Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио" Раритетные книги, старая периодика, инструкции к аппаратам, линки на онлайн-библиотеки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 12:01   #151
ПАПА

А нельзя уменьшить раз в 15 размер последних поступлений журналов Радиофронт за 1938 год? Такие громадные файлы и качаться будут долго с моим кривым интернетом, да и не только с моим думаю, а главное страницы листать очень некомфортно будет, особенно на стареньких но заслуженных компутерах.
ПАПА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:49   #152
radioman11

В сети есть эти журналы намного меньшего размера 11-14Мб вместо 70-100
Поищите поиском гугла.
https://www.google.ca/#hl=en&sugexp=...w=1291&bih=646
radioman11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 08:06   #153
ПАПА

На ретролибе журналы того же размера, а вот в радионостальгии действительно поменьше. Спасибо большое, теперь у меня на одну закладку будет больше.
Старый 31.05.2013, 11:31   #154
ПАПА

Хочу предупредить тех, кто захочет поменять журналы на меньшие в библиотеке Радионостальгии. Журналы там сделали из пдф, и на каждой страничке вылезли их гиперссылки. Чтобы пользоваться ими сначала надо каждый журнал открыть в редакторе и удалить гиперссылки с обложки. Остальные страницы чистить не обязательно. После этого журналы будут отлично открываться. Конечно если бы опытный человек сделал обрезку и осветление страниц журнала, то радости от чтения было бы больше.

Кстати этот вопрос я пытался поднять на форуме "Радио", поскольку они позиционируют себя наследниками и гордо пишут на обложке "Издается с 1924 года". Но по-видимому у этих "наследников" нет ни журналов ни желания что-то делать.
Старый 01.06.2013, 13:37   #155
Василий

А Вы им сколько денег предлагали, если не секрет? Или упирали на их бескорыстный энтузиазм в Вашу пользу, рассчитывая, что тема как-нибудь так без денег поднимется, важно лишь донести до них ценную идею? Что услышав напоминание о слове "наследники", наёмные служащие преисполнятся гордости, и "сыновний долг" немедленно сподвигнет их на организацию бесплатных субботников по Вашему запросу?

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 20:21   #156
ПАПА

Но это не я писал главной странице сайта
Цитата:
Журнал «РАДИО», 1924—2013.
и на обложке каждого номера. Раз писали, то пусть и выложат именно с 1924 года. А то я не верю.
Старый 03.06.2013, 22:50   #157
ант

Цитата:
Сообщение от ПАПА Посмотреть сообщение
Но это не я писал главной странице сайта и на обложке каждого номера. Раз писали, то пусть и выложат именно с 1924 года. А то я не верю.
Не могу промолчать... пусть эти "наследники" расскажут , как и когда они репресировалили главных редакторов "Друг Радио", "Радио всем", "Радиолюбитель". Когда! В каком порядке очерёдности, и как на "пьедестал" взощёл "любимый наш" журнал , "Радио". А то снова по кругу! История России с 21 века. Ну прям как правоприемники "Сбербанк России" 125 летие замутили. Вот так, как в их любимой песне ... до основанья , а за тем, Мы наш Мы новый мир построим , кто был НИКЕМ, тот им и стал! Но!
Дмитрий Николаевич
ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:20   #158
Василий

Ага, денег не предлагали, я так и думал... А на то, во что Вы верите или нет, им глубоко начхать.

Что касается проблемы отцов и детей, в Отечестве она во все времена стояла остро, что даже нашло как-то отклик - до революции, кстати - в классической литературе, в романе "Отцы и дети". Дети, конечно, грешат определенным нигилизмом, но как ни крути, Базаров всё-таки герой нелинейный и во многом симпатичный... нам это ещё в школе объясняли, и не без пользы для последующего развития событий.

Перечисленные выше "Друг радио", "Радио всем" и "Радиолюбитель" были интересными журналами (как и многие другие периодические издания 20-х годов), но в силу стечения исторических обстоятельств в какой-то момент превратились в ненавистную "отрыжку НЭПа", от которой предстояло избавиться.

Самым упорным в своих иллюзиях оказался коллектив "Радиолюбителя", почему-то до конца надеявшийся, что если ему удастся на своих страницах доказать ничтожность конкурентов из "Радио всем", то власть имущие распахнут врата рая и пустят его в светлое будущее в полном составе. Но у тех, естественно, были свои планы, как всегда - самые простые и эффективные...

Что же касается забавных "наследников", самая курьёзная пока из замеченных мной - это московская кондитерская фабрика "Большевик", на каждой этикетке которой можно прочитать, что она основана в 1855 году. То есть, за шесть лет до отмены крепостного права в России! Всяк, увидевший такую этикетку, понимает, что большевики имеют у нас гораздо более глубокие исторические корни, чем он думал до того, как съел печеньице...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:08   #159
ант

Сурьёзная и печальная тема! Что самое обидное, чем, умнее и больше знаний , тем печальние восприятие действительности. Двадцать лет..."Кто пойдёт за Клинским" и лихой ковбой с винчестером, с Мальборо в зубах! 20 лет, а теперь нельзя!
Наркоманы, акаши и др. контингент, этого направления, они по своему счастливы! Грустно но это судьба нашей Родины. А Родину не выбирают, её можно только поменять, ради детей!
ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 07:58   #160
Игорь61
Администратор

Нет Дмитрий Николаевич, Родина останется, а дети будут жить на чужбине.
Игорь61 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра