Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > Коммерческие Доски Объявлений > lisovin.shortwaves.ru - Сайт "Мастерская Дмитрия Лисовина"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

lisovin.shortwaves.ru - Сайт "Мастерская Дмитрия Лисовина" Реставрация лампового радио, изготовление на заказ качественных реплик шкал и задних стенок.
г. Луганск, Украина

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2014, 16:30   #1
Василий

Хорошо Открытие сайта "Мастерская Дмитрия Лисовина"

С чувством глубокого удовлетворения сообщаю об окончании основных работ над нашим новым совместным интернет-проектом - сайтом "Мастерская Дмитрия Лисовина".

Сайт расположен по адресу: http://lisovin.radiocollector.ru

(В ближайшее время для доступа к этому сайту можно будет использовать и линк на старые веб-странички Дмитрия - http://www.donskoy.iteam.lg.ua/ или http://www.radioland.lg.ua/ - так что тем, кто уже с Дмитрием знаком и имеет закладку на его сайт в своём браузере, не стоит торопиться её менять.)

Всем же , кто ещё не слышал о Дмитрии и его работах - настоятельно советую заглянуть на его новый сайт и познакомиться, сделать у себя новую полезную закладку!

Основными целями нашего проекта было предоставление Дмитрию более надёжного и комфортного интернет-инструмента, способствующего развитию его работы, полезной и важной для всего нашего небольшого интернет-сообщества, а также более полное описание работ "Мастерской Дмитрия Лисовина" и её возможностей, повышение информативности её "веб-представительства", добавление интерактивности, облегчение процесса публикации новостей от автора, и протчая, протчая, протчая...

От имени Клуба ОДЛР мы желаем Дмитрию новых успехов и достижений в его нелёгком труде и с нетерпением ждём информации о новой продукции на его новых веб-страницах!

Кроме того, с этого дня Участники и гости интернет-площадки О.Д.Л.Р. смогут общаться с Дмитрием, обсуждать с ним работы и заказы, веб-сайт "Мастерской Дмитрия Лисовина", задавать ему любые вопросы в этом специальном разделе Форумов. Полагаю, что и это новшество будет удобно всем.

Возможно, новый сайт ещё будет неоднократно корректироваться и улучшаться. Дмитрий заинтересован в том, чтобы сделать его удобнее и привлекательней для посетителей. Это зависит и от Вас. Прошу всех Участников свои мнения и впечатления о сайте писать в этой теме - всё интересное и конструктивное обязательно постараемся услышать и внедрить!

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 17:03   #2
Лисовин Дмитрий
Мастер

Всем, здравствуйте...
Да, пришлось Василию потрудиться. Спасибо ему огромное за предоставленный поддомен на сайте и кропотливый труд.
Замучался, честно говоря, каждую неделю вычищать свой предыдущий сайт от вирусов. Сделать - хватило ума, а содержать его в безопасном режиме не смог даже сисадмин моего провайдера. То арабы, то рекламщики, то почтовые рассылки... ну, надоело. Уже подумывал о полной перезагрузке, когда поступило предложение сделать страничку на сайте radiocollector.ru Ну грех было отказаться... Потому, в новом доме постараюсь все делать аккуратно, писать грамотно, отвечать быстро.
Собственно говоря, когда начались проблемы с атаками, решил более не выставлять новых работ, оставив сайт как визитку. Много изделий не попали туда, но постараюсь отыскать фото в компе или сфотографировать то, что есть в наличии и показать в разделе "новые работы". Надеюсь, коллеги, что вам понравится наш совместный труд.
С ув. Дмитрий
Старый 03.04.2014, 18:52   #3
Юрий Одесса

Сайт информативный, все просто и понятно,действительно профессионально сделано.
Процветания Вашей компании и отличного эффекта от приобретенной продукции Вашим клиентам!
Юрий.
Юрий Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 19:04   #4
Кубанский белорус

С поздравлениями и пожеланиями процветания и продвижения

Также хочу поблагодарить Василия, Дмитрия, действительно, поддержка, открытие здесь, на ОДЛР, сайта где можно увидеть, заказать и 100% получить шкалы, задники для старого радио -очень полезное, необходимое дело для всех нас - любителей строго Радио.

Пишу не голословно, заказал и приобрел у Дмитрия не менее чем на десяток различных марок радио реплик шкал, задних стенок и пр.
Вполне доволен сроками изготовления, качеством, ценой.
И еще в скором времени вновь буду заказывать эту продукцию и продолжать рекомендовать другим её страждущим.
Удачи, успехов всем Вам. СПАСИБО за работу.
Старый 04.04.2014, 23:42   #5
Лисовин Дмитрий
Мастер

Юрий, Сергей, спасибо на добром слове.
оно ведь чем дальше, тем интересней... чем сложней, тем более затягивает. Начинаю постепенно отыскивать работы, которые вообще не выставлял на старом сайте... вот буквально вспомнил:
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (147.8 Кб, 94 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (167.6 Кб, 59 просмотров)
Старый 05.04.2014, 00:26   #6
Юрий Одесса

Цитата:
Сообщение от Лисовин Дмитрий Посмотреть сообщение
вот буквально вспомнил:
вот вот она на моем SN52 прекрасно смотрится.Большое спасибо.
Юрий Одесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 13:04   #7
Василий

Да, это таки не "Звезда-54"... "чуток" поинтереснее и посложнее будет.

А на моих заказах Дмитрий уже набил себе шишек. Положа руку на сердце, в коллекционировании я любитель попридираться к мелочам (хотя и стараюсь усиленно себя контролировать). Но по общению с ним и достигнутым результатам понял, что имею дело с настоящим энтузиастом старого радио. Благодаря Дмитрию, на свет появились такие шедевры, как шкалы Excelsior 49 и Ingelen Gigant 40w - иначе оценить эти его работы просто не могу. Да и другие хороши. Поэтому на сайте я с чистой совестью добавил, что "заказчик остался очень доволен". Верю, что впереди ещё много уникальной и интересной продукции. Хочется, чтобы и сайт соответствовал уровню работ, хотя понятно, что Дмитрию им заниматься особо некогда. Но всё же, здесь тоже всё правильно выстраивается: "первым делом самолёты"...

Радио - это люди.

Старый 05.04.2014, 21:05   #8
СерЁга МИНИН

Исходник для распечатки на самоклящуюся плЁнку шкалы и задника на "Балтику-ЗИШ" ни у кого нет? Вполне устроит формант .jpg .gif .bmp С максимальным разрешением, в размер могу и сам оптимизировать.
СерЁга МИНИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 16:24   #9
Василий

Теперь-то вряд ли у кого найдутся под рукой файлы, надо снимать означенное с приёмников и сканировать. Это раньше, лет шесть назад, сканы и фотографии шкал и задних стенок - всё равно какие, качественные и некачественные - Павел Владимиров собирал в "банки", которые выкладывал потом на разных сайтах. И здесь тоже, но в первую очередь, на своем сайте http://oldradioxx.forum2x2.ru/t34-topic - там у него "Балтика" есть, но не видно какая. Напишите ему, возможно, поможет. Он же и задние стенки пытался делать по таким образцам, но... отрисовывая их от руки (у него жена - художница). На мой взгляд, получалось на оригинал совсем не похоже, с продукцией Дмитрия не сравнить. Но т.к. тоже вроде как "ручная работа" - стоило очень недёшево.

А теперь в собирательстве таких файлов вовсе пропал смысл. За других не скажу, но для меня точно.

Есть у меня несколько шкал и задних стенок, выполненных прежде разными людьми по той технологии, о которой Вы пишете. На шкалу наклеить плёнку, а на картон - запечатанную на принтере бумажку. В том числе и работы мастеров не совсем без рук, включая гадюкина. Это всё суррогаты, если честно, разница с оригиналом видна за версту. Хотя, понимаю конечно, на безрыбье и рак - рыба, хочется, чтобы даром, а качественная работа по-любому каких-то денег стоит... Но стоит только задуматься, что с этим приёмник дальше будет жить - тогда точно расхочется ставить суррогат, и деньги на нормальную реплику потихоньку найдутся. Тут ведь всё зависит от личного отношения к предмету. Я бы даже сказал - от уважения к предмету.

Как-то заметил, что шкала одной из моих "Балтик" пошла пузырьками, приобрёл шкалу у Дмитрия - очень недорого и качество высший класс. Получил тот же оригинал, только первой свежести. Правда, это вэфовская "Балтика" была...

Радио - это люди.

Последний раз редактировалось Василий, 06.04.2014 в 17:33.
Старый 11.11.2014, 19:38   #10
Лисовин Дмитрий
Мастер

Вот не удержался... такие кадры не часто бывают в жизни... Решил запечатлить на память... пока лаком не вскрывал, чуть позже... Но такого кол-ва "черепков" (так их называет наш коллега) я еще одновременно не видел. да и не все попали в кадр... Вот такой коровник в с. Верхоречье Бахчисарайского района.

Опции темы
Опции просмотра