Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 14:48   #1
немо

Про интернет радио

Сегодня на сайте ГАЗ 69 открылось радио. Рекомендую ностальгирующим :
http://www.gaz-69.com/forum/viewtopi...126436#p126436
Правда не всё актуально,но при продолжительном прослушивании наверное каждый услышит что то интересное.
Естественно комп должен быть скомутирован с ламповым радио ) !!!

Последний раз редактировалось немо, 22.06.2011 в 15:41.
немо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 20:08   #2
Benny Hill

Да, спасибо за ссылку, хорошее по контенту радио, я уже их баннерок на хаммарлунд поставил, кстати, они позаимствовали фотокарточку для своего баннера с хаммарлунда же, вот эту —

http://www.hammarlund.ru/IMOGENHASSALL/ZMK/zmk2.jpg

отсюда —

http://www.hammarlund.ru/IMOGENHASSALL/ZMK/zmk.htm

причём их фотошопщик зачем-то отзеркалировал шкалу, сделав две центральных ручки —

и теперь в шкале два моих левых локтя, торчащие из старой застиранной синей рубахи отражаются…

А. Горский, значит, народ на хаммарлунд ходит, смотрит, читает…

значит, не зря я старался
Старый 22.06.2011, 23:19   #3
Benny Hill

А чёрт, понял — я сфотографировал "Звезду" с морковной шкалой не строго в фас, а немного искоса, и поэтому силуэт вышел несимметричный, для баннера неподходящий —

поэтому безымянный фотошопщик просто разрезал фотографию пополам, отбросил левую часть и правую часть отзеркалировал и к правой же части зеркальное её отображение приклеил

так что в результате получилось симметрично, но всё-таки при пристальном рассмотрении видно, что на макушке "Звезды" как будто вмятина — перспективные искажения всё-таки сказались…

А. Горский, мда… значит, надо было чпокать строго в фас, как я об этом не подумал… а теперь люди мучаются, в фотошопе напрягаются…
Старый 22.06.2011, 23:35   #4
Василий

В фотошопе напрягаться не надо. Ежели ты, конечно, не полный лох, и его маленько знаешь.

Там есть среди фильтров в группе Distort фильтр Lens Correction... крути себе любую криво отснятую перспективу до полной симметричности. Без шума и пыли.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра