Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Выставки, Музеи, Клубы, Коллекции Информация и объявления о выставках, экспозициях, частных коллекциях, клубах и музеях старого радио.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2010, 14:12   #71
немо

Паша,НЕ ВЕРЮ! Сам пытался бросить неоднократно,тем более что имею ещё дюжину хобби,отнимающих время и материальные ресурсы.Потом понял,что дело лишь в разумном балансе.Сейчас покупаю для коллекции 1 из 20 приёмников,на которые польстился бы раньше,чего и тебе желаю !
Старый 31.01.2010, 11:18   #72
RA3CC
Коллекционер

Цитата:
Сообщение от OldradioXX Посмотреть сообщение
...довожу до вашего сведения, что... школьный музей о радио существует и будет существовать, но без меня... Я ухожу...
Вот еще одно подтверждение серьезности намерений Павла Аркадьевича --- приемник Л-5, который был одной из главных достопримечательностей военной коллекции школьного музея, теперь будет экспонироваться в Радиомузее РКК:

Старый 31.01.2010, 23:11   #73
Василий

Жизнь - штука весьма динамичная, в ней не так много вещей однозначно правильных, и даже в самые спокойные времена нет ничего постоянного... Главное, что человек свободно может принимать решения и делать то, что он хочет.

Поэтому кто-то пьет, кто-то занимается коллекционированием, а ещё кто-то не делает ни того ни другого. Кстати, вполне может быть, что в тот день, когда Павел принял решение больше ламповое радио не собирать и музеем не заниматься, кто-то другой и нам ещё неизвестный - наоборот, приобрел самый первый аппарат для своего нового увлечения...

Мы достаточно адекватные люди, чтобы не устраивать публичную панихиду из обдуманного и взвешенного решения одного из наших достойных коллег. Тем более, что интерес у Павла ничуть не пропал: насколько я понял, он лишь решил снять с себя избыточные обязательства, реальную "якобы общественную" нагрузку, которая стала превращаться в ежедневную весьма обременительную (но не сильно оплачиваемую) работу.

Хочется надеяться, что теперь у Павла будет больше времени для плодотворной работы над каталогом (очень хочется через год-другой подержать его в руках и полистать), да и на Форумах ОДЛР мы будем видеть его чаще, его знания и советы могут помочь здесь многим. (Кстати, заранее обещаю своими вредными репликами не надоедать ).

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 01:33   #74
Vladimirov

То: Немо.
Верь мне Александр! Я правду говорю.

Вот сегодня были последние посетители.
Это Александр Ревонченков и Екатерина.
А я как назло не взял с собой фотик. Ну и последний фото репортаж сделал Александр. Смотрите, больше такого никогда не увидите (а могет я ошибаюсь, придет энтуазист круче меня и будет делать фотки везде). Это все лирика. Традиционное чаепитие тоже было.

Все! Меняю Ник-name. Теперь буду Vladimirov.
Vladimirov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:19   #75
RA3CC
Коллекционер

Цитата:
Сообщение от Vladimirov Посмотреть сообщение
...Вот сегодня были последние посетители. Это Александр Ревонченков и Екатерина...
А что, товарищ "Реван" на этих снимках выглядит вполне адекватным человеком. Даже в чем-то мягким и лиричным...

Я, правда, до сих пор не забыл, как он на меня бросался, будучи админом на незабвенном сайте "Ламповые души". Точно молодой кобелёк, только что посаженный на цепь. А бросался потому, что ему активно не нравилась моя активная реклама нашего Радиомузея РКК.

Но сегодня, когда "актив" музея им. П.А. Владимирова остался, похоже, не у дел, лично я готов забыть недавние "битвы", и предложить г-ну Ревонченкову рассмотреть варианты сотрудничества с Радиомузеем РКК.

Нам нужно навести порядок в коллекции радиоламп (в основном это радиолампы Вермахта), где сейчас уже около 1000 моделей. Порядок в нашей коллекции пытался навести Костя Чачин, и было это в начале 2008 года. Но результаты работы Чачина меня не совсем устроили, да и новых образцов за два года прибавилось.

Так что, тов. Реван, если Вам интересно прикоснуться к действительно редким радиолампам времен Второй Мировой войны, то можем обсудить варианты сотрудничества.

Понимаю, что созданный мною Радиомузей РКК лично Вам не близок и не дорог. Поэтому работу по упорядочению нашей коллекции радиоламп предлагаю провести на коммерческой основе...

Опции темы
Опции просмотра