Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Моё Любимое Ламповое Радио - ОПРОСЫ и ГОЛОСОВАНИЯ АКТИВНЫХ ГОЛОСОВАНИЙ СЕГОДНЯ: 0
Смотрите результаты предыдущих голосований! Заглядывайте чаще, голосуйте, Ваш голос важен!

Результаты опроса: FM-радио на второй странице Форумов ОДЛР
Слушаю регулярно, всё отлично, спасибо! 3 15.79%
Слушаю, но редко, нет привычки держать радио включённым. 2 10.53%
Пару раз включал, удобно сделали, но потом забыл. 2 10.53%
Полазил по станциям разок из любопытства, и хватит. 2 10.53%
Не слушаю, поскольку ничего об этом не знаю. 6 31.58%
Не слушаю, т.к. нет хорошего интернета. 2 10.53%
Не слушаю, т.к. в компьютере нет звуковой карты. 0 0%
Не слушаю, не смог осилить как включить. 1 5.26%
Не слушаю, подборка станций не нравится (предлагаю свои!) 0 0%
Не слушаю, мне это не интересно. 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 16:25   #21
Ars_67

Цитата:
Сообщение от Василий Посмотреть сообщение
382 просмотра и всего 10 проголосовавших...

Обращение ко всем "чересчур скромным" читателям:
Граждане, не наглейте!
Если читаете тему, и втихаря пытаетесь разобраться с радио, то не ленитесь нажимать кнопки голосования!
Так ведь не понятно пока, какую именно кнопку нажимать Всего второй день слушаю на работе "Rock FM"- пока "статистики" нет...
Ars_67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 19:56   #22
Василий

Цитата:
Всё нормально работает, но не с боковых приложений напрямую (там тишина), а только после
Деза! Работает всё именно из боковой колонки Форумов. Не надо никуда ходить. Потому, что это одно целое с указанным сайтом, иными словами, прямой линк, замаскированный java-скриптом. То есть, описанного не может быть потому, что не может быть никогда.

По поводу тишины - есть только один вариант, когда всё у Вас на компьютере исправно, правильно настроено, а Вы всё равно ничего не слышите. Это когда та или иная радиостанция прерывает свой траффик интернет-вещания. В этом случае она молчит. Но только одна какая-нибудь конкретная станция. Другие станции в этот момент прекрасно работают.

В сети много сайтов-агрегаторов сетевого вещания. На многих из них встречаются подборки весьма экзотических радиостанций. Проблема в том, что чем станция экзотичнее - тем больше вероятность, что она будет молчать. Не секрет, что в интернет с желанием "чего-нибудь повещать, собрать аудиторию и впаривать ей рекламу" двинуло очень много людей, которых никогда не было в радиоэфире.

То есть, им никогда не купить частоту для FM-вещания и не арендовать передатчик. И дикторов-ведущих-журналистов никаких не нанять. Но денег-то из ничего хочется... Вот они и "пакуют контент", главным образом, развлекательную музыку и рекламу, делают сайт, чтобы была ссылка. Работает такая интернет-радиостанция так: сперва Вам дают минуты три-четыре понаслаждаться хорошей музыкой, а потом гонят сплошным потоком совершенно непонятную и ненужную местную (какую-нибудь латиноамериканскую или юго-восточно-азиатскую) рекламу... Через час-два даже такой контент заканчивается, и запись начинается с начала по кругу...

Естественно, такие "радиостанции" лопаются как мыльные пузыри и прекращают своё вещание в сети ежедневно пачками. Но в списках агрегаторов они остаются годами, никто их не чистит. Поэтому Вы там выбираете-выбираете, и либо не слышите вообще ничего, либо слышите какую-то фигню...

В нашей подборке - только настоящие и, главным образом, солидные и известные FM-станции. Бывает, что и они ненадолго прерывают своё интернет-вещание. С передачами непрерывных потоков в глобальной сети по-прежнему возникает немало кратковременных проблем.

Но большинство из них не замолкает, а в случае технических проблем пускает в интернет т.н. "эфирку". Переключение на "эфирку" легко заметить. Звук ненадолго пропадает, а потом снова включается, но немного не с того места и с гораздо более худшим качеством. Когда проблема устранена, станция возвращается назад от "мутного" звучания к кристально-чистому. Я иногда включаю в качестве фона радио Relax - у них такое случается регулярно...

Да, и ещё. У всех станций - естественно - есть свой график вещания, не все вещают по схеме 7/24, то есть круглосуточно и без выходных.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 20:47   #23
МихаилН

Да не работает оно с боку!
Только что пробовал.
Конечно, мы все неправильные, а Вы один правильный!
У нас у всех "неправильные компьютеры и настройки".
Ясный хрен, мы все дураки и не умеем пользоваться компом!
Для этого надо было эту тему заводить?
Старый 22.01.2018, 21:18   #24
МихаилН

Вот интересно это только у меня так этот сайт стал работать?
Хочу написать личное сообщение участнику форума (любому), кликаю на его ник, а там ничего и не открывается... Только часть строчек без информации или с урезанной инфой...
Вот это по-моему более существенная проблема на этом сайте, чем слушать радио. Вот это бы исправить.
Старый 22.01.2018, 21:24   #25
МихаилН

Сейчас зашёл с опера, тут все графы на никах открываются и работают (не работают на экспловере, ранее с него заходил).
Радио с боку всё равно не играет.
Теперь на этот сайт буду заходить только с браузера опера.
Старый 22.01.2018, 21:43   #26
Василий

Насчет "дураков", и кто именно - ничего не знаю!
Но если у одного пользователя работает, а у другого почему-то нет или не всегда - то на сайте-то точно всё в порядке.

У меня под Windows стоят ВСЕ браузеры, во ВСЕХ радио работает. И даже на Маке с Safari.
Кроме Opera. Поскольку я считаю, что он отличается особой кривизной, наверное поэтому его до сих пор никто никуда не встроил... По этой причине Opera у меня нет. Так что это интересно будет узнать.

Проблем на сайте нет. Лучше бы Вам не переживать, а надстройки IE почистить (в смысле потереть их к чёртовой матери), тогда всё сразу и заработает у Вас как надо.

P.S. Михаил, я вот несколько дней назад специально потратил время и силы, чтобы написать на Форумах подробнейшую инструкцию, как правильно пользоваться BB-кодами: http://forum.odlr.ru/showthread.php?t=17404 . Надеялся, что все завсегдатаи прочтут, что это им поможет и облегчит жизнь... Почему же у Вас в автоподписи до сих пор торчит огрызок недописанного BB-кода? Ни одного вопроса от Вас в той теме не было... Не прочитали? Наплевать Вам на работу, которая делается для пользователей?

Радио - это люди.

Старый 22.01.2018, 22:24   #27
Ars_67

Вот специально попробовал послушать радио дома (другой ноут, нежели на работе, и "десятка" на нём, а на работе- XP). Не слышно ничего Делал всё так же, как и днём на работе, и тот же самый Rock FM пытался слушать. Да, браузер и там и тут- Хром. Что-то где-то криво, но не пойму- что??
Ars_67 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 22:32   #28
МихаилН

Угу, почистил, блин...
Теперь вообще ничего не играет!
Старый 22.01.2018, 22:37   #29
Василий

Цитата:
другой ноут, нежели на работе, и "десятка" на нём, а на работе- XP
Дело точно не в десятке, отвечаю. В некоторых системных микшерах у интернет-браузера есть свой отдельный звуковой канал. Канал этот можно увидеть, когда открыт браузер и в нём что-то играет. Бывает, что пользователи как-то незаметно для себя его отключают или сдёргивают в нем звук до минимума. В браузере в настройках (IE Internet options -> Advanced -> Multimedia) должна быть включена опция проигрывания звука на веб-страницах. Но и других причин тоже может быть много. Правда, если уделить этому несколько времени, вычислить и устранить их несложно. Технология напоминает поиск неисправности в электрической схеме... откуда звук идёт, через что проходит и куда попадает... и на каком этапе пропадает, на каком отрезке его можно потестировать (заменить) другим источником, и т.п...

Для желающих разобраться с тем, куда у них делся звук из IE - одна из многочисленных подборок вопросов и ответов на сайте Microsoft: https://answers.microsoft.com/en-us/...1e3b308?auth=1

Радио - это люди.

Старый 22.01.2018, 23:03   #30
Василий

Цитата:
Угу, почистил, блин...
Теперь вообще ничего не играет!
Теперь в качестве теста сходите на YouTube. Ролики проигрываются? Звук есть?

Радио - это люди.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра