Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2011, 23:53   #1
Горский А. А.
Гость

Примечательные ролики на Ётубе

Ни для кого из нас не секрет, что чичас контент радиовещания зело жидкий, слухаты почти что нечего, да и вообще — кино, вино и домино, ой! кино и видео всегда гораздо нагляднее, чем только звук.

Поэтому предлагаю в эту тему кидать ссылки на цикавые видеоролики с Ётубе с забойными шлягерами, которые вас чем-то зацепили, и их обсуждать — именно с этого ролика я и сообразил себе свой нынешний аватар —

http://www.youtube.com/watch?v=W8ema...eature=related
Ансамбль В. Назарова - Танец маленьких утят

http://hammarlund.ru/CGA/ut933.jpg

Ансамбль фольклорной музыки Владимира Назарова - Танец маленьких утят.
Танец маленьких утят - детская песня 1950-х годов швейцарского аккордеониста и игрока на губной гармошке Томаса Вернера из Давоса (Швейцария) и соответствующий танец.

Современная версия песни может быть ассоциирована с записью 1982 года музыканта Боба Кеймса

Песня известна во всём мире, в т. ч. и в СССР/России, русские слова к которой написал Юрий Энтин.

и вот ещё один ролик от мастера компьютерного видеомонтажа:

http://www.youtube.com/watch?v=UKP0ygGJhwY&feature=fvst
Я тебе конечно верю

http://hammarlund.ru/CGA/bkp.jpg

Я тебе конечно верю из кинофильма Большое космическое путешествие. Видео Алексея Терехова, музыка Алексея Рыбникова.

Спасибо огромное! Я в высочайшем восторге! Работа - выше всяких похвал и оценок - просто вне конкурса.

Большой респект автору, здоровья и долгих лет!

baz42rus 2 дн. назад

ВИДЕОКЛИП СДЕЛАН НА ВЫСОЧАЙШЕМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ УРОВНЕ.БРАВО!

zekraggash5 4 мес. назад 2
========

А. Горский, как много нам открытий чудных готовит нам ётубный дух…

Последний раз редактировалось Горский А. А., 21.09.2011 в 22:21.
Горский А. А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 21:23   #2
Горский А. А.
Гость

Так, моя тема не пошла, но — мы не привыкли отступать! и сегодня ещё два ролика, по которым могут ностальгировать поклонники советской музыки 70-х годов —

сегодняшний ётубный свежачок!

http://www.youtube.com/watch?v=XjZ-2...re=uploademail
Леонид Белый ВИА Надежда Ты сама придумала.wmv
Загружено пользователем 1993211001, дата: 23.09.2011
музыка В.Добрынин слова М.Пляцковский

— эта песня связана в моей памяти с 1987 годом, когда я учился в девятом классе и мне одноклассник Алёша Яницкий подарил… катушечный магнитофон Мелодия МГ-56 (смайлик с вылупленными глазами). Одноклассники знали, что я лампами интересуюсь (я им мозги рассказами проел), ну и как-то он пригласил меня домой забрать это ламповое чудо.

Я вообще-то болтать мастер, а по технике почти что ноль (особенно тогда был), ну и не очень представлял себе, об чём идёт речь. Хорошо, что мы пошли втроём — присоединился ещё наш самый рослый здоровяк Паша Вальд — без него я бы эту Мелодию не утащил.

В общем, у Яницкого вся квартира была забита новой японской техникой, так что ламповая Мелодия смотрелась не очень гармонично, возможно, поэтому он её и отдал (в плохие руки, да-да, вы уже понимаете, чем дело закончилось — я её в конце концов разобрал… а вот так вот — детство криворукое в девятом классе не кончилось) —

ну вот, взяли мы черенок от лопаты, просунули под ручку "Мелодии" и потащили. Я был дистрофиком, а Паше тащить чужое добро одному было неэтично, в итоге шли, скособочась и таща магнитофон на палке, вместе.

Паша мне ещё одну катушку дал на время, чтобы было что послушать, вот как раз с этой истошной песней: "Ты сама придумала, ты сама придумала, ты сама придумала, то чего нет!"

Если кто знаком с конструкцией МГ-56, то там очень тонкий тонвал и прижимной ролик небольшого диаметра. К 1987 году ролик уже порядочно затвердел, поэтому прижим ленты был плохой и скорость безбожно плавала — я в жизни не слышал такой какофонии! но она мне понравилась…

Дело кончилось плохо — любопытство не порок, а большое хрю-хрю, и через некоторое время я этот магнитофон разобрал до последнего винтика (мне теперь жутко за это стыдно и рву на себе волоса каждый раз, как тот свой "подвиг" вспомню), и катушку куда-то того, так что Павел расстроился (хотя мы сейчас друзья на Одноклассниках, но не встречались более 20 лет при том, что живём в соседних районах… он в Ясенево живёт — вот такая ирония судьбы с нелёгкой испариной).

Много лет я лелеял мечту вновь услышать эту песню, и вот сегодня подписка на выкладки пользователя Ётубе 1993211001 принесла мне долгожданный подарок — оказывается, эту песню исполнял Леонид Белый из ВИА "Надежда"…

Мда. 24 года прошло.

Но! не только эту запись 1993211001 вывалил на Ётубе. Вчера в число его выкладок вошла мелодия, которую не может забыть каждый поклонник кинофильма "Афоня" —

http://www.youtube.com/watch?v=yyHMRfHSx_g&NR=1
Александр Лерман Мемуары.wmv
Загружено пользователем 1993211001, дата: 22.09.2011
музыка Ю.Шахназаров слова В.Сауткин акустика

в этом видеоролике под стиллскриншот из кинофильма подложена запись под одну гитару соло (без ансамбля), но, в данном случае, это нельзя отнести к большим недостаткам. Наоборот, так получилось даже немного похожим на актёрскую песню — когда недостаток голоса или аккомпанемента дополняется чувством, которое вложил в свои слова певец…

А. Горский
Старый 23.09.2011, 23:23   #3
подводник

Улыбнуло! А вот "птичку" (Мелодию) ,жалко О её полуторапудовом весе хорошо помню с 60х гг.
подводник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:34   #4
Вахтанг
Администратор

Антон,
вот ты в компьютерах вроде "шаришь".

Скажи, что можно сделать с этим гр...ным адобе флеш плеером?
Каждый раз приходится ставить, чтобы чтото посмотреть.
Из за него уже на ютубе неохота ходить.

У меня виндовс-виста, и видимо в ней нигде не отмечается, что последняя версия флеш-плеера 10.3 уже установлена.
Все пробовал, что они предлагают. И удалял полностью остатки плеера с помощью их программы - ничего не помогает.
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 23:54   #5
Горский А. А.
Гость

Демотиватор с сегодняшних Фишек —

http://fishki.net/commentall.php?id=96930

у меня компьютеров сейчас в хозяйстве работает 7 штук (от Пня-3 до шестидырочных Феномов II X6, через четырёхядерный Интел Коре i7, и двухдырочные АМД есть, то есть почти вся линейка IBM-совместимых компьютеров за последние 10 лет, как настольные, так и ноутбуки), ни на одном Виндоус Висты нет, я вообще никогда ею не пользовался, и даже не прикасался к компьютеру с Виндоус Вистой (как-то стороной прошла) —

однако с глюками Адобе Флеш плейера я сталкивался дважды на некоторых компьютерах с Виндоус ИксПе —

на одном Адобе Флеш не работал и не устанавливался (это был Пентиум-4, купленный за 2 тыщи на Молотке), на другом работал-работал, и вдруг перестал видео показывать, но при этом звук с роликов шёл (это был Пень-3, тоже купленный за копейки на Молотке) —

один компьютер я кому-то подарил, а на другом переставил Виндоус, и всё заработало.

Если в компьютере 2 Гб и более оперативной памяти, то на него можно поставить Виндоус 7, которая работает очень стабильно (на одном моём шестиядерном АМД Феноме II X6 она скоро отпразднует первую годовщину работы без переустановки).

В общем, короче говоря, Адобе Флешь Плейер относительно Виндоуса программа посторонняя, и поэтому её работоспособность Биллом Гейтсом и Стивеном Баллмером не гарантирована. В данном случае (по моему опыту) требуется либо переустановка Виндоуса ИксПе, либо установка Виндоуса 7 (рекомендую), а про Виндоус Виста рассказывают такие страшные байки про глюки, что я засовываю голову в песок и всем это рекомендую!

А. Горский, скачивать ролики с Ётубе на память и смотреть их офф-лайне лучше всего Реал Плеером 11 — про это я расскажу в следующем своём сообщении
Старый 24.09.2011, 20:44   #6
Вахтанг
Администратор

Цитата:
Сообщение от Топикстартер Посмотреть сообщение
(по моему опыту) требуется либо переустановка Виндоуса ИксПе, либо установка Виндоуса 7 (рекомендую)
Это пожалуй для меня, как простого пользователя, вообще неподъемное дело.
На ноутбуке виста неубивается ничем, и поставить туда ХР для меня, нет никакой возможности.
А, что в этом смысле с виндовс-7 получится - не знаю.
Старый 02.10.2011, 12:34   #7
Вахтанг
Администратор

Интересный репортаж.

http://www.youtube.com/watch?v=378Yk...eature=related
Старый 02.10.2011, 21:47   #8
Горский А. А.
Гость

Это Профессор Фейт телепередачу про Виталия Брусникина выложил этой весной, которая в апреле 2007 года по росийскому телебаченью вышла.

А вот свеженький примечательный видеоролик с очень красивыми пейзажами центра Москвы начала 50-х годов — всё очень просторно, зелено, мало машин, и все они классные, и — тоже бушует весна… —

http://www.youtube.com/watch?v=kwnHT...re=uploademail

Георгий Виноградов Зачем смеяться?

Загружено пользователем Pustinnik25, дата: 02.10.2011
Видеоклип. Музыка Э. Рознер, слова Ю. Цейтлин.

А. Горский, а и правда, зачем смеяться? ведь смех без причины — признак дурачины! давайте лучше будем плакать от умиления…
Ответ

Опции темы
Опции просмотра