Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 14:34   #41
Горский А. А.
Гость

Я — моркетолог, и мне важно сформулировать УТП — уникальное торговое предложение, объяснить потенциальным пок-лям (пок-ль — покупатель на языке моркетологов), чем же наш стиральный порошок лучше обыкновенного стирального порошка.

Кроме того, мы Витько не конкуренты — Дмитрий Николаевич умолял-умолял Витько спаять ему и третий блок питания, а Витько говорит: "Нет! надоело — я каждый день с утра до вечера на своём заводе пайяйю, и что — на всю голову отмороженный ещё и дома пайять? нет — я согласен только в Интернете болтать о посторонних легкомысленных вещах, и как исключение из правил, иногда, очень редко, чего-нибудь сказать серьёзное про радиотехнику —

в Интернете я от радиотехники отдыхаю…" — вот так и сказал мне Витько, когда я ему передавал просьбу Дмитрия Николаевича (Дмитрий Николаевич сказал, что Витько ему не отвечает, попросил меня связаться, а Витько просто устал писать письма с вежливыми отказами).

Дмитрий Николаевич говорит: "Заплачу 5000 рублей тому, кто спаяет". У Витько есть знакомый парень с завода (они раньше вместе работали), он ему предложил, тот почесал затылок и сказал: "Не, я своими компьютерами больше заработаю" (он сейчас радиотехнику бросил и сисадминствует).

А Витько мне говорит: "Ну ты спаяй, пять тыщ получишь". А я отвечаю: "Чтож там все провода-то одинакового цвета, это же повеситься, в этих жгутах разобраться" — "ну так надо бирочки на концы повесить — у нас всегда бирочки вешают, я и комплект пустых бирок положил", — ответил Витько.

"Ой, — говорю, — ну как там всё тесно, я паяльником не подлезу, у меня только на 40 Ватт пояльник есть с большим жалом", — "да я тебе маленький дам", — отвечал Витько, но — и я тоже прикинулся ветошкой и от предложения паять тоненькие скользкие розовые проводочки отказался.

Кстати о птичках — если кому хочется срубить по лёгкому 5 ТОНН России — обращайтесь к Дмитрию Николаевичу, он до сих пор радиомонтажника и жгутоплетельщика ищет, пять тыщ отдать за сборку готов — очень уж ему послушать батарейное радио хочется…

А. Горский
Горский А. А. вне форума  
Старый 30.09.2011, 14:39   #42
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от Топикстартер Посмотреть сообщение
чем же наш стиральный порошок лучше обыкновенного стирального порошка.
Чем же он лучше, когда его в природе еще нет!?
Вахтанг вне форума  
Старый 30.09.2011, 14:54   #43
Горский А. А.
Гость

Ну, у корпорации "Боинг", к примеру, ещё и самолёта готового нет, а все уже в очередь к ним выстраиваются, делают предварительные заказы на их "Дримлайнер" — "Самолёт мечты" —

партия блоков питания запланирована для достижения окупаемости проекта объёмом в 10 штук — примерно столько и есть у нас настоящих коллекционеров, фанатеющих с батарейных ламповых приёмников…

А. Горский, и каждому придётся не так что бы очень сильно, но всё-таки раскошелиться

я решил использовать опыт японских моркетологов, там они упирают всегда на то, что ваш сосед уже наш пылесос купил, и если вы у нас не купите такой же, то вы окончательно потеряете лицо и ваш престиж будет опозорен в глазах всего японского общества

то есть скоро будет стыдно не иметь такой блок питания (как сейчас стыдно ходить без Айфона), и все будут стараться наши блоки питания заполучить
Горский А. А. вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:03   #44
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от Топикстартер Посмотреть сообщение
Ну, у корпорации "Боинг", к примеру,

Аж до слез.
Вахтанг вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:28   #45
mawal
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
Если ты такой перестраховщик, то поставь параллельно входному напряжению в приемнике мощный стабилитрон.

А мы еще посмотрим какая будет ваша отказоустойчивая схема..
Совет неверный Блок питания универсальный на несколько значений напряжения накала
mawal вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:31   #46
Вахтанг
Администратор

В твоем приемнике несколько значений накала?
Это как?
Вахтанг вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:32   #47
mawal
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
И что же - часто эту микросхему пробивает с КЗ входа на выход?
В былые годы, особено при закупках китайких некондиционных микросхем, вероятность такого события была очень велика. Особенно возрастает риск при выходе микросхемы из "зоны безопасной работы". А в нашем случае цена такой аварии очень велика

Цитата:
В твоем приемнике несколько значений накала?
Это как?
Блок питания универсальный - под любой батарейный радиоприемник.

Последний раз редактировалось Василий, 01.10.2011 в 13:33.
mawal вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:34   #48
Вахтанг
Администратор

А вы сейчас будете у себя не китайское ставить?

Повторяю:
Если ты так боишься за свои накалы - ставь у себя в приемнике мощный стабилитрон. Можешь еще preservation добавить.

А мне и так все нравится в схеме Витько!

Последний раз редактировалось Василий, 01.10.2011 в 13:34.
Вахтанг вне форума  
Старый 30.09.2011, 15:39   #49
mawal
Заблокирован

Цитата:
А вы сейчас будете у себя не китайское ставить?
Все будет как в добрые старые времена
или трансформатор с отводами или мощный регулируемый стабилитрон.
А реальная потребность в таких блоках питания невелика. Думаю 10 штук в год хватит

Цитата:
Повторяю:
Если ты так боишься за свои накалы - ставь у себя в приемнике мощный стабилитрон. Можешь еще preservation добавить.

А мне и так все нравится в схеме Витько!
Поспешил и нре обратил внимание что стабилитрон предлагается ставить в блоке питания приемника. Тоже решение не очень красивое и с точки зрения реставратора и с точки зрения удобства эксплуатации. Что то там было в "Родине-52" с переключением напряжения накала в простом и экономичном режиме.

mawal вне форума  
Старый 30.09.2011, 16:24   #50
Валерий
Директор МРК

А чё-то я не знаю мощного стабилитрона на 2 Вольта... Тем более "мощного регулируемого".
И с точки зрения Реставратора такое решение ни в какие ворота.
Всё должно быть аутентичным!

А еще давайте поспорим, что ничего не будет.

Валерий вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра