Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Административные вопросы
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Административные вопросы Смотреть всем Гостям! - Правила, информация от Администраторов и Модераторов, вопросы к ним.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2007, 01:35   #31
admin
Администратор

Увы, сегодня еще один человек получил душевную травму : стабильно раз-два в неделю с завидным упорством в течение полутора месяцев (!) под разными никами регистрировался на Форумах некий гражданин с email gopa@rbcmail.ru... В поле [Страна, Город] довольно стабильно вводил 4 латинских буквы, а в поле [Профессия] - 5. Система его, естественно, через 72 часа регулярно аннулировала. А вот сегодня он-таки исчерпал счетчик, был засушен в гербарии и заблокирован по IP. Даже у робота терпение не бесконечно.

Что касается Дмитрия Гурьянова, он же schlosser: во-первых, спасибо ему за рекламу О.Д.Л.Р. Мне пока этой рекламой заниматься некогда, так что без всякой иронии - большое человеческое спасибо! А во-вторых, Дмитрий не такой суровый, каким кажется... Он мне как-то уже писал и прислал замечательную подборку по детекторам, а я её отложил для публикации на Форумах вместе с остальными статьями, письмами и фотографиями в папочку, только - вот незадача - папочка эта тю-тю вместе с моим старым жестким диском...

Был бы очень признателен, если б Дмитрий нажал у себя в почтовом клиенте кнопку "Forward" и отправил мне эти материалы еще раз, по новой - тем более, что к теме детекторов здесь вернемся очень скоро, Громов слегка заразил меня своим энтузиазмом, кое-что и накопалось занятное...

Проблемы с доступом к Форумам я (уже традиционно) решаю для любого участника, здесь все равны. По первому письму - это чистая правда. Контакт - в нижней строчке страницы.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 09:31   #32
piterskij

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Проблемы с доступом к Форумам я (уже традиционно) решаю для любого участника, здесь все равны. По первому письму - это чистая правда. Контакт - в нижней строчке страницы.
А незарегистрированные могут видеть этот контакт? Что-то меня гложут сомнения, что они даже войти для просмотра на форум не могут. Может быть открыть гостям доступ к чтению тем? Или это уже сделано?
piterskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:41   #33
rockNroll

Цитата:
Сообщение от piterskij Посмотреть сообщение
А незарегистрированные могут видеть этот контакт? Что-то меня гложут сомнения, что они даже войти для просмотра на форум не могут. Может быть открыть гостям доступ к чтению тем? Или это уже сделано?
есть обратная связь, доступная всем
http://www.forum.odlr.ru/sendmessage.php
До этого понедльника я вообще не заметил, что гостевой доступ в форуме невозможно даже для читателей..., и совсем не понимаю, почему это полезно, может-быть из-за спам'а?
rockNroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 10:44   #34
admin
Администратор

Ваши сомнения напрасны.
Контакты администратора видны и доступны любому гостю с любой блокировкой, даже по IP...

А вот то, что эти "спиногрызики" заставляют блокировать группы IP и лишают участников возможности заходить с первого попавшегося компьютера - это может стать проблемой... Вышеупомянутый gopa умудрился зайти с 11 (!) разных IP-адресов. Такую бы энергию - в мирных целях...
Старый 12.12.2007, 18:08   #35
Benny Hill

Я с сегодняшнего дня тоже спиногрызиком буду - только что подключил "Мой радиосклад уютный" к интернету через какой-то VPN-tunnel (фирма "Корбина") и теперь IP-адрес после каждой перезагрузки разный. А чтобы был одинаковый - по 130 рублей каждый месяц на бочку, как-то кусаетцо.

У гопы наверное тоже туннель поднимается каждый раз, гопа не со зла.

А. Горский, всегда старается верить в людей и искать у них хорошее (и прикарманивать себе)
Старый 13.12.2007, 15:21   #36
piterskij

To Админ:

Сегодня получил по почте от участника с ником Сапфир:

"...То есть на форум я теперь могу зайти как Сапфир, но аккаунт не
активирован и я ничего не вижу

Вуди, посмотрите, пожалуйста, почему Сергей не видит тем.
Старый 13.12.2007, 15:36   #37
admin
Администратор

C Сапфиром никаких проблем. Зарегистрировался он 2 дня назад, ему по указанному в регистрации email-адресу отослана инструкция, как активировать аккаунт - чего же не активирует?

Если произошел несчастный случай с почтой, и письмо активации не получено (такое уже 1 раз случалось у другого участника) - пусть черкнет мне email со своего адреса, я смогу активизировать его аккаунт через панель администратора. Если есть вопросы - надо спрашивать, а не гадать , что ж такое происходит непонятное...
Старый 13.12.2007, 15:47   #38
piterskij

ОК! Спасибо! Отправил Сергею Ваш ответ. Но что-то я у себя не нашел письма активации, а удалить я его точно не мог, все остальные письма лежат в ящике. Тогда как же я активировался? Или активация была сделана с панели админа?
Старый 14.12.2007, 04:02   #39
admin
Администратор

До целенаправленных анонимных атак на Форумы вообще не было всей этой мороки, участник не должен был ничего подтверждать...
Вы, видимо, успели зарегистрироваться среди первых 30-40 участников.

ОК. Письмо от Сергея пришло, его аккаунт активизирован.
Старый 14.12.2007, 09:25   #40
piterskij

Цитата:
Вы, видимо, успели зарегистрироваться среди первых 30-40 участников.
Да, похоже на то.

Цитата:
ОК. Письмо от Сергея пришло, его аккаунт активизирован.
Еще раз спасибо!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра