Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Административные вопросы
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Административные вопросы Смотреть всем Гостям! - Правила, информация от Администраторов и Модераторов, вопросы к ним.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2011, 20:14   #1
Сергей К.

Качаем права (дискуссия)

Цитата:
Сообщение от Топикстартер Посмотреть сообщение
Ну, у корпорации "Боинг", к примеру, ещё и самолёта готового нет, а все уже в очередь к ним выстраиваются, делают предварительные заказы на их "Дримлайнер" — "Самолёт мечты" ...
http://www.itar-tass.com/c134/233608.html
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 20:50   #2
Горский А. А.
Гость

Качаем права (дискуссия)

Про "Боинг" я специально написал, я знал, что именно в этом месте будут смеяться (в данном случае комичное построено на сравнении гигантской корпорации с группой из нескольких человек) —

я уже профессионал юмора и умею писать смешно. Ну и по поводу сокращения лично для меня лимита на длину сообщения —

братцы-кролики! да что ж вы так мучаетесь!? забаньте меня и делу конец — даже можно не забанивать, просто словами скажите: "Вы нам не подходите, вы здесь неуместны, позвольте вам выйти вон". Я не обижусь, понимаете, это меня мои знакомые несколько раз сюда приглашали, ну и я, как ламповая душа, не могу быть неотзывчивым, ну вот и пришёл. А когда один раз отказался в пустотелом реле сидеть, так мне сразу пришло письмо: "Вы не прошли проверку на вшивость и плюнули в протянутую руку дружбы".

Я опять-таки не обиделся, но не хочу, чтобы кто-то так про меня думал или говорил. Скажите прямо: "Мы убрали за спину руку дружбы, а-а-а, не доплюнешь—не доплюнешь!" Да госпидя бозе мой, что мене, протратить время в Интернете больше негде, да хотя бы "Ламповые души" форум окучивать надо… Вон меня Велл забанил за идиотизм, так я даже обрадовался — баба с возу, кобыле легче, больше не надо Веллу помогать, больше не надо Велла утешать и вдохновлять во времена приступов депрессии, когда он в очередной раз форум закрыть хочет…

Надо принимать человека таким, какой он есть, или давать от ворот поворот. Ну что вы пригласили тенора, а требуете, чтобы он пел басом? и колоратурное сопрано хоть убей, но не заставишь петь баритоном — ну разные это голоса, у каждого свой, и ни один певец не сможет хорошо петь чужим голосом…

Вообще выбрали бы вы одного начальника форума, чтобы я напрямую с ним вопросы решал, а то и не поймёшь, к кому обратиться, один администратор говорит так, другой этак, и общего знаменателя всё никак не находится.

А. Готский
Горский А. А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:13   #3
Сергей К.

Цитата:
...я уже профессионал юмора и умею писать смешно...
А. Готский
Молодец Антон, возьми с полки пирожок. Кстати, почему профессионал с двумя "эс", а не "эф"? "Проффесионал юмора", это убедительней.

А по всему остальному - есть правила, они единственный начальник, администратор, модератор, судья и палач.
Для всех.
Карать тебя не за что, так что договаривайся с ними.
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 22:54   #4
Горский А. А.
Гость

Поясняю:

если сказать проффесионал, то эта шутка уже была, это отсылка к избирательной кампании Януковича-2004, если сказать профессианал, то это звучит неприлично —

и вообще, я писал про то, что профессионал юмора, серьёзно, и поэтому это слово не коверкал (ну не могу же я всё время шутить).

А вот А. Готский, это у меня сначала произошла опечатка, и я хотел её исправить, а потом подумал — а ведь это я удачно опечатался, выразительно, получилась отсылка к слову гот и к чему-то чёрному и мрачному, стра-а-а-шному.

Кроме того, я обычно не опечатываюсь, и если тут будет опечатка, люди может подумать, что я был жутко взволнован…

Ну и как всегда, мой план сработал — заметили именно то, что я и хотел, чтобы заметили.

Ну а теперь про отклонения от заявленной темы — вам вообще не хотелось развивать тему Алексея МВК, и вы были готовы её похоронить, как дублирующую уже существующую, ну а я, поскольку с Алексеем на улице встретился и мы полчаса поговорили, решил сварганить репортаж об том и в тему Алексея же его и засунул.

В моём репортаже были поставлены многочисленные проблемы, и неудивительно, что люди их заметили, и оживлённая дискуссия пошла сразу в нескольких направлениях.

Это тоже моя специальность — организовывать дискуссии, ведь я работаю преподавателем и веду семинары. Профессионал без двух ф.
И это не шутка.

Так что вот — мне очень не понравилось предложение моего постоянного оппонента урезать именно мне лимит сообщений до 3300 знаков. Это ещё на каких пунктах правил основано? что я не так написал? если я всё так написал — тогда на каком основании звучит это дискриминационное предложение?

Я не виноват, что талантлив и заметен, и что сообщения других людей на фоне моих могут смотреться коротенькими и серенькими — а вот самим тренироваться надо в литературном мастерстве, а не других причёсывать под одну гребёнку.

В общем кое-кому следовало бы ко мне поуважительнее относиться. Я хотя и поставил себе на аватар кадр из детского мультфильма, и не совсем по-взрослому себя иногда веду, но мне уже 40 лет и я вполне сформировавшийся взрослый сукин сын! которого учить уже поздно — надо либо принимать меня таким, какой я есть, целиком, со всеми достоинствами и недостатками, либо закрывать передо мной дверь тоже полностью, а не пытаться заюзать мои положительные качества и смикшировать отрицательные…

А. Горский, имеет в душе моральный стержень из вольфрама, который никому не суждено зламать…

а также убеждён в том, что нельзя быть немножко беременной
Старый 30.09.2011, 23:33   #5
Василий

Цитата:
В общем кое-кому следовало бы ко мне поуважительнее относиться.
Не ездящие в маршрутках Ваш юмор не оценили. Уважение - это такая вещь, которую нужно заслужить. Неужели не знаете?

А флуд - он и в Африке флуд. У нас в правилах это называется "массовые бессодержательные сообщения". Так что: либо меняйте тактику, либо статью пришьем, далеко ходить не надо.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 23:45   #6
Горский А. А.
Гость

В правилах указано, что нехорошие сообщения должны быть не только массовыми, а ещё и бессодержательными —

это вы мои сообщения по 10000 знаков называете бессодержательными? за что? — в них нет ни одной мысли? ни одного факта? мысли в них не подкреплены аргументами?.. ну тогда ясно, что вы их до конца прочитать не осилили — однако ить тяжело с Айфона читать-то.

И вообще, пишите не от имени "мы", а от первого лица — "я" — "я пришью". Не надо лицемерить.

Я знаю, как вы ко мне относитесь, читал ваши письма. Но — радиоинтернет вами одним не ограничивается, есть люди, которые меня уважают. Может, не очень сильно, но тем не менее.

А вот я маркетинг это того, не поддерживаю. Вредное это дело, жили бы мы гораздо лучше, если бы не было всех этих маркетологов…

А. Горский, которые так и норовят продать тебе то, что не нужно
Старый 01.10.2011, 14:14   #7
Василий

Цитата:
А вот я маркетинг это того, не поддерживаю. Вредное это дело, жили бы мы гораздо лучше, если бы не было всех этих маркетологов…
Ага. Теперь, наконец, понял. Вы очень любите продажи и денежки с продаж. Поэтому всё время вокруг них трётесь и пытаетесь у продаж сойти за своего, хоть какую-то услугу им оказать. А маркетинг, на самом деле терпеть не можете. Спасибо, что разъяснили.
Цитата:
Я знаю, как вы ко мне относитесь, читал ваши письма.
Антон! Да я к Вам никак не отношусь. То есть совершенно. Как и Вы ко мне. А вот к тому, что Вы пишете в рунете, я, действительно - отношусь, мягко говоря, весьма скептически, а порой и неприязненно. И Вы, отлично это понимая, совершенно ничего не делаете, чтобы это неприятное впечатление хоть чуть-чуть поправить. То есть, наоборот, из кожи вон лезете, чтобы продемонстрировать мне свое пренебрежение и неуважение при каждом удобном случае. Мне, конечно, забавно смотреть, сколько Вы сил на это тратите... Но поскольку то, что Вы пишете, лучше от этого не становится, Вы на неверном пути - моё отношение от Ваших усилий лучше не станет.

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 15:49   #8
Горский А. А.
Гость

Я помню, года три или четыре назад была у меня одна студентка-дипломница, она писала проект "Совершенствование сбытовой деятельности" какой-то фабрики по изготовлению упаковки из-под Подольска — там они печатали заготовки картонных коробок для тортиков и пластиковых пакетиков для чипсов (типа "Три корочки" и т. п.)

Ну вот, и эта студентка рассказала мне, что на её заводе был отдел маркетинга, но потом его разогнали за ненужностью, и остался только отдел сбыта этих заготовочек. Я сразу подпрыгнул и воскликнул: "Нувот, вот вам и предложение для третьей главы — проводите анализ последствий ликвидации отдела моркетинга и признаёте их негативными, и предлагаете отдел восстановить! это сейчас так модно — моркетинг , а у вас какие-то совки с мохнатыми ушами его взяли и ликвидировали".

Но студентка оказалась если не с вольфрамовым, то с платино-родиевым моральным стержнем внутри, и вставлять предложение восстановить отдел маркетинга отказалась! категорически! то есть молча, но твёрдо.

В общем, поставили ей чечиру (четыре), в первую очередь, конеш, из-за её замученного внешнего вида (у неё на пятом курсе муж ушёл, пришлось устраиваться на другую работу, и пахать с утра до вечера, и ещё и дипломный проект самой писать) —

ну не выглядела она элегантно и уверенно на миллион долларов… А это имеет значение при выступлении перед оценивающей тебя публикой.

Но вот я всё вспоминаю её и думаю — ну почему же она была такой твёрдой и непреклонной в своём неприятии идеи маркетинга? почему считала, что одного сбыта достаточно, хотя и Эванс и Берман говорят совсем по другому?

Этот пример я привёл, чтобы показать, что и у меня единомышленники есть (молодёжь, правда, но и то хлеб).

Неправильный вы заголовок придумали — впечатление создаётся, что Сергей К качает права в пользу корпорации "Боинг", хотя на самом деле это Бенни Хиллу права хотят втрое урезать. Название диссертации не отвечает содержанию!

Свежий человек теперь вовек не разберётся, с чего сыр-бор начался — из-за того, что мою полифоничную тему (понемногу обо всём) вы попытались пошматковать на темы одноголосые…

Понимаете, я рассматриваю наши с вами дисскуссии как своего рода коммерческие переговоры, где одна сторона говорит: "Триста!", другая — "Триста тридцать!", ну и если первая сторона согласится с позицией второй, то — по факту она будет в проигрыше, то есть лузером! и наоборот. Вы-то свои позиции менять отказываетесь, вы настаиваете на том, чтобы изменился я.

Мне что, в жизни неудач и обломов не хватало, мне ещё надо согласиться с вашей точкой зрения и записать себе на лицевой счёт своей судьбы +1 фейл? Ну это же же не престижно, когда ты с кем-то соглашаешься, престижно, когда другой переходит на твою точку зрения.

Поэтому имеет смысл, даже если ты точно знаешь, что твоя точка зрения неправильная, стоять на ней насмерть, только из одного соображения о необходимости избежать потери лица, который процесс всегда происходит с теми, кто капитулирует.

А. Горский, короче говоря, на месте фельдмаршала Паулюса я бы не сдался, а застрелился

ну или пошёл бы на прорыв окруживших его бункер советских войск, чтобы формально погибнуть в бою, а не совершить запрещённое религией самоубийство
Старый 02.10.2011, 10:44   #9
Витько

Цитата:

А. Горский, имеет в душе моральный стержень из вольфрама, который никому не суждено зламать…
Ежели быть предельно точным - вольфрам довольно хрупкий матерьял.
Когда я в студентах делал из ейной проволоки катоды, то чуть не под тем углом согнеш - хрясь, и получение люлей от преподавателя.
Моток проволоки , довольно толстой, мм 1,5, в сейфе лежал.
Что касается 3300 знаков, то при скорости прочтения 1 зн/с, это полтора часа чтения, а уж 10000...
Витько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 11:17   #10
Вахтанг
Администратор

Такой многосторонний Антон!
А по сути - трепло...

Цитата:
Про "Боинг" я специально написал, я знал, что именно в этом месте будут смеяться...
я уже профессионал юмора и умею писать смешно.
Вон меня Велл забанил за идиотизм, так я даже обрадовался...
Надо принимать человека таким, какой он есть, или давать от ворот поворот.
Цитата:
и вообще, я писал про то, что профессионал юмора, серьёзно, и поэтому это слово не коверкал (ну не могу же я всё время шутить).
Ну и как всегда, мой план сработал — заметили именно то, что я и хотел, чтобы заметили.
...ну а я, решил сварганить репортаж об том и в тему Алексея же его и засунул.
В моём репортаже были поставлены многочисленные проблемы, и неудивительно, что люди их заметили, и оживлённая дискуссия пошла сразу в нескольких направлениях.
Это тоже моя специальность — организовывать дискуссии, ведь я работаю преподавателем и веду семинары.
мне очень не понравилось предложение...
что я не так написал?
если я всё так написал — тогда на каком основании?
Я не виноват, что талантлив и заметен, и что сообщения других людей на фоне моих могут смотреться коротенькими и серенькими
В общем кое-кому следовало бы ко мне поуважительнее относиться.
Я хотя и поставил себе на аватар кадр из детского мультфильма, и не совсем по-взрослому себя иногда веду, но мне уже 40 лет и я вполне сформировавшийся взрослый сукин сын!
...не пытаться заюзать мои положительные качества
А. Горский, имеет в душе моральный стержень из вольфрама
Цитата:
это вы мои сообщения по 10000 знаков называете бессодержательными?
в них нет ни одной мысли?
ни одного факта?
мысли в них не подкреплены аргументами?..
Я знаю, как вы ко мне относитесь
А вот я маркетинг это того, не поддерживаю.
Цитата:
Но студентка оказалась если не с вольфрамовым, то с платино-родиевым моральным стержнем внутри
ну не выглядела она элегантно и уверенно на миллион долларов…
Но вот я всё вспоминаю её и думаю...
Этот пример я привёл, чтобы показать, что и у меня единомышленники есть (молодёжь, правда, но и то хлеб).
Неправильный вы заголовок придумали...
Название диссертации не отвечает содержанию!
...мою полифоничную тему (понемногу обо всём) вы попытались пошматковать на темы одноголосые…
я рассматриваю наши с вами дисскуссии как своего рода коммерческие переговоры...
то есть лузером! и наоборот.
Мне что, в жизни неудач и обломов не хватало...
Ну это же не престижно, когда ты с кем-то соглашаешься, престижно, когда другой переходит на твою точку зрения.
Поэтому имеет смысл, даже если ты точно знаешь, что твоя точка зрения неправильная, стоять на ней насмерть, только из одного соображения о необходимости избежать потери лица, который процесс всегда происходит...
...на месте фельдмаршала Паулюса я бы не сдался, а застрелился,
ну или пошёл бы на прорыв...
Вахтанг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра