Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Административные вопросы
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Административные вопросы Смотреть всем Гостям! - Правила, информация от Администраторов и Модераторов, вопросы к ним.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2008, 23:31   #1
admin
Администратор

Восклицание Запуск Клубного Фотоархива

Старая галерея снесена (ну, не понравилась... ), выбрана и установлена новая. В ней фото в различных разделах могут иметь совершенно разные поля (что нам и надо).

Всех, кто имеет замечания и предложения по клубному Фотоархиву, прошу писать сюда.

Особенно, если Вы столкнулись с тем, что что-то не работает или работает не так.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2008, 14:32   #2
asa

Радиоткани в Фотоархиве

Разместил в Фотоархиве очередную порцию фотографий радиотканей. Всего пока отснято и размещено 29 фотографий тканей с 29 радиоприемников и радиол.
Не понял, что такое "Альбомы". Предположил, что в "Альбомах" можно группировать фото одного типа (одной "группы"), создал альбом "Радиоткани", а дальше то что
Старый 17.02.2008, 19:44   #3
admin
Администратор

Анатолий - реальная и большая работа!

Если честно, с альбомами пока я разобрался недостаточно. Насколько я понял описание, альбомы - это всего-навсего персональные подборки материала, уже выложенного в Фотоархив (безразлично кем). Участник, просматривая картинки, имеет кнопку [в Альбом!] и, нажимая её, отправляет прямую ссылку на понравившуюся ему картинку в свой "альбом", т.е. делает персональную выборку из общей массы архива, независимо от разделов, куда изначально картинки были выложены. Сделанного Вами альбома не нашел. Вы его сделали публичным или приватным?
Пока будем разбираться с альбомами - сделаю-ка я подраздел [Радиоткани]...

Вообще, по мере работы с Фотоархивом, я вижу, что многие вещи сейчас сделаны не очень правильно. Постепенно их переделаю и приведу в порядок... Жаль, что все проигнорировали стадию тестирования, никто не помог - удалось бы всё сделать правильно значительно быстрее...

В любом случае, материал можно выкладывать без опасений. Он никуда не денется, в худшем случае, будет немного перекомпонован.
Старый 18.02.2008, 00:12   #4
asa

Подраздел "Радиоткани" - это хорошо!

Совсем хорошо будет, если его наполнением ещё кто-нибудь займется. Хотя и я ещё не все резервы исчерпал, как оказалось
А с "Альбомами" всё равно не понял: мой альбом "Радиоткани" существует, сделал ещё один "Для себя", оба публичные, а что с ними делать - так и не ясно. Т.е. я ничего не могу сделать
Старый 18.02.2008, 01:28   #5
admin
Администратор

Вы всех напугали этой измерительной таблицей-подложкой... её же печатать надо! А потом как-то с тканью совмещать (в Фотошопе?)... Хоть эта сетка и очень правильная, но можно ли публиковать фото тканей без неё? У всех, кто делал снимки - они, наверное, разные, в разном масштабе... У меня уж точно. Правильно ли будет их туда же выложить?
Старый 18.02.2008, 14:56   #6
asa

Да, конечно, все фото тканей выкладывать в одно место - правильно!
А с табличкой я придумал для себя, что-бы масштаб понимать и цвет корректировать. Я напечатал эту табличку в фотокиоске форматом 10х15 - деление почти сантиметр получилось (а почему не сантиметр, как планировал - не пойму ) - на матовой бумаге, разрезал и прикладываю к ткани при фотографировании, т.е. фотографирую ткань вместе с этим уголком таблички. На табличку присобачил несколько кусочков двустороннего скотча, чтобы держалась на ткани и не выгибалась - ткань почти не портится, скотч отклеивается вместе с пылью и мелкими ворсинками. Потом в любой проге, где есть корректировка цветов "по белому" готовую фотографию корректирую и кадрирую. Таким способом, не до конца, но убираю зависимость от источника света при фотографировании (снимаю, в основном, ночью, когда время есть ) и получаю фотграфии, выполненные в масштабе.
Правда, для некоторых рисунков тканей таких кусочков 10х15 маловато для получения полного представления о рисунке, хотя шаг рисунка везде меньше, чем 10 см. На радиоле Рекорд-52, например, сделал картинку больше, чтобы "огурцы" получше видно было.
А вообще - это абсолютно не догма, каждый снимает как хочет и как может и выкладывать нужно всё, что есть и не жалко, ИМХО.

Опции темы
Опции просмотра