Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Коммерческие Доски Объявлений > Ищу Услуги или хочу Заказать
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ищу Услуги или хочу Заказать Подробнее опишите, что Вам требуется. Не забудьте фото аппарата, территорию, контакт. Сообщите о результате, это интересно!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2016, 21:06   #11
Mihelson

Цитата:
Сообщение от *Сергей* Посмотреть сообщение
Хорошо, тогда подскажите подробнее: в "Аккорде" намоточные данные трансформатора несколько иные (см. http://msevm.com/oldradio/vef/), в том числе диаметр провода и число витков.
Выходное напряжение в итоге то же ? Что с мощностью ?
Спасибо.
Я, от невозможности восстановить оригинал и невзирая на отличия в параметрах ставил уже на два 557-х ВЭФ трансформаторы с ВЭФ-Аккорда, разницы не ощущается, внешний вид не страдает. На моих 557-х стояли вообще какие то "левые трансы".
Старый 20.02.2016, 21:17   #12
*Сергей*

Цитата:
Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
Я, от невозможности восстановить оригинал и невзирая на отличия в параметрах ставил уже на два 557-х ВЭФ трансформаторы с ВЭФ-Аккорда, разницы не ощущается, внешний вид не страдает. На моих 557-х стояли вообще какие то "левые трансы".
Понял, на Avito вижу несколько экземпляров. Наверное, воспользуюсь Вашим советом. Ломать аппарат действительно жалко, но радиоткань, отдельные емкости и пр. тоже не пропадет.
Спасибо за совет!
*Сергей* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 21:47   #13
Mihelson

Цитата:
Сообщение от *Сергей* Посмотреть сообщение
Понял, на Avito вижу несколько экземпляров. Наверное, воспользуюсь Вашим советом. Ломать аппарат действительно жалко, но радиоткань, отдельные емкости и пр. тоже не пропадет.
Спасибо за совет!
Насчет радиоткани, Вы правы, но будьте готовы к тому, что снять панель с тканью, как минимум, не просто.
Старый 22.02.2016, 12:15   #14
*Сергей*

Цитата:
Сообщение от Mihelson Посмотреть сообщение
Насчет радиоткани, Вы правы, но будьте готовы к тому, что снять панель с тканью, как минимум, не просто.
Я в курсе, спасибо
Старый 22.02.2016, 21:46   #15
Mihelson

Цитата:
Сообщение от Ars_67 Посмотреть сообщение
Уважаемый Юрий Олегович! Если ВЭФ-Аккорд не входит в Вашу концепцию коллекционирования, это, я извиняюсь, не означает, что этому аппарату место исключительно на помойке!
Я не сказал, что ВЭФ-Акорду место на помойке, я сказал, что покупаю ВЭФ аккорды в "помоечном" состоянии. Последний купил из подвала, корпуса почти нет, разлезся. Снял шасси,динамики и радиоткань.
По поводу моей концепции коллекционирования, поясню. Я понимаю что покупать все что попадается бессмысленно, это нужно хранить и восстанавливать, соответственно нужно место и время, нет ни того ни другого, поэтому решил ограничится по возможности первой моделью ряда или максимально ранней из доступных. Например "Рекорд 45" из ряда "Рекордов" но у меня его нет и пока не предвидится, поэтому в коллекции Рекорд 47 и радиола "Рекорд 50".
Старый 23.02.2016, 23:27   #16
Борисиванович

У нас на ОЛХ - радиоприемники . часто попадаются ВЭФ - Акорды . посматривайте . удачи .
Борисиванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 23:11   #17
*Сергей*

Да, вижу несколько экземпляров "Аккорд" на ОЛХ. Спасибо.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра