Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Административные вопросы
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Административные вопросы Смотреть всем Гостям! - Правила, информация от Администраторов и Модераторов, вопросы к ним.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2008, 02:10   #21
admin
Администратор

Мы тут готовили выставку... возникла вполне здравая, на первый взгляд, идея: издать каталог. Стал я договариваться с фотографами, сделать макрофотографии знаков. Итоги - в среднем по 8..10 евро уверенно просят за снимок... Вот незадача: а знаков-то - две с половиной тысячи. По два фото - аверс и реверс - получается от 40 до 50 тысяч евро за "сырые" фото (сумасшедшие деньги!) А ведь надо еще тексты и оформление сверстать, и тираж оплатить...

Короче, стали мы радикально умерять свои аппетиты. Пришлось мне осваивать это дело, разбираться с камерой и постановкой света... Ох, я и намучался! Но в итоге, за две недели получил около 400 картинок достойного качества. Теперь, когда держу в руках книжку - утешаю себя, что не только "увековечился", но и сэкономил немало...

На авторскую, да и просто оригинальную тематическую фотографию сейчас спрос огромный. Есть у меня знакомый, лет семь назад уволился с вполне надежной работы, чтобы стать профессональным фотографом. Года полтора-два ушло на беготню и раскрутку (профессиональную технику он освоил раньше) - теперь катается постоянно по самым экзотическим местам - от Камчатки до Кении - ему московские журналы заказывают фотографии. Говорит, коллег у него немало, но хороших снимков никогда много не бывает, аукционы - в порядке вещей: какой из заказчиков заплатит больше...
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра