Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 22:46   #11
Benny Hill

Ау-ё-ы-о! я стал топикстартером и моя фирма носит мою фамилию… Вот это да… а ведь вы знаете, что если фирма называется по фамилии: "Горский, Пупкин и сыновья", то это значит, то она не хозяйственное общество, а хозяйственное товарищество, полное или на вере — и товарищи учредители отвечают по обязательствам своего товарищества и своим личным имуществом…

Проторгуюсь — по миру босым пойду… И всё-то я в трудах, великий государь — вот, сегодня послал по почте с главпочтамта развинченную "Звезду-54" в столицу одной из краин колишнего Радяньського Союзу. 1300 рубликов взяли за посылочку в 4,7 кило, из них 300 рублей — страховой сбор. Оценил я шесть черепков в 3000 рублей, перестраховался, ну и страховка 10% с трёх тыщ и составила эти самые тристо рубликов… А что поделать — аутсорсинг требует жертв. Не знаю, проскочат черепки таможню или нет, но по крайней мере бабульки на почте посмотрели на черепки положительно и только спросили: "Это из какого металла? — на что я гордо ответил — Железо!"

А. Горский, и вы ещё меня спрашиваете, зачем мне нужны "Звёзды-54"…

в общем , отличный менеджер у нас уже есть, отличные мастера тоже, бизнес-процессы оптимизируем по самое не могу и тогда все конкуренты изойдут слезами и обзавидуются

Старый 03.08.2011, 00:56   #12
Вахтанг
Администратор

Топикстартер,
не того Вуди ты озвучиваешь! А был бы уже миллионером.

http://www.gazeta.ru/photo/culture/S...?photo=3721333
Вахтанг вне форума  
Старый 03.08.2011, 02:03   #13
Горский А. А.
Гость

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда

Том Хэнкс (Tom Hanks) с 35 миллионами, большая часть которых была получена за озвучивание «Истории игрушек-3» (Toy Story 3), где голосом Хэнкса разговаривает ковбой Вуди, попал на пятую строчку рейтинга.

Фото: kinopoisk.ru
=========

Ну да, вот это я и понял, что мне предлагается быть быть помощником Фредди, ой! Вуди —

а если вы помните фильм "Бей первым, Фредди!" — агент Смит был там безутешен, когда про него сказали: "Кто это?" — "Помощник Фредди", и через некоторое время сошёл с ума от отчаяния.

Это мой любимый фильм, кстати, опознайте радиоприёмник Сони:

Сони не в смысле фирмы, а это танцовщицу с голубями из кабаре так зовут, которая это радио слушает.

Вы знаете, не в деньгах счастье и не в их количестве — мне тут гадюкин посулил комиссионные за хильфе в продаже его СВД-9 из Бобруйска, правда, не сказал прОцент — а я и не стал настаивать-уточнять — я продам радиоприёмник гадюкина без комиссионного сбора, из чистой любви к моркетинговому искусству, а деньги заработаю ещё где-нибудь, или не заработаю, и на всякое барахло не протрачу —

и то хлеб.

А. Горский, вслед за Дмитрием Николаевичем и Александром Николаевичем включился в злостное нарушение правил форума путём регистрации повторных акуантов

не могу долго вредничать и сидеть в кустах, когда со мною хотят поговорить
Горский А. А. вне форума  
Старый 03.08.2011, 08:14   #14
Вахтанг
Администратор

Ты уже достаточно взрослый, чтобы понимать, что все мы в этой жизни друг другу помощники. И ты Вуди, и он - тебе.

Приемник отдаленно напоминает чем-то этот:

autor: Kamil Jabłoński zbieracz55, 2010-11-27
http://oldradio.pl/karta/670/Radiood...d_DMP_411.html

Конечно это не он на твоем фото, но этот всплывает сразу в памяти, вызывая положительные эмоции, потому, что такой же транзисторный приемник мне подарил Сергей К.

То, что ты решил помочь гадюкину - это хорошее дело!
Осталось только вместо Сталина тебя вставить на твоем форуме и все будет путем.
Вахтанг вне форума  
Старый 03.08.2011, 14:22   #15
Горский А. А.
Гость

Ну-у, гадюкин будет очень недоволен: "вместо Сталина тебя вставить" — одно дело картина маслом "гадюкин на приёме у Сталина" и совсем другое дело "гадюкин на приёме у Горского" — величины же несопоставимые!

гадюкин со Сталиным на молотке за 5000 рублей продаются —
http://world.molotok.ru/shkala-i1719094379.html

ну а если бы я там был нарисован? однозначно не поднялась бы у гадюкина рука пять кусков залупить…

А куда Вуди-то пропал — в отпуск улетел? Один улетел, у другого "Скайлинк" сломался — и тишина… Нет, столбы, ой! то есть столпы форума не имеют права отдыхать, они должны писать и писать, щебетать и щебетать, а то публика будет очень недовольна — тем, что ей мало почитать подсунуто на блюдечке (обязательно с голубой каёмочкой).

Кстати, я пару раз попросил Вуди мне лично и нам (МРК) помочь, а Вуди в ответ: "Что! Вам! помогать! да ни в жизнь!" — очень мужественно и решительно отказалсо… да я в общем и не в обиде, потому что в Интернет люди приходят, не чтобы что-то сделать и кому-то помочь (или себе помосчь попросить), а просто чтобы почесать язык… то же, знаете ли, определённая ценность.

А. Горский, я, наверное, Вуди тоже ничем не помог…

всё только для гадюкина и Валерия Васильевича стараюсь
Горский А. А. вне форума  
Старый 03.08.2011, 19:43   #16
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от Топикстартер Посмотреть сообщение
столпы форума не имеют права отдыхать, они должны писать и писать
Трудно столько писать!

Да и не только Вуди, наверно большая половина форумчан сейчас в отпуске.
А я дожил до того, что на работе вместо Генерального и Технического Директоров один отдуваюсь! Хорошо хоть жара немного спала.

Какую помощь мог бы Вуди оказать МРК?
Все предложения о сотрудничесве были им в свое время сделаны, а вами полностью отклонены...
Теперь, когда печень болит, уже поздно пить Борджоми.

Не знаю.
Сколько мог поддерживал интерес к теме Бобруйска,
(http://www.odlr.ru/forum/showthread.php?t=1588&page=3)
однако этот приемник так и не появился в продаже.
Видимо из под прилавка ушел?
Вахтанг вне форума  
Старый 03.08.2011, 22:58   #17
Горский А. А.
Гость

"Все предложения о сотрудничесве были им в свое время сделаны, а вами полностью отклонены... "

гадюкин однажды составил велло-русский словарь, а меня регулярно Валерий Васильевич и гадюкин просили переводить им то, что написал Вуди —

потому что Вуди выражается таким заумным языком, что даже мне, человеку с высшим моркетинговым образованием, выпускнику МГУ с красным дипломом —

трудно разобраться. Трудно понять, что Вуди, собственно, хочет или предлагает.

Вуди мне однажды пишет: "Хотите, повешу на ОДЛР ваш баннер на половину титульной страницы?" — "Нет, — говорю, — это будет нескромно и наоборот, оттолкнёт от нас аудиторию излишней навязчивостью" — а Вуди мне:

"Иного ответа я от вас и не ожидал", и смайлик приписал какой-то, типа ухохатывается. Не, я не против, когда надо мной смеются, это моя профессия, но — трудно Вуди понять, ох трудно…

На позапрошлой неделе мы с гадюкиным на ВДНХ сидели-сидели, Вуди обсуждали-обсуждали, себе голову ломали, что и к чему, на прошлой неделе полтора часа с Германом (Олегом) на улице Ивана Бабушкина проводили спецсеминар по введению в вудиведение —

с одной стороны интересно Вуди исследовать, с другой — конца этому исследованию не видно, и страшная тайна Дятла Вуди так до сих пор и не разгадана… Валерий Васильевич до сих пор думает, что Вуди на ОДЛР деньги делать хочет.

Приёмник из Бобруйска на той же улице Ивана Бабушкина лежит, мой слух услаждает и дожидается высокого моркетингового сезона, который совпадает с золотой осенью. Может быть, и из под полы продадим, то есть по знакомству и своим старым клиентам. Но сфотографировать его я должен успеть и очерк сочинить тоже — для нагону контента на хаммарлунд надо.

Валерий Васильевич на меня дуется, обидки мусолит ((С) Вуди), хочет сам фотоочерки делать (или ещё кого-то нанять на эту работу), то есть новых фотомоделей не присылает — что делать? конец хаммарлунду? неа — уже есть наработки —

Шолом предложил своё содействие по контенту — пишет статьи для публикации на хаммарлунде с фотокарточками, я вот из гадюкинова СВД-9 должен выжать всё по максимуму, кроме того, можно начать работать на выезде —

смысл хаммарлунда в том, что это фотогалерея отличных ламповых радиоприёмников, рождающих приятные эмоции. Не один Валерий Васильевич способен такие делать, есть и ещё мастера реставрации — к ним с фотоаппаратам в гости намылюсь, штатив не забуду, и даже рулончик фотофона прихвачу — вуаля, и ещё на одну статью нашёлся материалец.

Периодически мне кажется, что всё, конец, иссяк, крышка, нечего больше сказать на форуме, нечего больше опубликовать на сайте — ан нет, абизательно что-то происходит, и из этого удаётся сварганить тему на форуме, и на сайте добавление организовать тоже периодически удаётся.

Кроме того, хаммарлунд часто хвалят, и я просто не могу позволить оставить ламповое человечество без такого святого источника позитива.

А вот когда Вуди того, с видпустки вернётся, он нам с вами пистонов не вставит? это же грубейшее нарушение правил форума — зарегистрировать дублирующий акуант? меня, наверное, забанит, а вам втык сделает… за то, что не углядели и безобразие допустили.

Я вообще не понимаю, как это можно отдыхать без Интернета? на дачу приеду — тут же USB-модем Билайн воткну в компьютер и наслаждаюсь Интернетом на свежем воздухе, в другой город попаду — тут же верчу головой по сторонам, где же тут Интернет-кафе, сейчас пришёл домой — а Интернет сломался! ужас — но не беда, вытащил дачный модем, воткнул — и вуаля, вот уже и Яндексом ищу, и качаю и на форум пишу…

А. Горский, вот так можно из Интернета ни на день не выпадать, и даже безо всяких айфонов…
Горский А. А. вне форума  
Старый 04.08.2011, 01:10   #18
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от Топикстартер Посмотреть сообщение
это же грубейшее нарушение правил форума — зарегистрировать дублирующий акуант?
Формально для Форумов - Топикстартер - это новый Участник с уникальным IP.
Вот если ты восстановишь (т. е. вспомнишь) пароль Benny Hill-a и начнешь пользоваться этим аккаунтом, тогда надо будет принимать меры по объединению двух пользователей в одного.
Думаю, что до этого дело не дойдет.

А понять Василия не так уж сложно - в последнее время он сделал много попыток для объединения всей русскоязычной ретрорадиообщественности. Однако не нашел должного отклика от других. Да и темперамент мешает ему принимать более спокойные решения.
Вахтанг вне форума  
Старый 04.08.2011, 01:31   #19
Горский А. А.
Гость

Ну вы и формалисты — ведь А. Горский и там и тут — не муж и жена, а один и тот же человек!

А какой темперамент у Дятла Вуди? я тут чего-то в последнее время стал такой расслабленный, такой вальяжный, такой жовиальный —

примерно как Джон Белуши (только без наркотиков), или Кот Матроскин — что-то как-то перестал трясся, нервничать, стал себя уважать. Но чинарики по-прежнему стреляю.

Вуди надо быть поласковее, он очень больно клюётся, только привычный и выносливый человек (вроде меня) может длительное время выносить это без стонов. А другие, более нежные создания (вроде Дмитрия Николаевича) обижаются, и клянутся больше никогда и ни за что на форум ОДЛР не писать… Из-за чего Сергей К, по словам Дмитрия Николаевича, безутешен.

Кстати, Дмитрий Николаевич попросил меня купить ему книжку Горяевой про цензуру на радио (которую промоутил тут Дятел Вуди), и я её ему купил (Дмитрий Николаевич не любит в Москву забуровливаться с её аццкими автопробками).

А ещё Дмитрий Николаевич попросил меня купить ему… катушечку красящей ленты шириной 13 миллиметров для пишущей машинки — он нашёл на помойке пишущую машинку "Москва" и хочет внуку показать, что такое пишущая машинка и как она работает…

Я ещё не купил Дмитрию Николаевичу эту ленту к пишмашинке, но обязательно куплю! благо ради этого надо пройти всего лишь 30 метров от радиосклада на ул. Ивана Бабушкина к соседнему дому с писчебумажным магазином. Господи! ну разве нельзя для друга с такою ерундою постараться!? мне пару шагов сделать, а человеку будет приятно!

Это мой кирпичик в огород Дятла Вуди — намёк про картржидж с лентой для пишмашинки IBM SELECTRIC 196с — Вуди про это знает, а общественности я не буду пояснять…

А. Горский, если Вуди научится ерундовые одолжения для своих друзей делать, то его клубные дела пойдут гораздо лучше

потому что именно из таких казалось бы мелочей строятся, и на них растут долгосрочные человеческие отношения
Горский А. А. вне форума  
Старый 04.08.2011, 07:47   #20
техник-сан
Эксперт

Книга Горячевой про цензуру на радио.

Цитата:
Топикстартер
Кстати, Дмитрий Николаевич попросил меня купить ему книжку Горяевой про цензуру на радио (которую промоутил тут Дятел Вуди), и я её ему купил
Антон, а вот с этого момента, по подробнее, где, когда, сколько стоит и можно ли преобрести ещё экземпляр?
техник-сан на форуме  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра