С уважением Павел Владимиров.
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 11:58   #34
Vladimirov

Начал писать не в той теме (в защиту Горского).
И так я вчера заезжал к своему знакомому (можете считать товарищу). Поговорили о жизни, я ему привез Эстонию-3М, помог отделить шасси от корпуса. Разговор зашел о нашем музее, я и рассказал, что были Дм. Гурьянов и Н. Белов, мол делали фотосессию М-648. А он говорит, что и у него был Гурьянов, и что зашел разговор обо мне, так как-то не красиво получается, что я услышал. Приехав домой, я зашел на форум Гурьянова, и прочитал опять о их проекте, в общем Инструкции и описания аппаратов я удалил со своего форума. И забанил троих: Гурьянова, Белова и Горского.. Я думал, что оставляя запись в гостевой книге, это произошло случайно, но теперь вижу, что "Их велико" совсем себя великими ставят.
Гостевую почитать можно на форуме.
Вот их запись:
.
Остальные записи можно прочитать на форуме в разделе Музей "Все о радио" - гостевая книга.
В общем с этого дня для меня не существует это самозванное объединение. Извините!
Павел Владимиров.

Последний раз редактировалось Vladimirov, 03.09.2008 в 20:59.
Старый 03.09.2008, 22:25   #35
Benny Hill

Я очень гад, я очень гад, что меня, в щющности ялкого и ничтйожного чьиловьечька, постъявили в столь почьйотный яд со столь сольйидными юдьми - настойящими коллекционьейами, Учьедительями Национального Музея Радио.

Как сказал бы Александр Николаевич Хрисанов - "польщён, польщён". Только одного не пойму - та мени за шо? (Гутарит хохол с жинкою поутру:
- Пиду на охоту, мабуть якогось москалика пидстрелю.
- А як вин тебе?
- Та мени за шо?)

И вообще пересортица опьять - мени туд должны были забанить, чтобы я туд больше ритм не создавал и этот рессурс поскорее загнулся, а не там.

А. Горский, ну что за хаос в этом мире?

Последний раз редактировалось Benny Hill, 03.09.2008 в 23:36. Причина: едактировал украинский анекдот и великорусское фонетическое произношение
Старый 04.09.2008, 09:49   #36
tttaras

Цитата:
Сообщение от OldradioXX Посмотреть сообщение
И забанил троих: Гурьянова, Белова и Горского..
Уважаемый Павел! Хоть Вы будьте выше этого. Характеры у людей разные.
Может они потом сами жалеют о своих поступках. Но без них на свете скучно было-бы жить, а уж на форумах и подавно.
tttaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:25   #37
Дмитрий_TV

Насколько я понял, люди сфотографировали у Павла приемник, фотографии изначально планировались для коммерческого издания, но они ему предварительно об этом не сказали, а тихонько написали потом об этом в гостевой книге музея.
Читая эту запись, создаётся впечатление, что Павел любезно и безвозмездно дал разрешение сделать фотографии приёмника из своей коллекции именно для издания этой книги, и его за это благодарят.
Если так, то люди просто мухлюют.
Или я не прав?
Старый 04.09.2008, 14:14   #38
Кузьма Минин
Гость

Да не только попользовались, но ещё и денег не заплатили?

В бюджете книжки, представленом на форуме нацмузея есть такие строки:
=2. Оплата права на съёмку коллекционных предметов и устройств музеям и частным коллекционерам, 150 шт. по $50 (средневзвешенная) $7500 =

Эти 7500 долларов учтены при определении цены книги.
Появились сообщения (на форуме Валерия Харченко), что тираж книги составит всего 300 экз.
Таким образом, если Павел Владимиров захочет новую книжку купить, то ему придётся заплатить входящие в цену 25 долларов за фотографирование приёмников, в том числе и его приёмника.

Последний раз редактировалось Кузьма Минин, 04.09.2008 в 14:31. Причина: Я плёхо говорить рюсски...
Кузьма Минин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:34   #39
Вахтанг
Администратор

Александр,
у меня такое ощущение, что они "отмажутся" тем, что подарят Павлу одну книжку, или я слишком хорошо о них думаю?..
(и ещё - а равноценно ли это будет?..)
С уважением,
w. bas.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 19:59   #40
Vladimirov

Дорогие друзья!
Дело то совсем в другом.
Позвонил Дм. Гурьянов по поводу сфотографировать М-648. Я говорю да пожалуйста, только когда соберетесь ехать, то за сутки предупредите.
Потом вижу на форуме у Гурьянова фотоотчет о съемках у Сергея К, вся "бригада". Короче, звонит Гурьянов, мы мол едем завтра, я спрашиваю кто будет, и в общем наотрез отказал приезд Ш.
Люди приехали сделали фото этого аппарата и плюс впридачу Москвич (рамочная антенна) тоже засняли, но сказали, что в проект не войдет. Попили чаю, я предложил им сделать запись в гостевой книге. О деньгах и речи не шло, так как я ничего не знал, Мне сказали, что под фото будет соответствующая ссылка. Но когда, через несколько дней прочитал их запись в гостевой, стало как то неловко, тоесть их музей есть, а нашего и не существует, словом не обмолвились, где были, что видели. Сам человеческий фактор (в предыдущем посте я же писал почитайте остальные отзывы), и плюс то что мне сказали о высказываниях Гурьянова обо мне - ставит всЁ на свои места - "их велико", а остальные "черви" (это я так думаю, может грубо, но от души).
Я им не завидую, тягаться (меряться количество и прочее) не собираюсь, у меня свои планы и видение сей жизни, сейчас работаю над своим Каталогом, который будет не хуже. А у себя на форуме выкладывать инфо, которым могут воспользоваться не "те", для кого я делаю, т.е. для Вас - так не будет. Поэтому забанил и навсегда.
После окончания работы, т.е. выхода в свет Каталога будет и электронная версия и на CD.
С уважением Павел Владимиров.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра