Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Стенгазета Форумов - "Пустотное Реле" ПОДШИВКА МЕМОРИАЛ Свободные темы, объявления Клуба, юмор, поздравления, юбилеи и праздники.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2011, 01:33   #1
Benny Hill

Самое лучшее сообщение

Тут в воздухе витает идея конкурсов — ну и у меня возникла мысл изделать конкурс на самое лучшее сообщение на форуме, то есть чтобы чтобы каждый поискал и нашёл то сообщение какого-нибудь участника форума, которое ему больше всего понравилось за меткость, умность и остроумие —

мне вот это сообщение на форуме больше всего нравится, я его сразу запомнил, хотя прошло уже два года:

09.05.2009, 17:49 #14 Василий

При раскраске с фильмом обошлись достаточно бережно. В целом, он только выиграл: стали заметны многие мелкие детали, типа непременных нацистских партийных значков у персонажей, марок сигарет, грамотно прицепленные награды на мундирах и абсолютно достоверные вывески и таблички, явно заимствованные из старых немецких кинохроник, журналов и фотографий. Цвета в фильме камерные, как бы выцветшие, что лишний раз подчеркивает его историчность, винтажность и выверенный стиль.

К известным косякам авторов реаниматорам не удалось добавить почти ничего нового. Разве что все действующие лица приобрели знатный загар, явно нездешний (представьте, Северная Европа, весна , все плохо питаются и мало спят) - возникает мысль, что либо они поголовно посещали курорты и солярии, либо это такой прозрачный намек на то, что в дальнейшем действие будет перенесено в Южную Америку...

Да и вот, еще одна шутка, которая меня порадовала... У Мюллера в аквариуме плавают рыбки породы "мраморные гурами", которые по жизни бело-голубые... а здесь их - видимо, для пущей выразительности - покрасили в потрясающий красный цвет!

Это еще полбеды... Вот уже начали всякие "приквелы" и "сиквелы" рекламировать - мол, СКОРО - ждите!... то ли ещё будет, ой-ой-ой..

=========

Зацепила меня фраза про бункерный загар, и про мраморных гурами… покрашенных в красный пролетарский цвет.

Ну а какое сообщение и чьё больше всего нравится вам?

А. Горский, устроил мини-конкурс может быть и не на совсем пустом месте, но, самое главное — без каких либо материальных затрат из клубной копилочки
Старый 22.06.2011, 06:50   #2
Сергей К.

Антон, идея быть может и хороша, но это идея.
Чтобы она стала предложением, неообходимо представить еще некоторые обоснования, как-то суть и цель ее, сроки, принцип определения победителя, продумать методы стимуляции участников.
Вероятно, что-то подобное стоит проводить ближе к концу года, или приурочить к какой-либо дате, анпример к годовщине открытия форумов.

Ну это все конечно в том случае, если это действительно предложение, а не тема "поговорить".
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:41   #3
Benny Hill

В советские времена была такая практика награждения переходящим красным знаменем — например, крепили красный флажок на станок токаря-передовика.

Ну а когда он уступал первое место в социалистическом соревновании — флажок у него отбирали и передавали лучшему.

Я что-то вижу тут проектно-ориентированный уклон в менеджменте. Проект по-научному это "обособленный комплекс взаимосвязанных мероприятий", имеющий чётко определённые начало и конец, в отличие от текущей хозяйственной деятельности предприятия.

Но совершенно не обязательно делить всю свою деятельность на проекты, она может оставаться обыкновенной "текучкой" без начала и конца, и предприятие всё равно будет жить припевачи.

Это я к тому, что главный признак конкурса — это соревнование его участников, а не сроки начала и дедлайн конца. Ну а цель всяких соревнований — чтобы держалась в тонусе и мышечная, и извилисто-умственная мускулатура. Можно и не соревноваться, и зарядку по утрам не делать, но тогда так и останешься дистрофиком, по себе знаю…

А. Горский
Старый 22.06.2011, 17:58   #4
Василий

Похоже, Антон, что Вы Сергея просто недопоняли слегка...

Формализация нужна в том случае, если Вы хотите организовать для затеваемого конкурса какой-нибудь приличный приз (за ненулевые деньги). Это же очень здравая мысль! Ценный и хорошо разрекламированный приз может повысить мотивацию участников в разы. (Фантазирую: вот, например, выкупить на Молотке для приза какой-нибудь испытатель ламп... ну, или что-то совсем другое, чистенькое и новенькое). В этом случае Вы можете рассчитывать на то, что приз будет оплачен из Клубной кассы. Но для того, чтобы Клуб на такие расходы пошёл, надо Правлению объяснить, что за потраченные денежки будет получено.

...Вы вообще-то про маркетинговые бюджеты когда-нибудь слыхали?

Между разовым проектом и постоянным процессом никакой разницы нет. Если у разового проекта будет хороший результат, ничто не мешает превратить его в процесс, введя в повседневный обиход Клуба (попутно убрав все замеченные в ходе проектной "отладки" недостатки).

Цитата:
А. Горский, устроил мини-конкурс может быть и не на совсем пустом месте, но, самое главное — без каких либо материальных затрат из клубной копилочки
А вот эта мысль - не очень. Никакое это не главное, что без материальных затрат. Тоже мне, достоинство!

Люди, понимаешь, деньги собирали, чтобы что-нибудь действительно интересное друг другу устроить. Так дайте им это интересное и с пользой на полную катушку! Тем более, что самую сложную задачу мы уже выполнили - деньги собрали. А "за бесплатно" - это, конечно, здорово, но мы здесь лучше других знаем, какие результаты получаются... Вполне достаточно и того, что мы сами за бесплатно что-то для Клуба делаем.

На моей предыдущей работе две девчонки из маркетинга на пустом месте залудили в интернете трёхэтапный конкурс-игру и к третьему этапу собрали 20 тысяч участников! А призом-то был всего-навсего цветной домашний принтер. Мы в самом начале отнеслись к этой идее очень скептически, никто в результаты не верил, но принтер (и строительство web-сайтика из пяти страничек) им всё-таки оплатили. В конце посмотрели статистику - web-сайт набрал около полумиллиона кликов. А на нём была целевая реклама...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 22.06.2011 в 19:09.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 01:56   #5
Benny Hill

сокращено

Последний раз редактировалось Benny Hill, 24.06.2011 в 17:46.
Старый 24.06.2011, 01:58   #6
Benny Hill

сокращено

Последний раз редактировалось Benny Hill, 24.06.2011 в 17:46.
Старый 24.06.2011, 01:59   #7
Benny Hill

сокращено

Последний раз редактировалось Benny Hill, 24.06.2011 в 17:45.
Старый 24.06.2011, 04:09   #8
Benny Hill

сокращено

Последний раз редактировалось Benny Hill, 24.06.2011 в 17:45.
Старый 24.06.2011, 10:31   #9
Василий

Антон,
вот, никогда раньше не задумывался, а тут поглядел на эту Вашу беллетристику и задумался. Такие сообщения, как выше, надо "в контакте" и писать. Или на своем персональном блоге. Очень они будут там к месту - люди проникнутся и начнут писать в ответ, обсуждать... А здесь другой формат и, соответственно, другие ожидания. Члены Клуба просто смотрят на этот объем, и им после пяти первых строк вчитываться в него не хочется, а - скорее всего - хочется покрутить пальцем у виска и отойти поскорее.

В Клубном разделе Форумов Общества Друзей Лампового Радио эти писания выглядят, право слово, немного как записки сумасшедшего. Хоть формально Правил не нарушают, но там внизу есть приписка администратора, как раз для таких случаев. И не обижайтесь, это тематический ресурс.

Давайте, покороче и ближе к делу. Не надо здесь размещать черновики своих мемуаров или будущего романа "Я и мои студентки", как Вы это делаете на своём сайте. Кому интересно - зайдёт туда и почитает.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 24.06.2011 в 13:09.
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 00:03   #10
Benny Hill

Может, тогда эту тему передвинуть в раздел "Пустотелое релэй" и мне там свой рассказ опять перепубликовать? или он действительно был похож на записки сумасшедшего, или был слишком интимно-откровенен и разглашал корпоративные тайны университета дизайна и технологии?

А. Горский, по уровню текста мой рассказ стоял однозначно выше темы про средства от бессонницы, уж извините за нескромность (особенно её хвоста)

ну а что рассказ был длинный — так вам что, и "Война и мир" с "Сагой о Форсайтах" по формату совсем не нравятся? ну их же гении писали! они не могли выражаться короче — потому что поведывали городу и миру большой смысл бытия
Ответ

Опции темы
Опции просмотра