Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 02:01   #1
Василий

О девушке Ксюше, ЕГСД и всем остальном.

Цитата:
В общем, благодаря Ксюше
Ещё двадцать лет назад надо было завести себе собственную Ксюшу, Нюшу, Машу, Дашу... или на худой конец, даже какую-нибудь хрюшу. И самым естественным образом потратить на неё большую часть своих репродуктивных способностей. И научиться говорить по существу. В противном случае, с годами самоудовлетворение рано или поздно расширяется, подавляет личность и становится образом жизни во всех её проявлениях.

Пожалуй, буду воздерживаться от дискуссий с людьми, которые пишут и пишут лишь потому, что их в школе научили писать - не обременяя себя ничем больше, кроме удовольствия от самого процесса. Думаю, что правильнее всего такие сообщения не стирать, а собирать в одной теме - те, кому это нравится, всегда смогут наслаждаться гибкостью и изысками стиля автора без лишних примесей. Правда, тогда Топикстартер точно не оправдает своего названия. Ничего, опять поменяет ник - это ему не впервой... На какой-нибудь Топик киллер - тоже ведь звучит неплохо, правда?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:05   #2
Витько

О девушке Ксюше, ЕГСД и всем остальном.

Что там у вас за гении в бюрократии?
Есть ЕСДП, также как и ЕСКД и ЕСПД.
Надо их соблюдать и буде вам щасте.
ЕСПД - Единая Система ДелоПроизводства.
Пардон, соврамши.
ЕГСД - нормативный документ "Единая Государственная Система Делопроизводства", который представляет собой описание правил (стандарт) ведения делопроизводства в РФ.
Витько вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:15   #3
Горский А. А.
Гость

"Ещё двадцать лет назад надо было завести себе собственную Ксюшу, Нюшу, Машу, Дашу... или на худой конец, даже какую-нибудь хрюшу."

Вуди всё прорабатывает способы А. Горского из Интернета выключить —

либо на ком-то женить (можно даже и на свинке — источнике сала), либо заставить писать диссертацию, копать канавы от утра до обеда —

что угодно, лишь бы икромётный А. Горский в Интернете ничего не писал, и тем самым Вуди горести не доставлял…

А. Горский, я ведь человек дву… ой! многожильный — даже если женюсь, жену поставлю по струнке и не оставлю без себя Интернет… ну а также и диссертация — она ведь на компьютере набирается, не так ли? будем писать параллельно!

в общем, есть одна надежда — что на меня бетонная плита свалится, меня переедет трамваем, произойдёт прямое попадание метеорита и т. п.

на худой конец меня можно лопатой пришибить

но пока я жив и руки не отрублены — радиоламповый Интернет без меня не обойдётся, даже и не надейтесь

Победить меня можно только большим литературным талантом

если, конечно, он у вас есть
Горский А. А. вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:15   #4
Василий

Цитата:
ЕГСД - нормативный документ "Единая Государственная Система Делопроизводства", который представляет собой описание правил (стандарт) ведения делопроизводства в РФ.
Запугиваете?

Литературному таланту:
"Мне нужна Ваша машина."
"Машина? Только через мой труп!"
"Я рассмотрел Ваше предложение. Это приемлемый вариант."
(из к/ф "Люди в чёрном")

Выберу самый простой и экономичный вариант - можете мне поверить.

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:20   #5
Сергей К.

Так, коллеги, может быть баиньки всем...

А то уже плавно переходим на личности.
Сергей К. вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:23   #6
Горский А. А.
Гость

Который раз убеждаюсь, что ничего не надо редактировать, надо гнать материал с колёс —

Вуди добавил в своё сообщение рерайт МВК про Топиккиллера —

"Правда, тогда Топикстартер точно не оправдает своего названия. Ничего, опять поменяет ник - это ему не впервой... На какой-нибудь Топик киллер - тоже ведь звучит неплохо, правда?"

а Витько снял из своего сообщения финальный респект нашей Ксюше! (где смайлик с возмущёнными до глубины души глазами!?)

И это значит, что ваши первоначальные сообщения были кратче, от всего сердца, точнее и умнее!

А. Горский, и вы ещё спрашиваете, почему я против цензуры? —

ну как же вы не замечаете, что даже самоцензура губительна для контента креативов, и применяться не должна…

Что на уме — то должно быть и на языке, откровенней надо быть, искренней, открытее

первая редакция фразы она всегда корявее, но точнее
Горский А. А. вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:23   #7
Витько

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Запугиваете?
Ни в коем разе

Оно ж ГОСТ
Ух ты. Виноват.
Ксюше-респект, она ж но ГОСТ и ЕГСД бюрократит кафедру
Витько вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:30   #8
Горский А. А.
Гость

Литературному таланту:
"Мне нужна Ваша машина."
"Машина? Только через мой труп!"
"Я рассмотрел Ваше предложение. Это приемлемый вариант."
(из к/ф "Люди в чёрном")

А кто литературный талант? вы меня имеете в виду? я американское кино не смотрю и у "Менс ин блек" только рекламный постер видел.

Это, кстати, одна из проблем в рекламе — аллюзии на современное кино не всегда срабатывают — из-за дороговизны билетов или несовместимости менталитетов не все знакомы с творчеством Голливуда.

А аллюзии очень эффективно в рекламу включать — если, конеш, они аудитории о чём-то говорят…

А. Горский, очень юркий, его трудно убить, а машина у него такая, что если захватите — ваш пикник на обочине обречён быть бесконечным — замучаетесь лежать под открытым капотом
Горский А. А. вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:32   #9
Василий

Цитата:
"Единая Государственная Система Делопроизводства", который представляет собой описание правил (стандарт) ведения делопроизводства в РФ.
Я просто вспомнил, как в одну не сильно крупную, но вполне себе преуспевающую коммерческую компанию пришли аудиторы и объяснили, что по требованию российского законодательства владельцы обязаны это самое внедрить и использовать у себя в организации. Владельцы честно пытались понять, что это, недели две. А потом убили юридическое лицо и перевели весь бизнес за границу.

Радио - это люди.

Василий вне форума  
Старый 16.08.2011, 02:45   #10
Горский А. А.
Гость

"Владельцы честно пытались понять, что это, недели две. А потом убили юридическое лицо и перевели весь бизнес за границу." —

хлюпики — ничего сложного в ЕГСД нет. Надо только купить пишушую машинку и пригласить на работу нашу Ксюшу — и она всё в лучшем виде согласно стандарту с любовью к своему труда сделает —

я, кстати, лет пять назад этот ЕГСД преподавал, какие там поля в деловой переписке рассказывал…

Очень интересный раздел делопроизводства — общение с помощью визитных карточек, там сложный этикет, сейчас трудно всё рассказать, сами, наверное, в Интернете найдёте, если заинтересуетесь —

очень большое значение имеет, загнут у визитной карточки угол, или нет.

А также, очень важно помнить, что если вы посылаете письмо или распоряжение подчинённому, то надо писать "НАПРАВЛЯЮ", если пишете начальнику, то надо говорить "ПРЕДСТАВЛЯЮ", а если ваше письмо адресовано примерно равному вам по рангу работнику своей или другой организации, то надо употребять слово "ВЫСЫЛАЮ".

Если вы эти термины перепутаете, то можете своего начальника оскорбить, подчинённому польстить некстати, или своего контрагента дезориентировать.

Там примерно 30 знаковых позиций есть в каждом письме и документе, согласно стандарту, которые полагается заполнять в зависимости от организационно-правового статуса организации.

А. Горский, как, я надеюсь, вы поняли, и я мог бы за Ксюшу работать секретарём — но я это не делаю, потому что я не женстчино (это раз), и потому, что я симпатичную Ксюшу подсиживать и без работы оставлять не хочу — это двас
Горский А. А. вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра