Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2011, 06:27   #21
Витько

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
фейсом об тейбл и т.д., до полной и абсолютной ясности
Есть замечательная застольная песня с многими куплетами, но главное там припев, который подхватывается всем коллективом:

"Его (ее) по морде били чайником
его (ее) по морде били чайником
его (ее) по морде били чайником
и отучили (научили) ...... "
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 17:38   #22
Василий

Как же - хорошая песня! Было время - её и студенты в общаге распевали, под это дело, я ещё застал...
Цитата:
Что я должен сделать, чтобы получить право называть участника форума "Василий" тем именем, которое он носил тут ещё три года назад, и под которым прославился на других площадках?
Что конкретно Вам следует сделать, Антон, чтобы узнать ответ на свой вопрос, а также про всё остальное, что касается непосредственно моей скромной персоны - я сформулировал вполне ясно и однозначно. Поскольку это личный вопрос - то и разобраться следует лично. Антону Горскому следует встретиться лично со мной и получить разъяснение в той форме, которая окажется для него наиболее доходчивой: какие именно права он имеет, чтобы называть меня так или иначе, копировать и цитировать мной написанное, ссылаться на сказанное или сделанное мной в том или ином контексте.

Уклонение А.Горского от добровольного получения разъяснений непосредственно от меня при личной встрече рассматривается как полное согласие с моей собственной точкой зрения и отсутствие каких-либо вопросов. (Кроме того, очень вероятно, что при первом же поводе я Вас отловлю весьма системно, независимо от Вашего желания. ) Любым перепискам, копиям, изложениям, толкованиям, цитированиям и ссылкам обо мне - для Антона Горского персонально отныне КОНЕЦ.

Вот в США, например, считается, что настоящий предприниматель просто должен за время своей карьеры хоть раз посидеть в тюрьме. Поэтому не вижу ничего страшного, если настоящий "форумный артист оригинального жанра" хоть раз за время своей карьеры походит с расквашенной мордой. В конце концов, настоящее искусство требует жертв. А может, прецедент (см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B5%D0%BD%D1%82) сослужит хорошую службу: со временем, отношения великого трибуна с массами упростятся и вообще войдут в норму: написал - получил, как говорится, сообразно, не отходя от кассы... И муки творчества у творца налицо, и все герои эпоса испытывают лишь чувство глубокого удовлетворения. Таки мужская у нас компания, или нет?

Помощь коллектива я здесь вижу не в том, чтобы бить непонятливого коллегу по морде чайником (если до этого дойдёт, моих собственных возможностей будет более чем достаточно). Прошу всех коллег о конкретной помощи: начиная с сегодняшнего дня, присылать мне линки и выдержки написанного Горским обо мне позже 1 сентября 2011 года, включая: простые ссылки на мою персону, любые упоминания меня лично, цитаты из мной написанного, толкования якобы моих слов, и т.п. - везде, где вы их только заметите. Независимо от того, написал ли Горский это в форумах или кому-то в личной переписке.

Я вполне логично считаю, что человек, публично назвавший меня "своим личным врагом", будет стараться везде и всюду представить меня и всё, что со мной связано, в извращенном виде. И хочу эту его ошибку пресечь - желательно, с возможно меньшим ущербом для него самого. Распечатку каждого высказывания на отдельной странице заставлю Горского съесть в моем присутствии - не более того.

Заранее благодарен всем, кто откликнется и пришлёт ссылки! Вы же знаете, если я начинаю чем-то заниматься - мне очень важно довести дело до качественного результата.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 02.09.2011 в 21:25.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:35   #23
Горский А. А.
Гость

"Бить будете? — нет, вести разъяснительную работу" ((С) Операция "Ы")

Я вообще-то всегда думал, что когда борьба идей переходит в борьбу физиков, то есть физическую (шахматной доской по голове, как в "12 стульях"), то это значит, что оппонент найти логические аргументы в обоснование своей точки зрения оказался неспособен…

Какое счастье, что я не самбист и не каратист, и все способности у меня ушли в интеллектуальные…

На личную встречу я согласен — с умным /почикано цензурою/ и поговорить приятно! так я всегда и публично и в личной перепиське и указывал! За свои идеи я согласен понести ответственность, как Джордано Бруно! (или Николай Коперник? кого-то там из них сожгли на костре, а он всё повторял: "Она вертится, она вертится…")

Из более близких к нашей исторической эпохе примеров сопротивления приведу небольшую выдержку из романа Ивана Деникина "Город Львов" —

http://samlib.ru/d/denikin_i_g/gorod_lvov.shtml

Часть одиннадцатая. Оргия

- Видрэкысь вид собакы Путина! - зарычал Бэд Джокер, замахиваясь булавой.
- Не отрекусь! - прошептал певец. - Ни от Путина, ни даже от его собаки!
Толпа зашумела.
- Ну, тоди видрэкысь вид русского имени! - не унимался негодяй.
- Никогда!
Бэд Джокер схватил именную балалайку, подаренной Колюне Синяеву самим Лужковым. Резким ударом бандеровец разбил её о постамент. Синяев схватился за сердце - и погиб.

=======

А. Горский, с вашей точкой зрения я не во всём согласен и даже после Дня Знаний 1. Сентября 2011 года не перестану рассказывать людям обо всём, что нас как объединяет, так и разъединяет
Горский А. А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:31   #24
Василий

Отлично. Позвоните мне завтра - вечерком встретимся. Поймёте, что не всегда верно то, что Вы думаете. В иных случаях просто жаль на пустую писанину время терять. Людей, вроде Вас, в интернете сильно развращает обманчивое ощущение безнаказанности. Это излечимо.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 22:38   #25
Витько

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
Распечатку каждого высказывания на отдельной странице заставлю Горского съесть в моем присутствии - не более того.
Ну, то уже садизм, кормить целлюлозой оппонента

Обычно заставляют есть шляпу, фетровую, оно как-то питательней.

Однако, замечу, что, противостояние товарищей, с одной стороны выраженное в агрессивной форме, с другой в форме пресечения зашло далеко.
И никакого интереса для широкой публики не представляет.
И, мало того, вредно и меcтами противозаконно.
Антон, ты инициатор бузы.
Василий в меру своего интеллекта отбрехивается..
Оно хорошо два-три раза подначить, я сам любитель подтрунить над товарищем.

Однако, вспомни украинскую поговорку.

"Що занадто, то недобре"

Vale.
Старый 02.09.2011, 22:48   #26
Горский А. А.
Гость

Мне вспомнился факт из старой книги про грибы: римский император Клавдий был отравлен бледными поганками, но перед смертью успел рассказать окружающим про их чудесный вкус…

Ещё вспомнилось название романа Даниила Гранина "Иду на грозу"… и фильм снятый по нему (фильм я не смотрел, только книжку читал) —

«Иду на грозу» — художественный фильм по одноимённому роману Даниила Гранина. Это фильм о жизни молодых физиков, о любви, дружбе и предательстве.

Сюжет
Два подающих надежду молодых физика — Сергей Крылов (Белявский) и Олег Тулин (Лановой) — со студенческой скамьи серьезно изучают такое явление природы, как гроза. Друзья мечтают научиться управлять погодой. Но постепенно их пути в науке расходятся. Олег готов поступиться принципами ради успеха, а Сергей считает, что истина дороже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...BB%D1%8C%D0%BC)

ну про жену, которая встала в пять утра, сломала удочки, порезала ножом лодку и резиновые сапоги, спустила в унитаз червяков, а потом залезла обратно в постель, и нежно прижалась к плечу мужа (жить ей оставалось не более часа) —

я уж вспоминать не буду…

Ан нет, ассоциативный ряд у меня не как у лошади, развитый —

ещё можно на Ётубе ролик посмотреть: "две последних минуты жизни", про столкновение BMW и бензовоза на Ленинградском шоссе —
http://www.youtube.com/watch?v=d6BDMzCZsmI

Вот эти все печальные ассоциации вызвало у меня ваше выгодное предложение! но что поделать: "Ехать так ехать, - добродушно сказал попугай, которого кошка тащила из клетки".

А. Горский, да-а, завтра вечером должно произойти что-то ужасное… и, как я понял, не на Истринском водохранилище
Старый 02.09.2011, 23:03   #27
Витько

Цитата:
Сообщение от Топикстартер Посмотреть сообщение
про столкновение BMW и бензовоза
Who is who?
В смысле бензовоз
Старый 02.09.2011, 23:16   #28
Горский А. А.
Гость

Я несколько лет назад встречался с одним товарищем с форума РТ-20 ещё старого, и на Ламповых Душах он тоже немного писал, он 1964 года рождения, так вот мне /почикано цензурою/ много рассказывал про свою бывшую профессию — он водолаз, но после ряда обстоятельств стал просто аквалангистом.

Много, очень много чего он мне рассказал интересного из подводной и надводной жизни, и что особенно интересно мне было — про известных людей, аквалангистов, или по-современному, дайверов, про их характеры, как они себя ведут в обычной жизни и под водой —

ну а я немножко и про водолазное дело знаю, хотя сам плавать не умею, так что смог быть ему благодарным собеседником (в основном слушателем), так что мы с ним не один час проговорили — он очень интересно про жизнь под водой рассказывает, а мне интересно слушать, потому что я в области аквалангистики начитанный —

но всё же было то, что я в книгах не прочитал, то ощущение, которое он мне передал, он рассказал мне:

"Бывает так, что водолаз ещё жив, но знает, что через 15 минут он умрёт, он знает, что с глубины ему на поверхность не вернуться" —

я спросил Игоря: "Но почему?" — а он только посмотрел на меня, и ничего не ответил. Видимо, не захотел в очередной раз воскрешать в своём сознании элементы этого кошмара…

Ну примерно дело обстоит так — на подъём с глубины с декомпрессией нужно время, а воздуха в баллонах почти не осталось, или — до выхода из подводного лабиринта проходов в помещениях затовнувшего судна нужно пройти долгий путь, а воздух опять-таки на исходе…

А. Горский, я и плавал-то последний раз лет 20 назад, но всё равно сохранил в себе то ощущение бездонной пучины, в которой не на что опереться, и которая затягивает тебя в свою бездну…

В общем, если завтра вечером я останусь живой, то послезавтра с утречка опять возьмусь за работу начальника отдела моркетинга, а потом доперескажу на форумах всё то, что мой знакомый водолаз мне рассказал,

ну а если же я не вернусь из пучины — тогда всё стандартно — считайте меня коммунистом!
Старый 02.09.2011, 23:27   #29
Витько

Тов.Хилл, т.е. Топикстартёр.
Не морочте мозги народу про драйверы.
Отвечайте по существу поставленного вопроса.
Кто бензовоз?
Старый 02.09.2011, 23:34   #30
Горский А. А.
Гость

Да какая разница, кто бензовоз — там же все погибли! ты ролик до конца досмотрел!?

суть во фразе "последние минуты жизни"… после того, как осознаёшь, что их у тебя осталось так мало, совсем по-другому и к жизни, и к себе начинаешь относиться…

А. Горский, сначала человека подстерегают последние дни, потом часы, и, наконец, минуты его жизни…

последние секунды, наверное, уже никто не помнит… кроме тех, кто вернулся оттуда!

с того света

я ещё вернусь!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра