Форумы О.Д.Л.Р.  

Вернуться   Форумы О.Д.Л.Р. > www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио"
Регистрация Фотоархив Библиотека Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

www.sovietradio.ru - Клубная Библиотека "Советское Радио" Раритетные книги, старая периодика, инструкции к аппаратам, линки на онлайн-библиотеки.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 00:14   #21
dmvlad

Имеется

- Инструкция по эксплуатации магнитофона "Комета МГ-201"

- Руководство по сборке и монтажу радиоприемника "АРЗ"
dmvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 00:36   #22
Сергей К.

Цитата:
Сообщение от dmvlad Посмотреть сообщение
Имеется...

...- Руководство по сборке и монтажу радиоприемника "АРЗ"
О! А это что такое? Неужто и АРЗ конструкторами продавали?
Сергей К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:05   #23
dmvlad

Именно! "Данный комплект позволяет собрать приемник "АРЗ" без футляра".
dmvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 02:50   #24
Сергей К.

Срочно в сканер и в библиотеку!
Старый 19.10.2010, 13:02   #25
Очкарик

Цитата:
Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
...
Можно, например, сделать содержательную тему по этим документам, и просто указывать ссылки на уже имеющиеся в сети инструкции. Но я был бы совсем не против, если бы Сергей сам подумал, "Как нам реорганизовать Рабкрин" и делал это по своему усмотрению.
...
кстати о птицах, я нашел ваши Сергей инструкции путем обычного перебора страниц, а вот обычный поиск мне ни как не помогает, по результатам поиска предлагается просмотреть все клубную библиотеку, наверно это не очень правильно, может быть действительно просмотреть все библиотеку и на одной странице разместить прямые ссылки на инструкции? Как в прочем сделать и с другими печатными изданиями? Типа картотеки? (или я не умею пользоваться поиском )
Очкарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:54   #26
Василий

Сергей, то, о чём вы говорите, называется ЭК - электронный каталог. В нашей библиотеке он не предусмотрен, хотя во всех крупных (настоящих, а не любительских интернет-) библиотеках он является неотъемлемой частью, и поиск осуществляется именно по нему.
Соответственно, при помещении учётной единицы в библиотеку, она первым делом заводится в каталог. Иначе - нет учётной записи, нет фонда - найти книгу в хранилище становится совершенно невозможно.

У нас в библиотеке сейчас используется лишь простенький PHP-скрипт, который я написал на скорую руку, когда у народа появилось желание выкладывать издания на Клубный сайт для общего пользования. Конечно, он давно уже свои возможности исчерпал - хочется чего-нибудь помощнее.

Я неплохо разбираюсь в библиотеках, но в PHP-программировании не профессионал, и никогда им не стану. Да и времени на написание программ по заказу у меня нет.

Я представляю, какие функции нам нужны от программы для Клубной Библиотеки. Но пока поиск готовых (или почти готовых) и более-менее устраивающих по функциональности скриптов желаемых результатов не принес. Так что буду признателен, если кто-то уже начнёт мне с этим помогать. Или оставим этот вопрос решать Сергею К. после голосования в Клубе... Он же у нас намечается главным Библиотекарем...

Сайт "Короткие Волны СССР"
Радио - это люди.

Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 19:45   #27
Очкарик

готов Сергею К. оказать посильную помощь, программирование правда тож не владею
Старый 19.10.2010, 20:07   #28
Сергей К.

Отлично, Сергей! Пока вот была такая идея, сделать что-то типа временного каталога, в виде темы на форуме в "библиотечном разделе". Назвать её соответствующе, например "Каталог библиотеки ОДЛР", закрепит сверху.
В ней упорядоченный список всех изданий, например так:

Периодические издания:

Ну, то есть упорядочить всё, по разделам ( к примеру) Книги, Периодические издания, Инструкции, по дате выпуска, плюс иметь возможность при необходимости редактировать список.

Возьмётесь? В принципе, ничего сложного, просто разложить всё по полочкам, а польза будет большая.
Старый 19.10.2010, 20:43   #29
Ирина

Есть на:

октальные

ВЭФ-Аккорд
Миниск-55(радиола)
Рекорд-52(радиола)
Рига-10
Урал-53

пальчиковые

Днепро-58
романтика-106
Урал-111
Эстония-2

профи
Волна
Р-326(в 3 книжках)

В общем, негусто.
Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 21:18   #30
Очкарик

Цитата:
Сообщение от Сергей К. Посмотреть сообщение
Отлично, Сергей! Пока вот была такая идея, сделать что-то типа временного каталога, в виде темы на форуме в "библиотечном разделе". Назвать её соответствующе, например "Каталог библиотеки ОДЛР", закрепит сверху.
В ней упорядоченный список всех изданий, например так:

Периодические издания:

Ну, то есть упорядочить всё, по разделам ( к примеру) Книги, Периодические издания, Инструкции, по дате выпуска, плюс иметь возможность при необходимости редактировать список.

Возьмётесь? В принципе, ничего сложного, просто разложить всё по полочкам, а польза будет большая.
Да, давайте пробую, собственно это я и хотел предложить, в отсутствие скриптов, будет какая ни какая индексация и поиск облегчится.
Что подразумевается под редактированием списка? Просто возможность добавлять новые ссылки?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра